И снова NEXIA но в сравнении с 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:21
808 писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

[+сигналка - 100$
Итого: 6700$

Нексия у официального дилера в Ижевке с минимальной комплектацией - 255800 руб. (~8550$) Причем эта комплектация еще идет без ЦЗ и электростеклоподъемников, сигнализация идет в качестве подарка (сомневаюсь, что будет что-то дороже 100 баксов). А если еще добавить ст-ть ЦЗ и стеклоподъемников, то общая цена как раз будет порядка 8700$
Итого разница 15-й и Нексии в подобных комплектациях - 2000$, что и требовалось доказать Smile



Че это за сигналка-100 б. А монтаж? А дополнительные хреновинки-контакты и т.д.?
Это какая нексия? У нас 16-ти клапанная столько стоит, а 8-ми-240. 16 клапанная это все-таки несколько другое чем 8-ми. Сигнализация в качестве подарка-увольте, не надо таких подарков. :ooo:



Сигналка - АПС - у меня стоит - фиговенькая, конечно, но сосбого смысла ставить что-то за 500 баксов на ТАЗик я не вижу.
А у нас по 8v даже инфы на сайте нет.

С сигналкой или без - это не меняет сути - я лично не вижу смысла брать Нексию. Нексия, конечно, получше ВАЗов, но не на ту разницу в цене, что существует на сегодня.
Лично для себя я решил, что свою 093 буду менять на ино только в том случае, если новый авто будет:
- безопасней (подушки водителю и пассажиру пожалуйст)
- комфортнее (кондиционер, электропакет, ГУР или ЭУР, кстати, Нексия даже 16v с включенным кондишеном немного тупит по отзывм пользователей, лошадок все же маловато)
- мощнее (это и для безопасности при обгонах и для комфорта - чтоб кондей "тянул")
- престижней ВАЗа, наконец, ну хоть чуть-чуть :)

Указанным требованиям Нексия не отвечает, точнее она стоит в данном исполнении (без подушек безопасности) уже свыше 10 штук :-(

#27:  Автор: Cabal103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 19:06
Ну а токое понятие как комфорт вы забыли добавить. У меня много знакомых которые были обладателями десяток и пересели на Нексии, а также которые ездили и в той и в другой. И все в один голос утверждают что в Нексии комфортабельней, т.к. она классом выше. А как мы знаем Десятка это флагман ВАЗа - самая комфортная машина, типа иномарка конца 80-ых.
Пятнаха минимум сейчас стоит 6220$
Ксюха GLE 8-ми клапанная стоит 8600$ , а это ГУР, 4 ЭСП (которые не шумят), ЦЗ (я как его услышал его на пятнахе чуть не подпрыгнул, думал дверь отвалилась), авт антена; дальше не помню.
GL 7600$ Двиг. 1500 куб. см(75 л.с.), обогрев заднего стекла, дистанционное открывание багажника и лючка бензобака из салона, часы , шины Continental 13, магнитола DAEWOO и 4 кол., механическая антена.
Я всего лишь высказал свое мнение просьба не пинать. Very Happy

#28:  Автор: Cabal103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 19:24
[quote="Kirych (093i 2002)"]
808 писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

[+сигналка - 100$
Итого: 6700$

Нексия у официального дилера в Ижевке с минимальной комплектацией - 255800 руб. (~8550$) Причем эта комплектация еще идет без ЦЗ и электростеклоподъемников, сигнализация идет в качестве подарка (сомневаюсь, что будет что-то дороже 100 баксов). А если еще добавить ст-ть ЦЗ и стеклоподъемников, то общая цена как раз будет порядка 8700$
Итого разница 15-й и Нексии в подобных комплектациях - 2000$, что и требовалось доказать Smile


Указанным требованиям Нексия не отвечает, точнее она стоит в данном исполнении (без подушек безопасности) уже свыше 10 штук :-(


Нексия GLE 16V с кондеем 9850$

#29:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 09:28
[quote="Cabal99"]
Kirych (093i 2002) писал(а):

808 писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

[+сигналка - 100$
Итого: 6700$

Нексия у официального дилера в Ижевке с минимальной комплектацией - 255800 руб. (~8550$) Причем эта комплектация еще идет без ЦЗ и электростеклоподъемников, сигнализация идет в качестве подарка (сомневаюсь, что будет что-то дороже 100 баксов). А если еще добавить ст-ть ЦЗ и стеклоподъемников, то общая цена как раз будет порядка 8700$
Итого разница 15-й и Нексии в подобных комплектациях - 2000$, что и требовалось доказать Smile


Указанным требованиям Нексия не отвечает, точнее она стоит в данном исполнении (без подушек безопасности) уже свыше 10 штук :-(


Нексия GLE 16V с кондеем 9850$



Вот наш дилер Дэу

Автомобили Nexia 2003 года выпуска
Модель Цена а/м 2003 года выпуска
NEXIA GL(16-ти клапанный двигатель)
Базовая 255800
Базовая с гидроусилителем 274000
Базовая с кондиционером 280100
Базовая с кондиционером, гидроусилителем 295300
NEXIA GLE(16-ти клапанный двигатель)
С полным электропакетом без кондиционера 293800
С полным электропакетом без кондиционера, с литыми дисками 301400
С полным электропакетом с кондиционером 312000
С полным электропакетом с кондиционером, с литыми дисками 319600
* Цены указаны без учета налога

312 т.р. (без налога - правда что за налог я не понял) - это ну никак не меньше 10 000$ Smile

#30:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 23:07
Восемьсот восьмой! Ну ты взял себе че-нить?
Насчет сравнения нексии и 15 - вот живой пример - у приятеля была восьмера, хотел он поменять на 14, а в итоге решил взять типа иномару, влез в долги - купил ксюху. Месяц - кайф, ну млин ЭТО МАФЫНА! Сейчас после полугода и 12 ткм - уже жалеет - все равно это не Фольксваген и не Тойота, просто получше ВАЗа, не спорю, но не за эти деньги! Извините, пусть на ней УЗдеки ездиють! :cool:

#31:  Автор: Cabal103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 11:21
ТАПЁР-21150инж

А желеет твой приятель по какой причине

#32:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 21:32
Цитата:

А желеет твой приятель по какой причине



По простой - он думал, что вложился в очень приличную тачку (а он не очень богатый, своих денег ему бы тока на 2114 хватило, пришлось занимать и брать ссуду), а оказалось почти такое же г@$но, но за бОльшие деньги: тосол вытекает (как на ВАЗах), салон чавкает и гремит, постоянно что-то по мелочи отваливается, короче - парень голову повесил...и сказал, что сглупил - надо было пока поездить на 2114, которую он уже присмотрел было в салоне...А потом подкопить денег и купить машину уже лучше Нексюхи! Confused

#33:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:41
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Цитата:

А желеет твой приятель по какой причине



По простой - он думал, что вложился в очень приличную тачку (а он не очень богатый, своих денег ему бы тока на 2114 хватило, пришлось занимать и брать ссуду), а оказалось почти такое же г@$но, но за бОльшие деньги: тосол вытекает (как на ВАЗах), салон чавкает и гремит, постоянно что-то по мелочи отваливается, короче - парень голову повесил...и сказал, что сглупил - надо было пока поездить на 2114, которую он уже присмотрел было в салоне...А потом подкопить денег и купить машину уже лучше Нексюхи! Confused



Глубокое ИМХО
Нексию ругают больше всего те, кто о ней ничего не знает и не сидел, не ездил.
Десяткам&Co до нее как до небес. Даже сравнивать не стоит- разные категории. Нексия будет моей след. машиной :cool: . Акцент и киа не лучше по всем критериям (экстерьер для меня не важен- только содержание), а цена дороже в равных комплектациях.
В Питере оччень мало предложений Б/У ( только 1996-1998 г да и то единицы, 2-3 за газету! Confused )
Это говорит само за себя (Десяток и 15 устанешь читать(считать)
Хаять без разбора не конструктивно Sad

#34:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 22:07
Цитата:

Хаять без разбора не конструктивно



Кто бы и что ни говорил - ни за какие коврижки мне Нексия не нужна!
Будут деньги - куплю что-нить стОящее, не будет - очередной ТАЗ. Нексия в данном случае не является для меня альтернативой. Если б я Нексию хотел - то мог спокойно взять б/у 2000-2001 года за те же деньги, что я отдал (165 тыс. в апреле 2003) за свою пятнаху....

#35:  Автор: Staying PowerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 19:11
ну нашелся тут..
Чем дэу лучше десяток так это разве качеством сборки. пассивная без-ть у нексии на уровне классики. Небо и земля говорите. Ну-ну , вы на ХОРОШИХ машинах ездили?

<Акцент и киа не лучше по всем критериям (экстерьер для меня не важен- только содержание), а цена дороже в равных комплектациях.>
угу, Опель кадет е 86 года ФОРЕВА!!!! Вперед для таких как вы есть очень хорошее предложение РЕНО СИМВОЛ.

<Кто бы и что ни говорил - ни за какие коврижки мне Нексия не нужна!> - респект. нафиг пародии на иномарки.

#36:  Автор: Владимир874Откуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 11:53
Мой личный тебе совет!!!
Сам владелец ВАЗ-2112(по-моему мнению очень хороший автомобиль).
Покатайся ещё немного на своей 8-ке(по-моему такая у тебя машина) и след-но ещё немного подкопишь денег.

И купи Хьюндаи АКЦЕНТ!!!
Очень хороший автомобиль!
И достаточно комфортный и гарантия хорошая и шустрый(16кл и 10.5 сек до сотни)!!!
Всего 9900$
Да эта сумма конечно больше и 2115 и Нексии.......но мой совет лучше подкопи!!!

А так сам решай!!!

Очень всем благодарен!!!

#37:  Автор: dsp45Откуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 18:59
Советую ВАЗ-21106 :cool: , опелевский 2-х литровый двигатель с коробкой, гидроусилитель, кондиционер, колёса R15, комфорт в салоне не хуже иномарок.
Выпускает, под заказ, Лада-тул в Тольятти, цена 450т.руб, что гораздо ниже 2-х литровых иномарок стоимостью под 30т. евро.
Laughing

#38:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 11:56
dsp45 писал(а):

Советую ВАЗ-21106 :cool: , опелевский 2-х литровый двигатель с коробкой, гидроусилитель, кондиционер, колёса R15, комфорт в салоне не хуже иномарок.
Выпускает, под заказ, Лада-тул в Тольятти, цена 450т.руб, что гораздо ниже 2-х литровых иномарок стоимостью под 30т. евро.
Laughing



Сколько г@$но мармеладками не фаршируй, все равно пахнуть будет... Smile Smile Smile

#39:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 14:19
Ну тут наверное, много спецов, кто поездил и на той и на этой машинах... Учитывая, что 15-я на конвеере с 04.2000 года, а Нексия немного раньше, и вообще-то - она аналог 10-ки.. Обычно, насколько я знаю, народ, если меняет 15-ю, то либо пересаживается на такую же, либо на ИНОМАРКУ, но никак не Нексию...
#40:  Автор: Shaytan СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 16:46
KOLESO239 писал(а):

ТАПЁР-21150инж писал(а):

Цитата:

А желеет твой приятель по какой причине



По простой - он думал, что вложился в очень приличную тачку (а он не очень богатый, своих денег ему бы тока на 2114 хватило, пришлось занимать и брать ссуду), а оказалось почти такое же г@$но, но за бОльшие деньги: тосол вытекает (как на ВАЗах), салон чавкает и гремит, постоянно что-то по мелочи отваливается, короче - парень голову повесил...и сказал, что сглупил - надо было пока поездить на 2114, которую он уже присмотрел было в салоне...А потом подкопить денег и купить машину уже лучше Нексюхи! Confused



Глубокое ИМХО
Нексию ругают больше всего те, кто о ней ничего не знает и не сидел, не ездил.
Десяткам&Co до нее как до небес. Даже сравнивать не стоит- разные категории. Нексия будет моей след. машиной :cool: . Акцент и киа не лучше по всем критериям (экстерьер для меня не важен- только содержание), а цена дороже в равных комплектациях.
В Питере оччень мало предложений Б/У ( только 1996-1998 г да и то единицы, 2-3 за газету! Confused )
Это говорит само за себя (Десяток и 15 устанешь читать(считать)
Хаять без разбора не конструктивно Sad



Вот с этим я полностью согласен!
Я сам много лет ездил на нексии и мои знакомые сейчас катаются, и никто не жалеет. Я просто не понимаю откуда берутся такие примеры про лязгающий салон, про то что всё вытекает, ничего такого я никогда не замечал-могу точно заверить.
Да, согласен, не высший класс, можно подкопить денег и купить Акцент, но, кто уже подкопил и думает что купить, я бы не советовал ВАЗы..
Единственная машина производства ВАЗа, которой я благодарен-это моя шестёрка бывшая.
Короче, моё мнение такое, всё что придумали наши уважаемые инженеры с ВАЗа, никуда не годится, вроде и люди умные у нас, но почему же всё через задницу то получается.
Да, сделали десятку, но уважаемые господа, вы просто привыкли к её внешнему виду-вы где нибудь видели иномарку с таким дизайном?
А про пятнашку я вообще молчу-понавешали пластика как на ёлочную игрушку-и получилась супермодель-на что там смотреть???
одна дыра на передке под капотом чего стоит...
Да, нексия устарела, не спорю, но её придумали немцы....
Это моё мнение, сейчас я езжу на четвёртом гольфе, и больше никто меня не убедит купить ВАЗ себе или кому то ещё...

#41:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 12:27
А по моему не совсем корректно сравнивать эти 2 автомобиля. Вот если-бы они одиноково стоили, тогда да. Сам сейчас нахожусь перед подобным выбором, денег мало, а машинку хочется. Для себя выбор сделал: куплю21014, поезжу пару лет, поднакоплю деньжат и куплю уже настоящюю иномарку.
PS. Нравится FORD FOCUS. Shocked




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU