Страница 1 из 1
HighSpeed
Поймал придурка на свою задницу. Въехал в меня в стоячего километров наверно с 40-50... хз со скольки)
Влетел зазивавшися идиот 18-ти летний, который не на дорогу смотрит, а "иплом за рулём торгует" cry
Бампер в щепки, а вот про крышку багажника не понятно :
1) толи это из-за вмятой стенки задка так приподняло и после выравнивания крышка встанет как и раньше
2) толи и крышку багажника тоже погнуло.
страховщики к 1 варианту склоняются...((

Сделал несколько фоток, конечно не в хорошем качестве(( на вскидку чё почём, не скажите?
понятно что по фоткам хрен чё поймёшь.... по мне прост интересно на сколь это выйдет пока жду оценки ((((((( может и делать то не обязательно?)))))















вот чёт не нравицо как полка стоять начала с одного края :

с другова края стоит ровно по уголку... неужели могло геометрию увести ?((((

Сцук, ну как можно не заметить в ряду машину на прямой, хорошо просматриваемой, ну на километр точно а то и больше дороге....
x-soft
ну ёмаё, опять ты Wink
как же так cry
Сочувствую... cry
HighSpeed писал(а):

1) толи это из-за вмятой стенки задка так приподняло и после выравнивания крышка встанет как и раньше


крышка всёравно кривовато будет, штука эта задняя довольно таки крепкая (это на которой петля ещё для замка)
но выпремляеться с помощью деревяшки и большого кувалдометра и дури.
HighSpeed писал(а):

неужели могло геометрию увести ?


ну чуть чуть, сзади же тоже лонжероны .. вся фигня, но сзади впринципе не страшно ИМХО.
HighSpeed писал(а):

2) толи и крышку багажника тоже погнуло.


это наврятли .. просто увело вместе со стенкой,онаж на замок заперта )
вот смотри:
Бампер в цвет 2700руб
нуу плюс кувалдометром выпрямить стенку чтоб дверка нормально открывалась, закрывалась.. это я хз сколько...
ну можно конечно наехать мол геометрия ппц как ушла ... экспертиза... суд.


Кстати, наездник на какой машине?
Удар сильно ащутился? ну всмысле здоровья?

HighSpeed писал(а):

а "иплом за рулём торгует"


Бывает )) деффки ппц как отвлекают
ещё раз сочувствую Sad

Последний раз редактировалось: x-soft (30 Апреля 2010 00:26), всего редактировалось 1 раз
HighSpeed
x-soft писал(а):

ну ёмаё, опять ты Wink
как же так cry

Кстати, наездник на какой машине?
Удар сильно ащутился? ну всмысле здоровья?



угу))) эт я опять))) делал делал её и на тебе))

у него 2107.. а в плане здоровья нормально никто ничем не пострадал, больше морально. но тряхануло не слабо) а вообще как то момент удара не совсем запомнился )))
я тока помню что с задней полки до приборной панели долетела мягкая игрушка собачка ))))))

Последний раз редактировалось: HighSpeed (30 Апреля 2010 00:27), всего редактировалось 1 раз
x-soft
а у джигита есть(сильные?) повреждения ?
HighSpeed писал(а):

мягкая игрушка собачка ))))))


ладно мягкая, и собачка,а не огнетушитель какойнить Wink
HighSpeed
x-soft писал(а):

а у джигита есть(сильные?) повреждения ?



на первый взгляд особо сильных нет, у него бампер , капот увело, решётка радитора и тд. даже удивлись что вроде повреждения то не большие ((
wasd
Сочувствую.Сам давечи косулю завалил.

Butcher47
Сочувствую. Кстати, часто бываю в НН и уровень вождения у вас там оч не важный. А про аварии на кольцах вообще молчу, особенно на комсомольской- просто всегда кто- то стоит.
Chuppy0112
wasd писал(а):

.Сам давечи косулю завалил.


Будешь фару покупать - сообщи, сколько она нонче стоит в наших краях. Мне зимой надо будет свою поменять: пошла какая-то хрень по отражателю.
Iliy N
Chuppy0112 писал(а):

Будешь фару покупать - сообщи, сколько она нонче стоит в наших краях.


В магазин зайди и посмотри.
HighSpeed
Не расстраивайся сам жив здоров и ладно, остальное поправимо. А машинку в сервис и пусть делают, а страховая за все это платит раз такая умная.

HighSpeed писал(а):

с другова края стоит ровно по уголку... неужели могло геометрию увести ?


Могло погнуть задний лонжерон и вместе с ним панель пола. Коврик подними в багажнике и все швы внимательно посмотри, также снизу в районе лонжеронов посмотри все швы.
Сергио
HighSpeed, млин сочувствую... по деньгам незнаю..., вчера забрал свою машинку с покраски, красил полностью заднее левое крыло, из-за вот этой куйни, небольшая вмятина:

Вобщем покраска с работой, подбором краски обошлась в 6000 руб.
Дороговато, но покрасили хорошо...
Вобщем посмотри как советует
Iliy N
Iliy N писал(а):

Могло погнуть задний лонжерон и вместе с ним панель пола. Коврик подними в багажнике и все швы внимательно посмотри, также снизу в районе лонжеронов посмотри все швы.

HighSpeed
ок. спасибо всем за ответы Drinks or Beer
забыл написать удар так же задел и глушитель т.е "утолкнул" в сторону передней части ((( щас пойду повнимательней погляжу, вчера в торопях поглядел и заметил тока изгиб в месте соединения глушителя с резонатором, но там и дальше (ближе к передку) чёт всё провисло маленько ( и в салоне иногда пахнет выхлопом теперь (((
да и лонжероны гляну.

подскажите я просто не знаю.. могули я оцениться в независимой экспертизе и предоставить страховой результат оценки? пока оценивает страховая виновника. т.е меня оценивает страховая, а я ещо и независимую сделаю, получится разница в деньгах эт мне кажецо 100%... как тогда быть? суд? я прост не сталкивался ещё (
Вован31415
Подними еще пол в багажнике, осмотри нишу запаски и заднюю стенку изнути и из-под машины. Тада будет ясно, повело ли сильно кузов или только задняя стенка вмялась.
Killer Speed
Панель под бемпером выправить от 1,5 до 10 тыр. без покраски. За 1500-3000 тебе ее просто кувалдометром через брусок выстучат и мовилем сверху замажут, но это все закроется бампером и ни из багажника, ни из под машины ничего видно не будет. Нижний усилитель бампера при этом останется скорее всего мятым. За 10 тыр вытянут все до заводского состояния обратным молотком или как там эта фигня правильно называется, когда проволочки маленькие приваривают и за них вытягивают. По двери вроде погнуло ее немного, но если на месте сгиба краска не треснула - то некритично.
HighSpeed
В нише запаски вроде всё цело, НО смутили боковые стенки.
Народ боковые стенки этой ниши должны быть с небольшим изгибом? я на них никогда внимания не обращал... изгиб правой стенки вроде кажется больше чем с левой стороны.. страховщики говорят так и должно быть nea

на оценке с СК виновника примерно будет так:
1) бампер замена+покраска
2) замена стенки задка + покраска. только я не понял что значит замена (
Странная какая то хрень, сказали о сумме выплаты предварительно не сообщат, но выплатят в течении 30 дней Pardon
Chuppy0112
Iliy N писал(а):

В магазин зайди и посмотри.


Спасибо, что ответил за wasda, но у нас они в магазинах не продаются. Так что мимо!
Iliy N
HighSpeed писал(а):

изгиб правой стенки вроде кажется больше чем с левой стороны.. страховщики говорят так и должно быть


Давай фотку только номального качества.
HighSpeed писал(а):

могули я оцениться в независимой экспертизе и предоставить страховой результат оценки?


Да, но лучше это сделать после оценки страховой. И скорее всего придется разницу требовать через суд. Оценщики у страховых прикормленные, так что они сильно занижают ущерб.
HighSpeed
Iliy N писал(а):

HighSpeed писал(а):

изгиб правой стенки вроде кажется больше чем с левой стороны.. страховщики говорят так и должно быть


Давай фотку только номального качества.



ок. завтра цифровик с собой прихвачу и сфоткаю.
wasd
Chuppy0112
Бош фары с поворотником мона купить за 900 крон штука.Если хош в личку пиши телефон дам
leon1180
я думаю что скорость была явно не 40-50... 20-25 если встоячего
wasd писал(а):

Бош фары с поворотником мона купить за 900 крон штука.Если хош в личку пиши телефон дам

Хм-м, цена хороша. В личку написал.
Knife
HighSpeed, Задняя панель кузова, бампер - замена и покраска однозначно.
Обивка двери багажника не лопнула около замка?
Мне удалось в похожем случае развести оценщика на ремонт двери)))
Сказал что дверь потянулась за паннелью через замок. Он : а где залом,(пипа покажешь впишу ремонт). Ну я ему и показал что правая сторона не похожа на левую(Внутренняя часть, там проштамповка под стеклоочиститель) Прокатило gpn
Выплатили мне около 7тыс.
Отремонтировать можно тыщ за 3-5. + покраска если очень хочется, но ИМХО смысла нет, ну или из балончика брызнуть, а потом мовилем покрыть, чтоб в глаза меньше бросалось. Ну и + бампер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы