Страница 1 из 1
leo
Вопрос: прежний хозяин машины (21103) - залил масло Арека синтетику, я промыл двиг и залил Маннол полусинтетику, подошло время менять масло опять, хочется чего-нибудь хорошего, например Кастрол, Шелл и т.п.; можно ли снова сменить масло другого производителя, не вредно ли это для двигла?
Спасибо.
Den21113
"хочется чего-нибудь хорошего, например Кастрол, Шелл и т.п.;"

Даже нужно менять!!!(если конечно денежек в достаточном кол-ве имеется). Шелл мне не понравилось(мое личное субъективное мнение). Сейчас кастрол 5w40/ :cool: Кстати после замены синтетики или полусинтетики на оное, двигатель промывать не нужно...Будьте бдительны!-много подделок! Требуйте сертификаты соответствия! Shocked И перед покупкой масла минут 10 мучайте продавца-задавая ему странные вопросы, :-"а не левачек ли у вас на прилавачках" Smile (если он начнет краснеть, пыхтеть и сверкая глазами указывать на дверь, то масло точно левое! Особый привет магазинам в которых продают масло в ед экземпляре и в поцарапанных банках :-D
Rivet
Ну если продавца минут 10 мучать он не только покраснеет и засверкает, он тя этим маслом напоит и с ним же кхе...кхе.... вот. Шутка.
Двигло хорошим!!! масло не испортишь, заливай, катайся и радуйся!!!
vt33
Shell - самая подделываемая марка масла в России. Если есть возможность - обратитесь на заправки BP - там продают масла BP и Castrol, либо в магазины, где хотя бы покажут сертификаты соответствия - один из вариантов -купить масло хорошее, но заведомо неподделываемое - Q8, Agip , JB, Elf и т.п...
Андрей Охтинский
Если будешь лить кастрол - не промывай двиг. Не нужно. Да и сам кастрол не рекомендует промывать при переходе на их масла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы