Страница 1 из 1
Artem2111
Доброго времени суток!Ехал вчера в тянучке раз заглох,не обратил внимания(три дня как газ поставил,еще не привык сильней давить на педаль)завел,поехал выжал сцепление опять заглохла, на температуру- в красной зоне,на БК 118градусов,включил печку открыл капот карлсон не крутит.Вставил предохранитель(с вечера вытаскивал,чтоб сынишка не беспокоил сигналом меня и окружающих)заработал,остыл.Чем грозит перегрев,подскажите пожалуйста!?
max-np-max
Я упускал до 115, явных последствий небыло.
Serg_x
У меня через пары месяцев после нагрева до 110 прогорела прокладка ГБЦ.
Возможно, совпадение, но скорее всего нет Pardon
Artem2111
Боюсь что у меня тоже прогорела прокладка,тосол черный стал,сразу не заметил после того как долил,проехался,в бачок а он черный,подгореть не мог же?! Smile
Машинка работает как и раньше,заводится,едет,и по холодному также.

Последний раз редактировалось: Artem2111 (30 Апреля 2010 16:39), всего редактировалось 1 раз
x-soft
я 111 грел по БК
у мну кажеться чуток прокладка подгорела
seawar
Я грел в зашкал показометра, >130 (по дороге тосол вытек). Минут 5 ехал по трассе без ОЖ. Вроде, без последствий.
Artem2111
seawar писал(а):

Я грел в зашкал показометра, >130 (по дороге тосол вытек). Минут 5 ехал по трассе без ОЖ. Вроде, без последствий.


А как давно это было?Сколько проехал после того?
mr1
Ещё один повод поставить БК : начнёт перегреваться движок - БК заорёт.
olegus74
mr1 писал(а):

Ещё один повод поставить БК : начнёт перегреваться движок - БК заорёт.


так настроено у всех БК?, и на какую температуру?
Mihalych78
102 на вкл карлсона, 96 выкл
при 110 верещит
seawar
Цитата:

А как давно это было?Сколько проехал после того?


Было в январе. Этой зимой. Проехал тыщи две уже. Никаких изменений не заметил. В дороге слетел шланг с нижнего патрубка радиатора. Стала печка холодным дуть, потом заметил температуру на показометре. Время не засекал, но от момента похолодания в салоне проехал километров 7 по трассе на скорости 90 где-то. Остановился, открыл капот, позвонил брату. Где-то через час брат приехал с водой (дело было в чистом поле). Закрутил как мог хомут, лежа на льду, залил воду, доехал домой. Вроде ничего в работе двига не изменилось. Тосол понемногу подтекает, грешу на радиатор отопителя, т.к. тосольчиком в салоне пованивает и лобовуха слегка масляно потеет. Так и до этого случая уходил понемногу.
AlexeyKo
118градусов - это перегрел ???
Не смеши!!! Более 130 гр тогда перегреешь.
roleks25
Я ноябре без тосола 40 км пер до цивилизации,уже 20т прошел-пока ниче,правда термостат не закрылся больше Smile
Artem2111
Спасибо,успокоили чуток!Машина глохла два раза,это хоть не клин был?И тосол почему-стал черный и с резким запахом каким-то,раньше так не воняло с бачка.
вадим.74
Еду и думаю ох и вонь... потом дошлоЗА 130 ЗАШКАЛИЛО открываю капот дым валит... с дуру залил тосол-кипел ужас. В итоге накрылась помпа и тосол тёк на выхлапуху спасло движок (бошку)что тосола вылилось литра 2,5 так бы клинанул точно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы