Новая Приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 19:39
Johnnybravo писал(а):

Какие изменения в 2010 году были сделаны в машине кроме замены подшипников в коробке?


Подшипники в коробке уже давно новые ставят, а вот с 10 года идут с усиленной КПП, способной передавать больший крутящий момент, а значит ресурс будет больше.

#27:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:39
... интересные нюансы по приоре:
21723 03-20
...
1. не было резиновых крышек на лампочках дальнего света (обе фары, фары "нового типа") - дали в салоне, сняв в другой машины )
в случае дальнейшей езды без оных фары хватило месяца бы на 3, думаю )))
2. все четыре лампочки (дальний и ближний) - разных производителей (хотя все 55 Вт)
3. замки все разрегулированы
4. после регулировки одного из замков выяснилось, что правая задняя дверь неправильно установлена на петлях (ответка замка была установлена таким образом, что дверь поднималась на 3 мм при закрывании и дефекта не было видно при первичном осмотре) - озадачил гарантийку сегодня - жду вызова для устранения дефекта
5. в пепельнице были 2 бычка (увидели уже дома)- а вот это конкретно взбесило, так как я сам бросил курить, жена не курит, и, соответственно, автоматически = "машина для некурящих".

#28:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:44
Denis_ZDV писал(а):

... интересные нюансы по приоре:
21723 03-20
...
1. не было резиновых крышек на лампочках дальнего света (обе фары, фары "нового типа") - дали в салоне, сняв в другой машины )
в случае дальнейшей езды без оных фары хватило месяца бы на 3, думаю )))
2. все четыре лампочки (дальний и ближний) - разных производителей (хотя все 55 Вт)
3. замки все разрегулированы
4. после регулировки одного из замков выяснилось, что правая задняя дверь неправильно установлена на петлях (ответка замка была установлена таким образом, что дверь поднималась на 3 мм при закрывании и дефекта не было видно при первичном осмотре) - озадачил гарантийку сегодня - жду вызова для устранения дефекта
5. в пепельнице были 2 бычка (увидели уже дома)- а вот это конкретно взбесило, так как я сам бросил курить, жена не курит, и, соответственно, автоматически = "машина для некурящих".





да...беда...

#29:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 17:09
Зато НОВАЯ!!! gpn
#30:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 17:44
Denis_ZDV писал(а):

......
в пепельнице были 2 бычка ".



Ужас то какой! продавай быстрей и бери ыномарку.

#31:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 19:52
wega писал(а):

Denis_ZDV писал(а):

......
в пепельнице были 2 бычка ".



Ужас то какой! продавай быстрей и бери ыномарку.


...
здесь вроде тема по трабблам новых машин, а не советы "недособранных", isn't it? Wink

#32:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 19:54
Denis_ZDV писал(а):

wega писал(а):

Denis_ZDV писал(а):

......
в пепельнице были 2 бычка ".



Ужас то какой! продавай быстрей и бери ыномарку.


...
здесь вроде тема по трабблам новых машин, а не советы "недособранных", isn't it? Wink



так ли...

#33:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:23
привет земеля!

вэлком к приороводам (priorovod.ru)

а где траблы? я не увидел... дверь это мелочь...
по лампам улыбнуло... я у себя не смотрел какие марки... а что вас заставило?

и поздравляю с покупкой!

#34:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:28
siramax писал(а):

привет земеля!

вэлком к приороводам (priorovod.ru)

а где траблы? я не увидел... дверь это мелочь...
по лампам улыбнуло... я у себя не смотрел какие марки... а что вас заставило?

и поздравляю с покупкой!


...
спс - только я супруге взял - я "обкатываю )
хотя, думаю, машина достаточно нормальная по комфорту - прямо не ожидал такого от ВАЗа )
гляну на днях форум - думаю, интересное что-т найду, факт )
...
после покупки все лампочки были сразу заменены на Osram NightBreak 55w - не люблю едить в потемках )
на днях смена всех шин на нокиан или мишлен, + смена всех замков
думаю, также, добавть к штатной сигналке модуль закрывания стекол при постановке на охрану
да, еще надо добавлять к штатной магнитоле адекватный усилитель, чтобы выправить звук + новые колонки
...типа того )

Последний раз редактировалось: Denis_ZDV (01 Июня 2010 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#35:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:36
а... еще траббла с новым штатным ресивером:
...
я постоянно пользую. блютуз, и данная опция в штатном ресивере мне понравилась - садишься в машину, выключаешь "ухо", и телефон автоматом подключает хандхфри ....
так вот, при входящем или исходящем звонке звук на ресивере приглушается. включается хэндз фри с предустановками, после разговора звук плавно возвращается в норму ... это как должно ...
как работает = при прослушувании музыки с МР3 диска после звонка идет возврат не в режим MP3, а в режим радио, на первый предустановленный канал ))) (учитывая, что уровень сигнала станции всегда больше уровня сигнала магнитолы, переключение на радио при том же уровне настройки звука "бьет по ушам"))) с флэшки еще не проверял, но не удивлюсь, если будет тот же траббл )
)))

#36:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:51
тут ты наверно ответ не найдешь... лезь на priorovod и там спрашивай - народ подскажет...

кстати там ветка ставропольского клуба есть и покатушки и обмен опытом и плюшки всякие с льготами

Цитата:

после покупки все лампочки были сразу заменены на Osram NightBreak 55w - не люблю едить в потемках )



осрам вещь конечно. но мне и на стоковых как с прожекторами после 9и... мне пока хватает...

#37:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:38
siramax писал(а):

тут ты наверно ответ не найдешь... лезь на priorovod и там спрашивай - народ подскажет...


... зареглюсь на днях )
...
здесь я просто информирую о тех трабблах, с которыми я столкнулся - вдруг инфа кому-то поможет ? Wink

#38:  Автор: Главный инженерОткуда: г. Россошь Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 23:32
Того, кулаком дружбы пугают. Правда, что Приора этим грешит?
#39:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 19:09
Кто-нибудь знает, завод ещё функционирует? А то в Ханты-Мансийский регион что-то за 3 месяца не привезли ни одной приоры. А может дорогу размыло? Чудеса какие-то.
#40:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:21
Это не чудеса - это утилизация !!!
#41:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:58
Johnnybravo писал(а):

А то в Ханты-Мансийский регион что-то за 3 месяца не привезли ни одной приоры.


От нас до Тольятти 500 км и за май и июнь тоже не одной не привезли. Один дилер работает по утилизации, остальные сидят без машин, салоны пустые.

#42:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:10
Цитата:

yurec


Звонил в другие регионы, дк у них цены щяс с 313 (3 месяца назад) выросли до 337!!!!!!!!!! За обычную приору хетч в комплектации норма без АБС и второй подушки. Во дают!!!!! Автоваз вообще никак не регулирует цены что ли?

#43:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:19
у нас вот что:
LADA Priora хэтчбек цв. космос комплектация 21723-01-018 ц. 350
LADA Priora универсал цв. снежка комплектация 21713-01-018 ц. 355
Срок середина июня

#44:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:23
Беспредел короче. Буду смотреть теперь в сторону б/у.
#45:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 15:09
Та им сейчас все равно . Около трехсот тысяч авто ВАЗ по утилизации все равно скинет . А там уж , будет день - будет пища . И снова с протянутой рукой к правительству : дайте нам 5-10 миллиардов .
#46:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 18:15
скажите, штатная сигналка какие функции имеет? чем можно дополнить? датчик удара, периметр, пейджер там? Smile
#47:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 18:30
vladdis писал(а):

скажите, штатная сигналка какие функции имеет? чем можно дополнить? датчик удара, периметр, пейджер там? Smile


...
концевики (двери, капот, багажник), управление замками дверей + багажника, иммобилайзер
...
датчиками (по описанию штатного иммо - есть один вход, можно повесить в т.ч. несколько датчиков)
...
интересный датчик - "периметр" ) ты не перепутал охрану зданий и сооружений с охраной авто ? ) supercool
("объем", "датчик движения" - ты это имел ввиду?)

#48:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 18:34
Denis_ZDV
наверно да Smile то есть если кто отирается очень близко она бибикает

#49:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 19:34
Цитата:

скажите, штатная сигналка какие функции имеет? чем можно дополнить?



мне предлагали при покупке дополнить... грили, что можно датчик удара и объема... отказался... реально нафиг это не надо...

#50:  Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:38
vladdis писал(а):

Denis_ZDV
наверно да Smile то есть если кто отирается очень близко она бибикает


...
ну, насчет этого, кста - ХЗ...
объем бывает двухуровневый (приближение - предупреждение, нарушение - тревога), и, кста, совсем не в теме, поддерживает ли штатная система двухровневое срабатывание (((




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU