Страница 2 из 3
MG_And
т808 писал(а):

Так ты его не из салона ставь,а теперь из моторного отсека


Теперь понял.
Aндрей
Цитата:

Незаметиш даже.


интересно - я не замечу в салоне постоянно нагретый до 95-99 градусов радиатор печки? сильно сомневаюсь...
в саунах ездить не привык.

а что если приколхозить кран печки как в космиче 412 - под капотом (он как шаровый водопроводный), а тросик управления им удлинить (штатный) и через дополнительное дырко управлять, как ни в чем ни бывало из салона.

как мысля?
Dranik
Aндрей писал(а):

интересно - я не замечу в салоне постоянно нагретый до 95-99 градусов радиатор печки? сильно сомневаюсь...

в саунах ездить не привык.


люди ездюют причом много таких и нежалуются, ещё раз заслонка закроет горячий воздух , радик горячий будет в печки но невсалоне же Pardon

Тросиком шаровый водопроводный кран ты неутянешь, сломаешь блок управления отопителем.
jaguardark
я выкинул кран к чертовой матери и соединил трубки переходником, поставив шайбы с резиновой прокладкой и промазав герметиком. Теперь я вообще не парюсь, 3/4" труба форева.
ALK1980
Не понял, что за шайбы? Вроде достаточно два переходника из трубок что бы их соединить и все
Whiteheaven
Aндрей писал(а):

я не замечу в салоне постоянно нагретый до 95-99 градусов радиатор печки?



Нет. Радиатор не нагревается на такую температуру, это показатель нагретости ОЖ в том месте, где стоит датчик. Кроме того, как в современных иномарках, так и у тебя должен быть рычажок, перекрывающий заслонку. Вот если его нет, или нет заслонки и ток воздуха в салон у тебя ТОЛЬКО через радиатор, то - да, заметишь.

А если все еще не веришь - залезь в ФАК и посмотри устройство обогревателя. Там при открытой и нормально работающей заслонке воздух идет напрямую с улицы в салон через вентилятор.

З.Ы. Если сейчас, как обычно, последует довольно бредовый вопрос о том, не расплавится ли пластмассовый кожух от радиатора, я ухожу пить коньяк Smile
Aндрей
не-е, Whiteheaven, я знаю, что даже АВС-пластик начинает быть мягким при 105 градусах, а термостойкие PP, PS и так далее - более 150, бредовых вопросов не задам....
Whiteheaven
Aндрей писал(а):

бредовых вопросов не задам....



И правильно Smile Потому что грамотный крлсон включится уже на 101 градусе, а если учесть теплопотери, то до пластика от радиатора через воздух вряд ли и 100 дойдет Wink

Был случай - не работал карлсон по причине замены ЧЯ, в котром не было перемычки. Закипел на дороге (весна), печка, ессно, работала на всю. Пластик и сейчас надлежащей формы, без признаков термических повреждений. dns4
Whiteheaven
В общем, самый простой вариант - открыть кран на полную, скинуть трос и забыть о нем (кране). Ну, и о тросе тоже можно Wink
Dranik
Whiteheaven
плюсь ко всем твоим постам, реальное дело гришь Drinks or Beer Drinks or Beer Wink
Aндрей
ну надеемся скора будет с тебя отчёт по установке и демонтаж крана Wink
Whiteheaven
Dranik писал(а):

Aндрей
ну надеемся скора будет с тебя отчёт по установке и демонтаж крана



С ФОТКАМИ!!!! gpn
Alexandr972
У себя тоже просто открыл и скинул тягу. Теперь думаю как будет летом, пластмасса рядом расположенная, Эбу и т. д., ничего от нагрева не пострадает? Все-таки постоянно 90 градусов около нашей хлипкой пластмассы? У кого как?
Genas
Dranik
Тоже теперь тросик скину) Начитался, ужоснулся...
Только салон просушил!
Aндрей
будет как по сигналке - с фотками, схемами и чертежами, тока после дня Победы, это святое, дедов поеду проведывать, покойных правда...

так что сохраняйте эту страницу в избранном или в закладках, у кого какой интернет-браузер, и через пару недель заходите, начну.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Теперь думаю как будет летом, пластмасса рядом расположенная, Эбу и т. д., ничего от нагрева не пострадает?


да непереживайте ничего небудет nea
Alexandr972 писал(а):

Все-таки постоянно 90 градусов около нашей хлипкой пластмассы? У кого как?

90 это на датчике в голове в радике уже всяко меньше .
Genas писал(а):

Тоже теперь тросик скину) Начитался, ужоснулся...

+многа, я тоже дожидаться нестал когда он нехороший человек побежит а взял и скинул тросик.
kaktus123
Будь моя воля я бы и радик вынес бы из салона.Тока нехватает мне мозгов чтобы придумать как переделать отопитель.Хотя народ тут говорил,что это все бред и нереально.
Whiteheaven
Alexandr972 писал(а):

думаю как будет летом, пластмасса рядом расположенная, Эбу и т. д.




НУУУУУ, началось! Я пошел пить коньяк!

Alexandr972 Спасибо, что отправил меня пить коньяк, но топик этот почитай всё же, узнаешь много полезного Wink
Dranik
Alexandr972
Whiteheaven писал(а):

Спасибо, что отправил меня пить коньяк, но топик этот почитай всё же, узнаешь много полезного


Прочитал, спасибо, убедительно. Как коньяк, в смысле после него? Drinks or Beer
smartok
У самого тек стоковый кран, в том месте где рычажок регулятор выходит, поставил толи АВВА то ли ЯВВА (ульяновская керамика). По началу тяга была накинута, ближе к зиме снял. Обратно чё то её ставить не охото.
Вобще думал сделать какой нить кронштейн под капотом и выковырять сам кран(керамический кран металлический) из пластика, поставить на кронштейн сам кран, и подвесить какой нить активатор на этот кронштейн чтоб он открывал-закрывал кран. Вместо крана поставить какие нить сантехнические переходники.
Как то так
1DimonNT
Тросик можно и не с крана скинуть а с блока управления краном, а этот трос вывести куда нить под панель и управлять краном отдельно.
nestor
А на самаре1 та же конструкция?
SoftFelix
Aндрей
НЕСТЕР
абсолютно та же, сегодня посмотрел на восьмере 1995 года выпуска (и течет как сволочь)

SoftFelix
СОБРАТ!!!
щас ссылки открою, восприму, переварю и напишу ответ
Aндрей
мне понравилась и видится очень здравой идея с водопроводным шаровым краном, попробую помыслить, как его вкорячить прямо в одно из отверстий моторного щита (штатное для крана печки), во второе отверстие - просто переходник шланга, но тоже жестко (муфтой) зафиксированный в моторном щите.
а управление попробую сохранить штатное - тросиком. хомут будет закреплен в том же месте, но на самодельнй кронштейн, который закреплю на штатные болты бывшего крепления бывшего крана печки.

как идея?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы