Страница 1 из 1
___VAS___
Дело такое.Машина ВАЗ 21074,карбюратор.Еду по прямой дороге,все нормально.Рулевым колесом повернешь немного в право(буквально на 2градуса),так появляется свист в переднем левом колесе!!!И при торможении свистит тоже только левое переднее.Колодки менял недавно.Смотрел,еще не износились.Ума не приложу что это такое???Подскажите,завтра еду в гараж разбираться что к чему.
Helg-001
Я бы для начала проверил, а нет ли люфта в подшипниках ступицы.
Самый простой способ, сильно потянуть (подергать) на себя верхнюю часть колеса, если ощущаем люфт, то просим помощника, нажать на педаль тормоза. Если люфт пропал, то дело в подшипниках, если остался, то это болтается верхняя шаровая (хотя от шаровой свиста не будет).
48rus
Подклинивает тормозной цилиндр, колодка не отходит, прижимается и свистит. Попробовать снять колодки, снять пыльники, педалью выдвинуть цилиндры( в пределах разумного), очистить их , смазать литолом и задвинуть обратно(для задвигания использую струбцину), желательно купить ремкомплект передних тормозов и поменять только пыльники.
___VAS___
Ну это явно не ступица.Я уже проверял.Люфта нет.А вот цилиндр....Рем комплект ставил уже.Пыльники менял.Думаю нафих заменить цилиндр.Т.к. при замене колодок он вызвал у меня подозрение.Хм.завтра отпишусь что к чему.Спасиб за советы!А других причин не может быть?
kunnapuu
Почти наверняка повреждение тормозной колодки. Может быть частичное разрушение, которое видно только когда снимешь. Такое у меня было. Или попал камушек и вдавился в колодку.
Придется разбирать. Самое противное - вынуть "пальцы", на которых колодки держаться.
___VAS___
Заменил цилиндр,он вообще не двигался при нажатии.Соберу подвеску,отпишусь помогло или нет:)
baraban
kunnapuu писал(а):

Самое противное - вынуть "пальцы", на которых колодки держаться.


Если при сборке передних тормозов прочищать отверстия под пальцы и смазывать сами пальцы Литолом, но проблем не будет. Если сам палец сильно прокорродировал, то такой палец нужно заменить.
___VAS___
Пальцы вынулись и вставились нормально.Проблем не было
.
___VAS___
Собрал.Пока все нормально,покатаюсь еще чтоб колодки притерлись.Тогда и посмотрим,помогло или нет.
___VAS___
Не помогла....Хз что такое!При повороте руля на 1-2градуса,появляется свилс в левом переднем колесе.При торможении тоже свист опять же только в левом переднем.Что за дела?Думал цилиндр закис,так и оказалось,сменил.Но не помогло.Вариант ступицы отпадает,т.к. люфта нет и греется ступица соезменимо,т.е. просто теплая.Народ,подскажите в чем дело?Я уже не знаю куда лезть!Может кожух задевает?Но такого не может быть,он же с колесом одновременно поворачивается.
andrmar
___VAS___ писал(а):

Вариант ступицы отпадает


Может быть косяк в самих подшипниках, люфта может и не быть.
Попробуй сделать небольшой люфт в ступице, чтоб руками еле чувствовался.
Robinzon 54
baraban писал(а):

и смазывать сами пальцы Литолом


Лучше не надо,пыль налипнет на литол в момент и снова здравствуйте,я обычно их зачищаю но не смазываю,как вариант колодки попались не айс.
Jimmy18
я за подшипник ступицы
Toutakuchuuei
Был похожий трабл, люфта не было в подшипнике, но свистел. Снял ступицу и смазал литолом побольше, все прошло.
andrmar
Я думаю дело в самой затяжке конкретно этой пары подшипников, если чуть ослабить или ещё чуть подзатянуть, звук может исчезнуть или по крайней мере изменится(ослабнуть, усилится). И тогда можно сделать вывод что виноваты подшипники.
___VAS___
Хм....Общее мнение пришло к подшипникам...Ладно,в выходные посмотрю в чем дело.Отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы