Страница 1 из 3
jawa
Проблема в следующем, раньше стойки были сток машина ехала мягче, сейчас поменял на Белштайн масло ездию чувствую каждую ямку, такое ощущение что на газовых стойках. Может ещё дело в зимней резине? Отпишитесь пожалуйста про Белштайн, и в итоге я попал на стойках или как???От них я ожидал более мягкой езды ,а не как на лошади...
WWSSS
Я поставил себе на заднюю подвеску это изделие, только газомасляные. Плюсов очень мало, тоже каждую кочку пятой точкой чувствую. Но на трассе хорошо держит, пожалуй вот и все плюсы.Думаю надо было СААЗ брать. (они хоть дешовые)
kukoramba
Билштейн - жесткие амо, по сравнению с СААЗом. Но и управляемость горазду лучше становиться.

Зимняя резина дубеет штоли? что же это за зимняя резина?
jawa
получается для Белштайн это нормальная работа стоек. Просто когда я их брал мне сказали что они мягкие, а тут наоборот. Да теперь видимо притдётся смериться с жёсткой подвеской... А каяба мягче Белштайна будет?
Водитель Тазика
Ставил Бильштайн по кругу, тоже хотел помягче. В итоге пожалел-очень жесткие,больше никогда не свяжусь с этой конторой!
jawa
Получается плюс от них только управляемость, а остальное всё минус. А каяба как?
Underdark
KYB хорошие, но надо брать газ-масло!
Irakli
У меня стоят газ масло бильштаин! Да жеско но на дороге как по рельсам + с занижением -30мм. По мне лучше безопасность вместо комфорта.Smile
maveric
Тут надо выбирать между комфортом и управляемостью, и выбирать перед покупкой, газонаполненные - каждая кочка в копчик отдавать будет, а по нашим дорогам верхние опоры и шаровые менять придётся чаще, но на дороге будет увереннее стоять... Масло - наоборот, но смотрите на маркировку (обычно цветом) они трёх типов бывают как и пружины...
kukoramba
jawa писал(а):

получается для Белштайн это нормальная работа стоек. Просто когда я их брал мне сказали что они мягкие, а тут наоборот. Да теперь видимо притдётся смериться с жёсткой подвеской... А каяба мягче Белштайна будет?



Билштайны - правильные амо.

Масло Каяба гораздо мягче.
газомасло(Ексель джи) тоже мягкая, хотя её вообще не кооректно сравнивать с маслом билштайновским - слишком уж разная работа стоек.

Про жескость - смотреть нужно. жескость, пробои, стуки - это всё разные вещи. Возможно сайленты поменять нужно, може опора стучит и т.д.
jawa
Подвеска вся в порядке, всё менялось вместе со стойками, просто я ждал от масла комфорта а получил жёсткую подвеску... cry
Тимыч
jawa писал(а):

Может ещё дело в зимней резине?


неа,жесткие, тоже расстроился....до этого каяба мясо стояли....
jawa
да я ещё поторопился все 4 поменял, перед врде терпимо но зад как на рессорах хана ghr Хотя когда брал был выбор между каябой и Белштайном, я послушал продавцов. Теперь придётся так ездить ничё не поделаешь. Но на трассе заметны плюсы авто на волнах не раскачивается не прыгает а наоборот как бы липнет к дороге, но судя какие у нас дороги лучше иметь мягкую подвеску ROFL
Вася Васильков
Водитель Тазика писал(а):

Ставил Бильштайн по кругу, тоже хотел помягче. В итоге пожалел-очень жесткие,больше никогда не свяжусь с этой конторой!


Страно!!!Ездил на восьмёре друга(у него Бильштайн по кругу)удовольствия масса-дорогу держат кулл,в меру жесткие,машина сбитая а не как моя 99 на СААЗе,в повороты заходит отлично.Денег соберу сам такие поставлю Good
Вася Васильков
Кста у другана на другой восмере Каяба газмяс- вот ето настоящая табуретка ппц!!!! bbbee bbbee
Vladimir-099карб
Irakli писал(а):

У меня стоят газ масло бильштаин! Да жеско но на дороге как по рельсам + с занижением -30мм. По мне лучше безопасность вместо комфорта.Smile


Тож самое, стоят сзади бильштайн BNE-4119, на дороге всё отлично, но на неровностях супруга постоянно в полголоса матерится.... gpn
Pokemonf
да сзади Б6 стоять:через лежачих полицаев с пустым багажником переезжать - одно "удовольствие" блин Sad. Жду пока сдохнут.
ДмитрийСТ
епть, мужики ну у вас рассуждения, Б6 это однотрубник перевертыш, маслянные если не ошибаюсь Б2, обычный двутрубник, Б4 газовый двутрубник.
Бильштайны они всегда были немного жестковаты для наших машин. Но не настолько же чтобы масло вытряхивало всю душу. Кстати, автору, а у тебя какие пружины стоят?
Мне лично нарвятся Б6 отличные амморты, да и сделаны они именно в Германии, а все остальное, Поляндия и т.д. Smile
jawa
Пружины стоковые остались, надо глянуть у мня какая модель стоек?
Вася Васильков
ДмитрийСТ писал(а):

Мне лично нарвятся Б6 отличные амморты, да и сделаны они именно в Германии, а все остальное, Поляндия и т.д.


+1
В@ся
два сезона (каждой весной меняю стойки) Бельштайн-масло,правда жесткие(особенно в морозы),но на СААЗ не вернусь,после СААЗов машинка лучче ся на трассе ведет,да и разница в цене не такая-уж и большая...
Proxy
В прошлом авто были очень жёсткие стойки, пружины сток - очень радовало, авто по нормальной дороге шло просто превосходно, но через лежащих полицейских / ямы / колдобины приходилось проезжать на 5-10 км/ч - очень досаждало.
На текущем авто (2114) стоят заводские стойки - идёт мягко, неровности вообще не чувствует, но всёравно водить было приятней не прошлом авто. Когда буду менять стойки - поставлю СААЗ, т.к. уже есть две задние стойки (по ошибке купил на прошлое авто) и их надо использовать. Но хотелось бы жёсткие какие-нибудь.
"Oleg"
3 года на бильштайне...вроде как на газовых по кругу...ни разу не пожалел...и по трасе 140-160 без вопросов и на дачу по ухабам мягеньго...
jawa
На трассе да хорошо, но по неровностям жёстко это я про масло. Как же газовые могут мягкими быть? Меня больше всего напрягает зад машины очень жёстко. Перед как бы ещё ничё. Когда на зад сажаешь троих становится лучше.
Adelko
А че это у вас мнения то расходятся? nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы