Страница 1 из 1
temych_p
У меня сейчас стоят опоры Сэви-спорт, желтые. Пробег на них 30-40 тык. Производитель говроит , 50 000 срок эксплуатации. Одна стойка потекла, передок разбирать весь предстоит. Есть ли смысл сразу менять пока еще живые опоры? Сколько они ходят? На сайте Асои написано заманчиво "повышенный срок эксплуатации, в 2-3 раза превышающий реальный пробег автомобиля"
V1T
ты когда снимешь опоры, то будет видно, целая ли обойма подшипника и нет ли люфтов.....Если все целое, то я бы не стал менять, ибо не факт, что новая опора через 5 тыщ не развалится...
olegus74
temych_p писал(а):

Есть ли смысл сразу менять пока еще живые опоры?


решать тебе, если с деньгами не напряг можно подумать...


temych_p писал(а):

На сайте Асои написано заманчиво "повышенный срок эксплуатации, в 2-3 раза превышающий реальный пробег автомобиля"


сам понимаешь - реклама, но учитывая опыт реальных юзеров ходят дольше стока, ну и конструктив опор Wink , главное чтобы подшипник был качественным.
temych_p
Понятно, что сняв будет видно. Только если покупать опоры Асоми, надо ехать заранее на рынок, вот в чем загвоздка. пасиб, буду думать Smile
olbr
temych_p писал(а):

Только если покупать опоры Асоми


Мои опоры Асоми умерли после 50-60 ткм вполне нормальной эксплуатации, так, что я задумываюсь стоит ли их еще брать...
Сергио
temych_p писал(а):

Есть ли смысл сразу менять пока еще живые опоры? Сколько они ходят?


Ты сними и посмотри, у меня тоже стояли Сэви, отходили чуть-чуть побольше, но на левой опоре был люфт очень приличный, так что вскрытие покажет...
Alex07-11i
Поменял опоры Асоми после пробега почти 100тыс.км. Они были вполне живые. Поставил Эволекс.
Менял в связи с заменой аммо, чтобы два раза не лазить - объем работ довольно большой.
bxmax
temych_p писал(а):

Есть ли смысл сразу менять пока еще живые опоры?


НЕТ!!! Если конечно есть лишние деньги...
Когда помрут - снять стойки - делов то на раз два...
temych_p
Для 50-60 тык пробега - 5 лет ездить Smile У меня в год 10 000 Smile Дело в том, что сейчас сам поменять несмогу, здоровье не позволяет, поэтому прийдется платить мастеру. А дважды платить не хочется Smile
olbr
temych_p писал(а):

Для 50-60 тык пробега - 5 лет ездить Smile У меня в год 10 000


Это кому как, я по 15-20 тыков в год проезжаю supercool
Serg_x
Я по 20 тык за полгода раньше ездил hehe
temych_p
Есть кто 30-60 за год, дело ж такое Smile А есть 50 000 за 10-15 лет Smile А еще у нас продают Гетц, 2007 год с прбеом 1000. Говорят, на нем даже ездили Smile И у чувака в гаражах Таврия, ей лет 8 и пробега 5000...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы