Страница 1 из 3
Konva
Уважаемые форумчане! Хочу знать Ваше мнение по следующему вопросу. В минувшие выходные поехал на авторынок в своем городе продавать десятку моего друга. Машинка ладная (21102, 2001 г. в.). Скажу сразу не продал. Хочу отметить что машина не битая и не крашенная, за ней постоянно смотрели, на вид 5+. А не подал потому, что она БЕЛАЯ! Всем машинка нравилась, но цвет не устраивал. Говорят нынче цвет белый не в моде? Лучше взять металик, но битый. Такие сараи рядом стояли Confused . С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет! Тогда в чем дело! Может быть машины больше на заводах в белый цвет не красить. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.

p.s Белая затонированная десятка смотрится вполне прилично.
palace
Konva писал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу знать Ваше мнение по следующему вопросу. В минувшие выходные поехал на авторынок в своем городе продавать десятку моего друга. Машинка ладная (21102, 2001 г. в.). Скажу сразу не продал. Хочу отметить что машина не битая и не крашенная, за ней постоянно смотрели, на вид 5+. А не подал потому, что она БЕЛАЯ! Всем машинка нравилась, но цвет не устраивал. Говорят нынче цвет белый не в моде? Лучше взять металик, но битый. Такие сараи рядом стояли Confused . С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет! Тогда в чем дело! Может быть машины больше на заводах в белый цвет не красить. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.

p.s Белая затонированная десятка смотрится вполне прилично.



Не знаю, меня и "снежная королева" не вставляет, да и жена категорически против светлых цветов....Хотя если ты цену скинул на
700 у.е.,то может быть и задумался ?! У самого "аквамарин" 2001 г. А сколько если не секрет ты изначально за нее хотел??? :-D
Konva
150 000 рублей
MNF
Konva писал(а):

Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет!



Белый мерс - СТРЕМНО, так как в прошлой жизни он был такси.
Dac
Konva писал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу знать Ваше мнение по следующему вопросу. В минувшие выходные поехал на авторынок в своем городе продавать десятку моего друга. Машинка ладная (21102, 2001 г. в.). Скажу сразу не продал. Хочу отметить что машина не битая и не крашенная, за ней постоянно смотрели, на вид 5+. А не подал потому, что она БЕЛАЯ! Всем машинка нравилась, но цвет не устраивал. Говорят нынче цвет белый не в моде? Лучше взять металик, но битый. Такие сараи рядом стояли Confused . С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет! Тогда в чем дело! Может быть машины больше на заводах в белый цвет не красить. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.

p.s Белая затонированная десятка смотрится вполне прилично.



Верно! Ярко-белая двенаха с слегка затонированными стеклами - вот что рулез! :cool:
А что лучше - металлик или неметаллик это еще с какой стороны посмотреть.
efra2112
Very Happy Кореш один рассказывал, что наблюдал в одном салоне такую картину. Один покупатель реально запал на белую десятку. Всю ее рассмотрел, обнюхал, попросил капот открыть - короче, говорит : "Беру!". Манагер, который его обхаживал, кричит другому: "Вась, все о'кей, оформляй этот "холодильник"!". Покупатель напрягся: "Почему "холодильник"?". Манагер: "Потому что белый и большой". Покупатель: "Пожалуй, я еще подумаю" и сразу отвалил от этой десятки. :-D
palace
Konva писал(а):

150 000 рублей



Нормальный прайс...,только продавть будешь долго.
Дюжина
Dac писал(а):

Ярко-белая двенаха с слегка затонированными стеклами - вот что рулез! :cool:

Йес-с-с!!! :cool: Именно так!!!
Вот только до тонировки никак за два года не доберусь.
Хотел ярко-жёлтую, да ВАЗ в такой цвет не красит. На втором месте была белая. И мне пофиг, что там в моде и престижно. МНЕ должна нравится МОЯ машина.
Что же касается последующей продажи ... Наверное, продать белую будет тяжелее. Но я уверен, что любители чистых светлых цветов были есть и будут.
Z
Не знаю как у Вас, а нас трассу изотавливают из битума и камня. 1 проез по такой дороге и 3 часа на мойке битум отмывать + хорошо видна грязь /на других цветах не так в голаза бросается/ и мелки дефекты кузова.

ИМХО непрактичный цвет, хотя при нормальной цене я бы такой взял, но только не при выборе нового авто.

Да, кстати, при мелких дтп ярко белый цвет тяжело покрашивать - выгорает!
Z
Не знаю как у Вас, а нас трассу изотавливают из битума и камня. 1 проез по такой дороге и 3 часа на мойке битум отмывать + хорошо видна грязь /на других цветах не так в голаза бросается/ и мелки дефекты кузова.

ИМХО непрактичный цвет, хотя при нормальной цене я бы такой взял, но только не при выборе нового авто.

Да, кстати, при мелких дтп ярко белый цвет тяжело покрашивать - выгорает!
dema103
А двадцатку ты скидывал со 150 тыс. или до... И еще вопрос сколько прошла машинка? Вообще по мне уж лучше светлые тона, чем темные тем более лучше цвета в который будет красить ВАЗ в 2004 году а именно в малиновый хамелеон.
мим
Konva писал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу знать Ваше мнение по следующему вопросу. В минувшие выходные поехал на авторынок в своем городе продавать десятку моего друга. Машинка ладная (21102, 2001 г. в.). Скажу сразу не продал. Хочу отметить что машина не битая и не крашенная, за ней постоянно смотрели, на вид 5+. А не подал потому, что она БЕЛАЯ! Всем машинка нравилась, но цвет не устраивал. Говорят нынче цвет белый не в моде? Лучше взять металик, но битый. Такие сараи рядом стояли Confused . С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет! Тогда в чем дело! Может быть машины больше на заводах в белый цвет не красить. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.

p.s Белая затонированная десятка смотрится вполне прилично.


ИМХО, надо продавать людям с Юга.
Там из-за жаркого климата светлые цвета уважают.
Один ВАЗовский дилер с южного города, когда его обинили в том что плохо продает машины (а у него остались одни темные цвета), ответил:"А вы попрбуйте человеку в 35 градусов жары предложить черный костюм". :grin:
ЗЫ: Одно время у нас в Тольятти десятое семейство в белом цвете считалось "самый шик".
Сейчас тоже, новая ярко-белая десятка (если видно, что новая), считается практически "эксклюзивной".
Dac
Z писал(а):

Не знаю как у Вас, а нас трассу изотавливают из битума и камня. 1 проез по такой дороге и 3 часа на мойке битум отмывать + хорошо видна грязь /на других цветах не так в голаза бросается/ и мелки дефекты кузова.



А у нас - так битумом еще и поливают. И мужик в оранжевой куртке, бегающий с битумным ведром посреди дороги - это привычная картина.
Так что летом раз в месяц приходится оттирать от битума.

Z писал(а):


Да, кстати, при мелких дтп ярко белый цвет тяжело покрашивать - выгорает!



Как и темный.
GPV
Не знаю как сейчас а года 3 назад "ярко белый" цвет был "дорогой"(грят красят в 2 слоя) у самого была 21110 белая и особых проблем с битумом не было...
Koba
Dac писал(а):


Верно! Ярко-белая двенаха с слегка затонированными стеклами - вот что рулез! :cool:


Это точно. У нас ездит 11 белая, тонированная под ноль, с чёрными стойками. Это просто "пять"!
Владимир0505
У меня ярко-белая, тонированная в ноль и чего? Очень даже хорошо смотрится, тем-более после мойки :cool:
Den21113
На самом деле все просто!!! Very Happy Если на улице будут стоять припаркованными 3 темно синие десятки и одна белая то на какую машину Вы посмотрите в первую очередь? Правильно!! если Вы конечно не дальтоник то на белую! А почему?,- спросите Вы. А потому, что человеческое зрение и мозг, соответственно, устроены таким образом, что из массы однотипных предметов идет выделение более яркого и большего!!!(а белый цвет он расширяет объект!-поэтому то и кажется что белая машина большая!!!). А представьте, что по улице идет наркоман или пьяный с кирпичем в руке Sad Куда он кинет свое орудие? Ясен перец, что не в зеленую грязную машину Smile
ЮРИЙ 177
Den21113 писал(а):

На самом деле все просто!!! Very Happy Если на улице будут стоять припаркованными 3 темно синие десятки и одна белая то на какую машину Вы посмотрите в первую очередь? Правильно!! если Вы конечно не дальтоник то на белую! А почему?,- спросите Вы. А потому, что человеческое зрение и мозг, соответственно, устроены таким образом, что из массы однотипных предметов идет выделение более яркого и большего!!!(а белый цвет он расширяет объект!-поэтому то и кажется что белая машина большая!!!). А представьте, что по улице идет наркоман или пьяный с кирпичем в руке Sad Куда он кинет свое орудие? Ясен перец, что не в зеленую грязную машину Smile



Встречное предложение. Стоят пять белых машин и одна ярко-красная или ярко-жёлтая или ярко-зелёная. Куда упадёт кирпич? Так. что всё это субъективно.
Diabolo
Цитата:

Стоят пять белых машин и одна ярко-красная или ярко-жёлтая или ярко-зелёная. Куда упадёт кирпич?

В белую Smile
кеды глухаря
>>хорошо видна грязь /на других цветах не так в голаза бросается/
>>и мелки дефекты кузова.

Все с точностью до наоборот Smile
На белом цвете грязь практически не видна! Тем, у кого не было белой машины, поверить в это трудно. Но тем не менее, это так.
Белую машину можно мыть гораздо реже темной - и она будет казаться все еще чистой.
У моего приятеля белое авто, и многие спрашивают, сколько раз он ее моет (потому что видят, что авто всегда чистое). И с удивлением узнают, что их темные металлики приходится мыть гораздо чаще Smile
Владимир0505
Полностью тебя поддерживаю. А у кого не было белой машины, так нефиг здесь выводы делать Laughing
Val69
В свое время я продал свою белую десятку гостю с Краснодарского края, там действително предпочитают белые цвета. А когда настала пора покупать новую десятку, то в Тольятти белую так и не нашел (Все машины у меня были белые), пришлось покупать алюминиваю кастрюлю.
AL*21120
У меня в 96 году была ярко белая тонированная девятка. Чистая выглядела - супер, но пачкалась очень быстро и весь шик проходил, после этого белые машины не покупаю.
Val69
AL*21120 писал(а):

У меня в 96 году была ярко белая тонированная девятка. Чистая выглядела - супер, но пачкалась очень быстро и весь шик проходил, после этого белые машины не покупаю.


Зато на темном металлике запыливается быстро и пыль видна, не как на белой.
AL*21120
Val69 писал(а):

Зато на темном металлике запыливается быстро и пыль видна, не как на белой.



На темном - да, на сером - нет.
Думаю серый металик самый универсальный цвет, главное чтоб он не был очень распостранен, тогда будешь реже мыть машину и из толпы выделяться. Я взял аккорд (довольно редкий) и очень доволен.
До этого был цвет папирус, тоже ничего, только очень уж много их накрасили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы