Страница 1 из 1
ivan-ivan
Меняны не так давно...
Надоело прям аще...как исправить?
andreyal553
ivan-ivan
ivan-ivan писал(а):

...как исправить?


Скорее всего заменой колодок. Были темы, на этом форуме, "Выбор тормозных колодок". Какие скрипучие, какие свистящие, а какие нет.
Кто производитель колодок?
ivan-ivan
andreyal553 писал(а):

Кто производитель колодок?


не помню точно...но кто-то не дорогой))
Знач дело именно в колодках? Хотя чего там ещё может пищать...
А не помните какие в итоге колодки самые не плохие по этим темам получились? Ну так...на будущее...
nestor
Менять колодки. Забить. Ну и кромку диска точнуть бы не мешало.
Андрей 57 rus
у меня тож самое началось после замены колодок, но самое интересное что поставил той же фирмы что и стояли, а чего свистеть начали не пойму Pardon
nestor
Кромка диска. Где выработка.
ivan-ivan
НЕСТЕР
Вручную я так понимаю не фиг лезть, надо шлифовкой наэрна...ага?
nestor
Можно и в ручную. Только диск снимать надо. Да забей ты. Музыку погромче. Вон УАз как визжат и ни чего.
MG_And
ivan-ivan
Колесо вывесить, передачю включить, и напильником можно сточить буртик, но я что-то с этим незаморачивался.
А насчёт скрипа, тоже хотел заменить свои скрипучие колодки на что-нибудь подороже, но прочитав здесь тему с отзывами, понял, что даже дорогие скрипят.
Так-что решил сделать на свои колодки противоскрипные накладки.
Сделал так: Из куска паронита 0.4 мм нарезал по контуру колодки накладок, приклеил на герметик, на каждую колодку с наружной стороны. Скрип остался, но совсем несильный.
valerui
У меня заводские колодки-прехал 3000 км пищат колодки со страшной силой и почему-то стоят без сигнализатора износа Хотя лампочка исправно тестируется nea
andreyal553
valerui писал(а):

и почему-то стоят без сигнализатора износа


Так нет сигнализатора износа, на наших ТАЗиках. nea
valerui писал(а):

Хотя лампочка исправно тестируется


Это тестируется лампочка малого уровня тормозухи, в бачке. Pardon
ivan-ivan
НЕСТЕР
да лето блин, форточку открываешь а там....скрипка))
MG_And
За совет спасибо большое! А паронит разве не горючий? Там вродь серьёзные температуры...что эт за паронит такой? где его можно стырить?
MG_And
ivan-ivan
У меня на прошлых колодках вообще стояли прокладки из поэлитиленовой обёртки (поставлены были не мной, я даже не знал), кстати нескрипело вообще. И даже несплавились они за полтора года эксплуатации, а летом иногда такая там температура, что даже к колёсным болтам непритронутся.
Так что парониту там уж точно нечего небудет.
Паронит обычный, купить можно в магазине запчастей.


Вот ещё вариант избавления от скрипа нащёл:
http://www.lada-kalina.net/showpost.php?s=b437a7089a575c3fb991846638825c23&p=927507&postcount=6

И ещё вариант, помогло:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20896

Последний раз редактировалось: MG_And (29 Апреля 2010 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
valerui
в мурзилке написано,что это лампа износа колодок-уроды.
на 10-ке были литые диски-покрылись рыжей сыпью от колодок-тоже от качества колодок ,наверное, зависит.
Raptor
Народ ставьте Ферродо зеленые и будет щастье. Причем для новой машины это желательно сделать как можно раньше!!!
99_by_HAMANN
а кто мне подскажет у меня при торможении на скорости около 40-60 сильная вибрация по рулю, и шум странный что то вроде шкребет со стороны левого колеса, колодки свежие стоят, стук и вибрация только при торможении кто подскажет?
ivoiloff
У меня тож самое было!Супорт подклинивает!Пора на замену!
т808
99_by_HAMANN писал(а):

при торможении на скорости около 40-60 сильная вибрация по рулю, и шум странный что то вроде шкребет со стороны левого колеса,

Проверь легкость перемещения направляющих пальцев суппорта,их смазку и чехлы.
nestor
А как их проверить? Можно подробней. Тоже актуально. В районе 40-50. Раньше такого не было.
nestor
А как их проверить? Можно подробней. Тоже актуально. В районе 40-50. Раньше такого не было.
MG_And
НЕСТЕР
Открутить цилиндр от скобды, и подвигать напровляющие. Но если пыльники на них целы, то с ним всё впорядке, смазка живёт там долго, так как трения особого нет.
Serg_Voytekh
99_by_HAMANN писал(а):

а кто мне подскажет у меня при торможении на скорости около 40-60 сильная вибрация по рулю, и шум странный что то вроде шкребет со стороны левого колеса, колодки свежие стоят, стук и вибрация только при торможении кто подскажет?



Я так понимаю что это биение возникает при плавном торможении. При более интенсивном его нет. Так? Было у меня такое. Скорее всего диск повело (перед большой лужей торможением сильно прогрел диск и затем вскочил в лужу). Поверхносная проточка диска помогла.
Pavel-II
В тормозных колодках используются или медные или чугунные опилки в качестве наполнителя. Стоковые у меня были с чугунными и свистели здорово. Насколько помню, сразу поменял на Феррродо с медными. Как -тотак избавился от скрипа.
dartsa
Raptor писал(а):

Народ ставьте Ферродо зеленые и будет щастье. Причем для новой машины это желательно сделать как можно раньше!!!


хз, Феродо в первое время после того как поставил тоже пару недель немного скрипели, правда сейчас уже нет намека даже на свист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы