кран печки на Самаре-2 (вместо памперсов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 21:42
Aндрей писал(а):

как идея?


тебе ещё раз грят сломаешь управление отопителем , неутянет он шаровый кран , уже пробывали.

#52:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 09:13
Начитавшись, вчера тоже скинул тросик. Когда снимал увидел, что шкиф краника мокрый, в тосоле... Правда, под краником следов тосола не обнаружил. Подскажите, все так плохо, как я думаю? Нужно сейчас менять, пока конкретно не потек?
#53:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 10:35
течет, гад, только в открытом положении по штоку краника - примерно в две секунды капля (памперс в неделю) видно на холодную в любом состоянии, и на горячую только на заведенном моторе, глушишь - ничего не течет.
так что что-то делать однозначно надо.

Цитата:

тебе ещё раз грят сломаешь управление отопителем , неутянет он шаровый кран , уже пробывали.



а я буду экспериментировать! пробовать!
еще безумная идея посетила по поводу крана-смесителя, который керамическиий и тоже шторкового типа (поднял рукоятку - потекло, опустил - остановилось), но идея слишком лишняя....

#54:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 10:42
LSEAN писал(а):

Начитавшись, вчера тоже скинул тросик. Когда снимал увидел, что шкиф краника мокрый, в тосоле... Правда, под краником следов тосола не обнаружил. Подскажите, все так плохо, как я думаю? Нужно сейчас менять, пока конкретно не потек?

Нужно.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 12:31
LSEAN
LSEAN писал(а):

Начитавшись, вчера тоже скинул тросик. Когда снимал увидел, что шкиф краника мокрый, в тосоле... Правда, под краником следов тосола не обнаружил. Подскажите, все так плохо, как я думаю? Нужно сейчас менять, пока конкретно не потек?


по идеи менять Pardon ибо зимой может хлынуть.

Aндрей писал(а):

а я буду экспериментировать! пробовать!


тогда удачи Wink

т808
т808 писал(а):

Начитавшись, вчера тоже скинул тросик. Когда снимал увидел, что шкиф краника мокрый, в тосоле... Правда, под краником следов тосола не обнаружил. Подскажите, все так плохо, как я думаю? Нужно сейчас менять, пока конкретно не потек? Нужно.

+500 и чем быстрее тем лутше иначе можно и утонуть в один прекрасный денёк и ладно если будет лето а если зима.

#56:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 18:40
Aндрей писал(а):

а я буду экспериментировать! пробовать!



Можно только удачи пожелать! Еще лучше - у дачи Wink

Не забудь отписывать процесс, вдруг идеи какие по ходу дела стоящие тут у народа возникнут, возьмем на вооружение!

#57:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:14
kaktus123 писал(а):

Я открыл кран и скинул тросик.Регулирую заслонкой,все нормально работает и ничего не течет.



То есть я правильно понимаю что ползунок на бороде, на котором размечена сине-красная зона, отвечает за открытие крана печки И за КАКУЮ-ТО ЗАСОЛНКУ?

#58:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:26
impulse_59rus писал(а):

КАКУЮ-ТО ЗАСОЛНКУ?



Она не "какая-то", а, пожалуй, самая важная в свете перехода с зимы на лето и обратно Smile

Эта заслонка либо направляет воздух мимо радиатора ("печки") прямо в салон, либо через радиатор ("печку") тоже прямо в салон Wink

Ну, либо "комбинированый" вариант - часть воздуха теплого идет, часть уличного, в зависимости от положения заслонки Good

Иными словами - "ДА, на НИЖНЕМ рычажке прицеплено ДВА тросика" gpn

#59:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 22:33
Вот, глянь, тут она под номером 8:


#60:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 23:17
Whiteheaven писал(а):

Вот, глянь, тут она под номером 8:



СПАСИБО!)) Зачем тогда кран нужен вообще??? на 10ках его вроде как и нету???

#61:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 00:10
impulse_59rus писал(а):

Зачем тогда кран нужен вообще?



"А это русские придумали, чтобы за секс не платить" © Wink

Атавизм, в общем.

Не нужен уже сегодня, проще говоря

#62:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 01:13
impulse_59rus писал(а):

на 10ках его вроде как и нету???


Там радиатор просто не в салоне находится.

#63:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 06:25
MG_And писал(а):

impulse_59rus писал(а):

на 10ках его вроде как и нету???


Там радиатор просто не в салоне находится.



Вот щас вычитал, что если кран печки убирать, то летом пластик панели портится от жары... Мне кажется бред, а вам?

#64:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:12
Цитата:

Вот щас вычитал, что если кран печки убирать, то летом пластик панели портится от жары... Мне кажется бред, а вам?



и па-анесла-ась....

impulse_59rus, почитай вторую страницу моей темы - там Whiteheaven от таких вопросов уже уходил коньяк пить

техническая сторона вопроса - НЕ РАСПЛАВИТСЯ!
вопрос о комфорте - горячий пластик источает разные ароматы и НЕИЗВЕСТНО как это отразится на здоровье.

#65:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 08:44
ALK1980
ALK1980 писал(а):

Не понял, что за шайбы? Вроде достаточно два переходника из трубок что бы их соединить и все


Шайбы и гайки дли того чтоб этот переходник жестко зафиксировать на моторной перегородке

#66:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:12
Народ! Позавчера отсоединил от рычага печки тросик, управляющий краном, кран оставил в открытом состоянии. Кран не течёт (тьфу-тьфу!), но не вижу смысла его постоянно открывать-закрывать. Вчера весь день ездил и сделал вывод: в машине стало жарче! Вроде из печки в положении рычага "холод" идёт прохладный воздух, не заметно, чтобы печка его грела, но по ощущению вся панель стала горячее, и мне думается, что я чувствую этот нагрев, хрен знает каким образом, за счёт инфракрасного излучения, например. Перевёл кран в положение "закрыто", вроде стало как было, но погода у нас так скачет туда-сюда, что думаю, за лето точно придётся пару раз открывать кран, чтобы печка грела.
Что это за хрень? Может, заслонка тепло-холод плохо закрывается и часть воздуха всё же идёт через горячий радиатор? Как-нибудь можно это проверить, не разбирая печки, слишком уж неудобный это агрегат! Хочу вскорости разбирать и проклеивать панель, чтобы не гремела, посоветуйте, что при этом можно сделать с печкой? Снимать радиатор печки и сливать тосол не хочу. Сделать всё надо быстро, иначе жена будет пилить.

#67:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:12
вот в моем городе бывает летом +25. приходиться включать вентилятор печки))-холодный воздух мне нужен ну или уличный . зимой бывает холодно до-28 приходиться включать вентилятор печки что бы согреться воздухом от радиатора. скинуть трос и что на лето забыть о холодном(тепловатом+25) воздухе из печки?))) мда проще уж кран вкорячить. ибо прибор должен работать.если у вас воздух не горячий из печки то скрее всего термос неисправен. у меня в +15 кран уже закрывать надо тк жарит хоть по ногам хоть из сопел на нулевой скорости вентилятора отопителя,хотя сопла можно закрыть.выход вкорячивать кран и раз в сезон переводить в положение зима\лето. Smile
#68:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:38
удаление краника печки в самарах практикуется уже с хз какого года. В 98 году это уже точно было баяном, канацким. А вы все не угомонитесь! В пору анекдот про баранов и ворота, НЛ: "а что это бараны на старые ворота уставились? Так ведь бараны новые!"

Я уже хз времени без краника езжу. Отдал краник токарю и попросил два патрубка из нержавейки с внешней резьбой и четыре гайки по размеру патрубков на штатном кране. Заслонку большую и радиатор печки отрегулировал и проклеил дополнительно. Ничего не греется и жаром +95 градусов летом из печки не полыщет.

В старые времена народ просто два куска трубы на стальную пластину приваривал. У меня же чистый гламур и эксклюзив получился.

#69:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:07
Прочитав тему я понял что надо нетрогать кран отопителя скинув с него трос! Вопрос как это сделать надо панель разбирать? Где этот кран? У меня 99 высокая панель
#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:17
ДИМА33 писал(а):

Вопрос как это сделать надо панель разбирать?


лизишь со стороны переднего пассажира под панель в позе ЗЮ и увидишь трос управления заслонкой, воть его и отцепишь, правда застёшка тама хитрая Pardon
ДИМА33 писал(а):

Где этот кран?

где и у всех
ДИМА33 писал(а):

У меня 99 высокая панель

без разницы, он у всех на одном месте уже лет 30 стоит ROFL hehe и пока повидимости некуда несобирается перекочовывать. pst

#71:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:17
ДИМА33 писал(а):

Где этот кран? У меня 99 высокая панель

Он у всех в одном месте.По центра машины самая передняя точка на уровне пола.Глянь из под капота,там над выхлопными трубами два шланга.Они к крану прикручены.

#72:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:06
Спасибо за ответы ну а если менять етот кран тогда панель разбирать надо?
#73:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 07:15
ДИМА33 писал(а):

а если менять етот кран тогда панель разбирать надо?


на ВП надо снять бороду и накладку тоннеля, на НП - накладку тоннеля, на европанели не знаю, не снимал.
Хуже то, что, желательно, делать это на яме/эстакаде/подъемнике.
Чтобы в моторном отсеке удобнее было работать

#74:  Автор: 1DimonNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 15:29
А зачем так сложно...? ДИМА33 проще этот трос с блока управления снять, плюс в том что ты потом можешь регулировать краном отопителя отдельно- вытянул трос кран открыт, втянул кран закрыт.
#75:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:48
1DimonNT прав, снять трос крана удобнее с блока управления (он слава, а справа привод заслонки), и регулировать можно оттуда же, да и вернуть на место значительно удобнее, если захочется.
У меня, например, кран и не увидишь толком, шумоизоляция мешает (штатная), да и дотянуться до него можно только в той самой позе ЗЮ, но только с водительского места, с пассажирского неудобно, бардачок с релюшками нижектора мешает.[/quote]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU