Страница 11 из 11
Adelko
Скорее уж иномарку куплю. Идей очень много, все вроде бы реально реализовать. Но нужно время и энергия. Из серьезного только 16в сделал к сожалению cry
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Завтра попробую поменять.


Поменял, результат Good .
Тишина...Нафига деньги на карданчик выкинул. Pardon
Вспомнилось: пружины народ от раскладушки колхозил, пласмассовые шайбы резал, карданчики ставил, а вся трабла во втулочках. Цена вопроса 50 рэ. 63
Adelko
Вот вот Smile
Правда карданчик (если от калины) имхо очень хорошая штука.
maximk
Rover_61reg писал(а):

Вспомнилось: пружины народ от раскладушки колхозил, пласмассовые шайбы резал, карданчики ставил, а вся трабла во втулочках. Цена вопроса 50 рэ.


Тут ты, имхо, не совсем прав. Я тоже не особо люблю колхоз из подручных средств и первым делом пошел купил ремкомплект. Но: когда я снял старые втулки - они были в идеале. Ну т.е. вообще как новые. Поставил поролоновые шайбы - и сразу розонансный дребезг пропал.
Rover_61reg
maximk писал(а):

Тут ты, имхо, не совсем прав.


Моё имхо не догма.Drinks or Beer
Прежде всего для себя я выяснил, что есть 2 вида ремкомплектов для рукоятки КПП. У меня оказался "новый" тип.
Имеются различные способы лечения. В моём случае замена втулки и пластиковых шайб помогла. Старые шайбы болтались, новые, даже смазанные литолом - влезли с лёгким нажимом. Старые были тоже визуально хороши. Но ручка дребезжала именно из-за них в районе 2000 об/мин. Pardon
Adelko
Цитата:

Тут ты, имхо, не совсем прав. Я тоже не особо люблю колхоз из подручных средств и первым делом пошел купил ремкомплект. Но: когда я снял старые втулки - они были в идеале. Ну т.е. вообще как новые. Поставил поролоновые шайбы - и сразу розонансный дребезг пропал.


Я верю что шайбы помогли, но вот то что втулки старые были в идеале внешне, совсем не говорит что замена на ремкомплект не поможет. У меня свиду тоже были в идеале. Я все равно махнул, все равно ж купил. И помогло.
Rover_61reg
Ars Longa
Т.е поролон убрал дребезг ещё при старых втулках.
Но ты всё равно пошёл и купил ремкомплект. И дребезга нет уже без поролона? Я правильно понял?
Adelko
Нет, паролон ставил товарищ выше, потому что как я понял разобрав кулису он обнаружил что родные втулки в идеале. Я когда свою разобрал (предварительно купив ремкомплект) тоже обнаружил что они вроде как в идеале. Но т.к. бабки были уже уплочены, то ремкомплект был использован. Помогло. Щас, спустя несколько месяцев опять появился легкий дребезг но как-то по другому. ХЗ, опять наверное ремпкомплект махну, там делов на 5 минут.
Rover_61reg
Ars Longa
Ремкомплект убирает люфт между штифтом и рукояткой. У меня родные вткулки держались довольно долго. И я не "понимал" темы на форуме, про дребезг ручки КПП. Потом трабл возник и у меня.
Форум в этом деле хорошо помогает Good.
Особенно если есть несколько вариантов решений и можно выбрать оптимальный для себя.
Ars Longa писал(а):

там делов на 5 минут.


+1
Поролон и пружинки тоже убирание люфта, но имхо зачем городить огород, когда есть копеечное решение в виде ремкомплекта supercool
maximk
А, ребят, тогда сорри. Pardon Может это и я не прав. Я-то ожидал увидеть на втулках ощутимый износ, а его не было. Я и не стал ставить новые, а поставил капроновые (неправильно сначала написал, что поролоновые) шайбы. Ну и так как эффект был положительный я не стал заморачиваться с экспериментами с втулками.
Adelko
да все едино, лишь бы помогло Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы