Страница 5 из 6
Г.у.М.а
vfts писал(а):

а Вазовские от 2112 никто не ставил?


у меня пиленные стоят, получился табурет, но мне нраиться pst
viper31
Вот сижу ломаю голову, как лучше поступить?
Поехать взять Фобосы новые -40/-50, или взять 11ые пружины и их порезать на 1.5/2 витка.
У самого просто стоят фобосы -50, видать подустали уже, при загрузке 5 человек начинают шоркать подкрылки.
RamiL-83
viper31 писал(а):

У самого просто стоят фобосы -50


давно на них ездиешь???просто чёт тоже думаю чтоли пружины махнуть..а то надоело ширкать жопой када сзади 2 человека сидит..да и друг на той неделе взял фобос -50...я прокатился мне понравилось...в повороты как по рельсам (правда там и стойки перепрокаченные)...вот думаю себе о фобос -25 (не люблю лишка заниженные авто)
Conf_13
Кто двенадцатые кфлекс ставил на хечбек - отпишитесь - чо как оно
PulsRZN
Интересуют задние штатные пружины от 2112 на 21093 - как они в установке (надо ли что-то переделывать или встают на штатные стойки без переделки?) и последующей эксплуатации (сильно ли поднимается зад, насколько жёстче на них ездить по сравнению со штатными пружинами?)
Сеня74
Стоят второй год, ничего переделывать не надо.Стало по жестче вместе с газомасленными стойками ДААЗ (лада спорт), особенно ощутимо когда один в машине, но меня не обламывает. с пассажирами сзади вполне комфортно, по аркам не шоркает (резина 14)
Сеня74
высота не изменилась, проставок сзади нет

2.jpg
Описание:
Размер файла: 80,41 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

2.jpg
PulsRZN
Сеня74, а у вас профиль у резины какой? 175/65 R14?
Стойки я себе хочу поставить каяба-комфорт, масло.
Просто у меня стоят штатные пружины с проставками и все равно справа почему-то на зимней резине указанного профиля о правый подкрылок шоркает, а слева - нет.
Вот думаю - может дело в подкрылках? Правый чтоль неправильно стоит?
Сеня74
резина именно такая: 175/65 R14
проставки имеешь в виду между балкой и стойкой? если речь о них, то выкидывай их подальше. значительно ухудшают управляемость после 100 км\ч.
себе на другую машину поставил KYB Exel-G газо-масло, вполне комфортно.
может и подкрылки смотреть надо.
штатные пружины у меня сильно просевшие были. белые - штат, чёрные К-Флекс. и количество витков разное.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 162,58 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 220,57 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

2.jpg
PulsRZN
Сеня74, так у тебя не штатные пружины от 2112, а каябовский К-FLEX?
Сеня74
не, штатные 2108, каяба для 2112. на сколько мне известно высота пружин одинаковая, жестскость разная
PulsRZN
Ну а как с жёсткостью на новых пружинах? Здорово неровности чувствуются?
Сеня74
когда один в машине чувствуется, что жестсковато, но на кочках зад не "козлит". с пассажирами всё как обычно только колёса за арки уже не цепляют. мне нравится, люблю по жёстче ИМХО пружины от 2112 самое то, от 2111 уже перебор думаю, но кто то и их ставит.
PulsRZN
Сеня74, спасибо Вам!
Сеня74
не за что Smile для этого и существуют подобные ресурсы. рад что смог помочь Drinks or Beer
ДюКЧ
viper31 писал(а):

Поехать взять Фобосы новые -40/-50, или взять 11ые пружины и их порезать на 1.5/2 витка.


вы меня в тупик поставили! я уже передние поменял на штатные, шас что перед, что зад (домики) одинаково. хотел ставить 11 с 10 стойками, а тут такой винегрет!!! чо таперича делать-то? wwow
витмар
Сеня74 писал(а):

Авто: ваз2108


ДюКЧ писал(а):

21150i


Wink ,у меня 11-е пружины,10-е стойки
ilnurr
витмар писал(а):


меня 11-е пружины,10-е стойки


11пружины с кокой меткой? Как ощущение на пустой?
витмар
ilnurr писал(а):

11пружины с кокой меткой?


Смог найти только с оражевой,говорят с синей помягче.Поначалу было не превычно,не то что-бы жестко,а просто как-то по другому.Ставил осенью,приходилось и грузить много,а вот,к примеру,сегодня было -42,но ощущения"табуретки на колесиках"не было.Зато если сядут на заднее сидение три мужика,то я не буду,как с 08-и стойками и пружинами,подметать дорогу задними брызговиками.
ДюКЧ
дык если или таки троих садил? и учти - на передке у меня новые пружины! как бы на взлет не пошла!
витмар
ДюКЧ писал(а):

дык если или таки троих садил


1-110 кг,2-80кг,3-75кг+30 литров воды в багажнике.Ехали правда не далеко километров 5 по асфальту.Я не говорю что машина что с ними что без них стояла одинаково.Подсела конечно,но колесо"не стало по привычке прятаться"в арку.А по высоте-новая 08 пружина одинакова с 11-й.Вот те что стояли,сверху новая 08
33egorki
Помогите определиться, какие все таки пружины ставить от 10 или 11. Имею 15 эксплуатирую ее чисто в "дачном варианте", только по трассе, всегда груженая под завязку, в конечной точке еще 8 км разбитой грунтовки. Вот и не пойму что лучше поставить, пружины от 10 или 11.
Я так понял если от 10 то брать K-Flex RA5649 и можно ставить их на стоковые амортизаторы. А вот с 11 я не понял какие брать, K-Flex RA5648 или просто пружины с синей меткой, и их ставить на амортизаторы от 10?
витмар
33egorki
Возьми пружины от 11 стоковые,амортизаторы-10(тут уж от фантазии и средств зависит),и не задумывайся.А если еще и прицеп изредка таскать-то будет самое оно.
TDream
33egorki писал(а):

пружины ставить от 10 или 11.


Пружина - 11я с любой меткой, аморт - 10й.
10я пружина короче 11й и 08й на 1,5см (без нагрузки)
Толщина прутка 10й и 11й одинаковая и больше чем у 08й на 0,5мм.
ДюКЧ
дык 11е резать или по факту смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы