Страница 4 из 4
chesr
Dranik писал(а):


Обивку прикинь сначало ровно ли она прижимается без пистонов к двери , а то может уже обивку пора на утиль из-за кривизны оного Pardon


Поэтому и написал, что возможно на Самаре 2 обшивка выполнена аккуратнее, а моя 10летняя возможно уже форму потеряла. Поэтому и не исключаю применение саморезов, т.к. покупка новой обшивки нецелесообразна.
Dranik
chesr писал(а):

а моя 10летняя возможно уже форму потеряла


вот это возможно Pardon
chesr писал(а):

т.к. покупка новой обшивки нецелесообразна.

да впринципи они не так и дорого то стоят, можно и бывшие в употреблении поискать в нормальном состоянии gpn
Batman_1976
Dranik
Может у тебя люксовая обивка бракованная была? Насколько я знаю, если ее нормально поставишь, она сидит жестко и звенеть не будет... Через какие вставки пыль может лететь? Они там довольно плотно сидят... И не могу с тобой согласиться по поводу внешнего вида.
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Может у тебя люксовая обивка бракованная была?


ну если с нова авто идёт бракованные и ещё и все четыре то Pardon
Batman_1976 писал(а):

Насколько я знаю, если ее нормально поставишь


вот в этом то и вопрос что её нормально поставить можно тока раз-это когда она новая , а когда она хотя бы раз снятая была то тут уже вопрос очень и очень спорный Pardon
Batman_1976 писал(а):

она сидит жестко и звенеть не будет..


по всем законам она так висеть уже неможет nea ибо особенно задняя обивка неимеет по одному креплению пистона (обрати внимание) притом что это угловой пистон,но Ваз решил почему то упростить,
на задних люксовых по 9клипс на обивку а на обивку Норма по 10 штук на обивку
вот тебе и люкс bbbee


Batman_1976 писал(а):

Через какие вставки пыль может лететь?


центральная тканевая вставка, она не единое целое с обивкой и крепится весьма посредственно к самой обивке.
Batman_1976 писал(а):

Они там довольно плотно сидят.


плотно то плотно, но уплотнения между двумя корявыми частями обивки никто тама неложил, а пыль летом тама ой как здорово летит через эти неплотности между вставкой и самой панелью.
Batman_1976 писал(а):

И не могу с тобой согласиться по поводу внешнего вида.


но это как говорится на вкус и цвет Wink
Batman_1976
Dranik писал(а):

по всем законам она так висеть уже неможет nea ибо особенно задняя обивка неимеет по одному креплению пистона (обрати внимание) притом что это угловой пистон,но Ваз решил почему то упростить,
на задних люксовых по 9клипс на обивку а на обивку Норма по 10 штук на обивку
вот тебе и люкс bbbee


Зато спереди лишние... В смысле на обивке места для клипс есть, а в двери дырок нет...
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Они там довольно плотно сидят.


плотно то плотно, но уплотнения между двумя корявыми частями обивки никто тама неложил, а пыль летом тама ой как здорово летит через эти неплотности между вставкой и самой панелью.


Видимо тебе не повезло в этом плане с обивкой, у меня все ОК
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Видимо тебе не повезло в этом плане с обивкой,


да тут многим кому неповезло с ними hehe
раз пистоны отваливаются от панели то нафиг такое везениеч, поверь Wink школа пройдена 2 годичная и с саморезами игрался и клеем их клеил всё это колхоз и полный геморой и тут хоть тресни Pardon
зато теперь я снимаю и ставлю обивку если надо за считанные минуты и никаких саморезов gpn вот это действительно нормальный вариант с которым нет никакого гемороя.
а люкс уж извини полное Г , все про это люкс прекрасно знают какое с ним везение.
Skorpion
Rover_61reg писал(а):


А это - похож на преоровский.

supercool

+1000 это приоровский
Dranik
Skorpion
Skorpion писал(а):

+1000 это приоровский_________________


есть одно НО , крепление клипсы к панели на фото неприоровское nea
у приоры клипса просто с круглым пятачком, у нас же с вырезом для удобного вставления в отвертсие в обивке , у приоры просто в паз вставляется клипса поэтому и просто пятачок
в отсальном клипса на фото приоровская.
chesr
Dranik писал(а):


у приоры клипса просто с круглым пятачком
в отсальном клипса на фото приоровская.


У нас в одном из самых продвинутых магазинов данный пистон так и подписан на ценнике - 2170 Smile
Dranik
Ещё раз, неполенился и нашёл фотки клипс Приора и Калина чтоб уже была чоткая картина у всех что есть клипса-Приора что есть клипса-Калина,чтоб больше небыло никаких непоняток.
Вот первое фото клипса-Приора.
обращаем внимание на крепление клипс-Приора(оно ввиде пяточка)

Вот две фоты это клипса-Калины и ни как иначе.

обращаем внимание на крепление клипс-Калина оно как наше родное Самарское(пяточок с вырезом)и вход в дверь ввиде ёлочки.

Вот на фото и есть оригиналы клипс Приора и Калина gpn supercool и ни как иначе , все остальные вида клипс якобы под Приора или Калина не иначе как кооператив.
Santa-Claus
Я уже помоему перепробывал все пистоны какие только можно. Хочу сурово решить проблему, поставить дверь на саморезы чтобы выглядело вот так
Подскажите как вообще это дело должно выглядеть чтобы завтра на рынке не лоханутся)
SUNshineNT
Santa-Claus
о, моя дверь
Идешь в магазин крепежа, берешь саморезы по металлу. Не шибко длинные, чтобы в стекло не вкрутить. Три верхних лучше чуть длиннее - там обшивка потолще. В том же магазине берешь заглушки.
Прикидываешь места для саморезов, так чтобы они не попадали в дырки для пистонов, приккручиваешь обшивку на дверную ручку - и вкручиваешь. Потом ставишь заглушки - все просто.
roadster
Ставил калиновские пистоны- тупо вылетают из посадочных мест в жестянке, не держатся. Поставил восьмерочные- все в порядке.
Иль уже калиновские пистоны подделывать начали? Pardon
Dranik
roadster писал(а):

Иль уже калиновские пистоны подделывать начали?


легко.
у меня Калино клипсы второй год живут gpn
Дмитрий У.
roadster писал(а):

Ставил калиновские пистоны- тупо вылетают из посадочных мест в жестянке, не держатся.


Тоже пытался поставить, викинул их нафиг.. Ломаются и нифига не держут обивку, наверно палево продают. С восьмерочными все ОК.
d.dmitry
Заводские клипсы калиновские рассыпаюца легко, чуть мимо отверстия стукнуть и всё, в щепки.
Dranik
d.dmitry писал(а):

Заводские клипсы калиновские рассыпаюца легко, чуть мимо отверстия стукнуть и всё, в щепки.


+1 заметил такое тоже но при низких температурах работы с ними +10 уже да.
А так при +20 ставил всегда без проблем.
Santa-Claus
В продолжение истории с саморезами вместо пистонов.
Цитата:

я ниче не сверлил, саморезы по металлу зашли нормально. А ведь сначала протупил, взял по дереву - и ведь штуки четыре вкрутил.


Я взял сразу по металлу и хренадва оно вкрутилось. Потел потел, плюнул, вечером поеду в гараж вкручу дрелью Razz
SUNshineNT
Santa-Claus писал(а):

взял сразу по металлу и хренадва оно вкрутилось. Потел потел, плюнул, вечером поеду в гараж вкручу дрелью


ну хз, может металл двери разный, металл саморезов разный. Я рукой вкрутил - дрели у меня нет, только перфоратор, так бы может и сделал дыры.
Dranik
Santa-Claus писал(а):

Я взял сразу по металлу и хренадва оно вкрутилось.


я же тебе грил, тама метал приличный по толщине чтоб сразу вкрутить саморез, это же не в шубу двери крутить а каркас двери.
Santa-Claus
Сделал одну дверь. Получилось 5 саморезов + пистоны. Приход есть!!!
Вторую дверь как нить на сл. неделе)
Sonauto99
Также ставил пистоны двухцветные: белые + ответная розовая часть в дверь и саморезы со шляпками.
А, вообще, по опыту - лучше родных, никакие пистоны не держут!
beto78
Че за заглушки на саморезы?
Дайте ссылку на фотку!
Я здесь раньше вроде видел
пластиковые небольшие колодцы с заглушкой в них саморез.
Типа какая то фурнитура мебельная.
Тоже ссылку ПЛЗ.

PS в московской славянке сейчас был-калинопистоны = 10 рублей.
Амбициозные люди там трудятся.
Santa-Claus
Был в строительном магазе, купил заглушки (30шт.) за 25р. Отличаются от других только по цвету. Так что приходишь в магаз просишь заглушки, выбираешь цвет)
Фотки вечером выложу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы