Страница 1 из 3
Aндрей
народ!
посоветуйте ХОРОШИЙ нетекущий кран печки на мою 2115, задрался памперсы покупать для печки!

За последние 10 тык поменял три крана - родной на типа родной, пластиковый, ровно день проездил, и потом еще два - крутых керамических лузара - потекли как душ.

Хочу, пока тепло, решить эту проблему!

Жду советов со сцылками!
т808
Aндрей писал(а):

За последние 10 тык поменял три крана -

Зато какой опыт!!!На форуме есть тема.Все уже украдено до нас.Выбрось его совсем.
Aндрей
да-аааа, незабываемый с.ка, опыт, первый раз запомнил наверно сильнее, чем первый секс...

когда сегодня увидел подкапывание и из-под второго "самого крутого", привезенного "проверенными" людьми, от "крутого" производителя с голограммами и прочей хренью, - чуть не заплакал от "радости"...


кинь ссылку лучше...
valerui
А кран-ли бежит? Может шланг хомутом повредило Smile
Dranik
Aндрей писал(а):

посоветуйте ХОРОШИЙ нетекущий кран печки на мою 2115


его к сожалению нет, рано или позно начинают пысать Pardon
вариант один открываем его и скидываем трос и забываем про него навсегда.

Я нестал дожидаться когда он побежит а снял его и вбил в него латуниевую трубку есно в открытом положении и скинул трос, а под капотом в разрез подачи тосола на печку поставил шаровый водопроводный кран и нафиг про этот кран забыл ибо щас просто у меня переходником служит .
Skorpion
А вроде была где-то тема обычный шаровый сантехнический вентиль забубенить
andreyal553
Skorpion
Так, вон, Dranik про это и говорит.
Dranik писал(а):

а под капотом в разрез подачи тосола на печку поставил шаровый водопроводный кран и нафиг про этот кран забыл ибо щас просто у меня переходником служит .

Aндрей
опять колхозом заниматься....
Aндрей
я вообще-то не против, может, в сраный лузар воткнуть как-то водопроводный кран?

я не хочу схему управления печкой менять
Dranik
Aндрей писал(а):

опять колхозом заниматься....


этот колхоз спасёт зимой от балота в машине gpn
ибо колхоз это наш шлаковый кран bbbee и сидеть и ждать когда он потекёт , ну его нафиг.
kaktus123
Я открыл кран и скинул тросик.Регулирую заслонкой,все нормально работает и ничего не течет.
MG_And
У меня лузар керамический, кран открыт и тросик снят.
Dranik
Aндрей писал(а):

я не хочу схему управления печкой менять


да она и непоменяется, холод/горячо будет также нижним рычагом регулироваться (ещё и лутше станет) а кран тем самым открыт и неипёт мозг.
kaktus123 писал(а):

Я открыл кран и скинул тросик.Регулирую заслонкой,все нормально работает и ничего не течет.

+мульон rlzz
MG_And
С водопроводным краном я там заморачиватся нестал, так как иногда бывает летом дождь пойдёт, и надо срочно включать обдув, так-что кран всегда открыт, даже в жару, особо тепла в салоне неприбовляет, летом и так жарко.
Aндрей
господи, ну почему иномарки не текут?!?
Dranik
Aндрей писал(а):

господи, ну почему иномарки не текут?!?


и они текут поверь supercool
тока цена вопроса wwow и гемороя больше, к примеру на Астре G стоит так же кран как и у нас тока электрический и тоже нехороший человек пысать начинает , а вот головняка на порядок больше.
Aндрей
ладно, если колхозить, то по серьезному!

рассказывайте в подробностях, кто как переделывал?
Whiteheaven
Aндрей писал(а):

господи, ну почему иномарки не текут?!?



потому что в них нет крана Wink По крайней мере, в тех, которые не текут Smile
Dranik
Aндрей писал(а):

рассказывайте в подробностях, кто как переделывал?


яж написал,
Dranik писал(а):

а снял его и вбил в него латуниевую трубку есно в открытом положении и скинул трос, а под капотом в разрез подачи тосола на печку поставил шаровый водопроводный кран и нафиг про этот кран забыл ибо щас просто у меня переходником служит ._________________


supercool
gig1983
что-то не могу понять, нижний рычаг ( холодно-горячо) он открывает/закрывает заслонку и одновременно сам краник что ли?
и из-за этих частых манипуляций краник выходит из строя.
Мы открываем краник, скидываем тягу, и теперь этот рычаг только открывает и закрывает заслонку, так что ли?
Сильно ли измениться температура воздуха поступающего в салон в летнее время? Я летом переключаю в положение холод, врубаю вентилятор и более менее сносно переношу жару. а если тягу скинуть не будет от туда горячим дуть?
Dranik
gig1983 писал(а):

нижний рычаг ( холодно-горячо) он открывает/закрывает заслонку и одновременно сам краник что ли?


именно gpn
gig1983 писал(а):

и из-за этих частых манипуляций краник выходит из строя

угу cry
gig1983 писал(а):

Мы открываем краник, скидываем тягу, и теперь этот рычаг только открывает и закрывает заслонку, так что ли?

+многа

gig1983 писал(а):

Сильно ли измениться температура воздуха поступающего в салон в летнее время?

грят что нет Pardon
gig1983 писал(а):

а если тягу скинуть не будет от туда горячим дуть?

нет, тыже заслонкку закроешь на холод.
т808
Aндрей писал(а):

ладно, если колхозить, то по серьезному!

рассказывайте в подробностях, кто как переделывал?

Это не колхоз и DRANIK прав.Это не тосол капает,а наши слезы.А решение проверено практикой.Кстати на Москвиче 2141 краника нет,а отопитель подобный.Гадский краник течет по сальнику оси.Чую не лежит у тебя душа к постоянно открытому крану.Тогда идея для тебя!Развернуть весь краник на 180 градусов,установив так,чтобы привод оказался в моторном отсеке.Трос управления,проделав отверстие в моторном щите,вывести и прицепить к кранику.Теперь если краник и потечет,то не в салон под ковры,а на дорогу.Да и менять легче,трос доступнее.
MG_And
gig1983 писал(а):

Сильно ли измениться температура воздуха поступающего в салон в летнее время?


Незаметиш даже.

т808 писал(а):

Развернуть весь краник на 180 градусов,установив так,чтобы привод оказался в моторном отсеке.


Неполучится кран так вывести, в моторном щитке, в том месте всего два отвестия, для падтрубков, ну если только ешё выпилить метала.
Вот для наглядности:


т808
MG_And писал(а):

в моторном щитке, в том месте всего два отвестия, для падтрубков,

Так ты его не из салона ставь,а теперь из моторного отсека.А просверлить придется лишь два отверстия под крепеж 6мм.Они не совпадут.
MG_And
т808 писал(а):

Так ты его не из салона ставь,а теперь из моторного отсека


Теперь понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы