Страница 2 из 3
Den21113
ЮРИЙ 177 писал(а):

Den21113 писал(а):

На самом деле все просто!!! Very Happy Если на улице будут стоять припаркованными 3 темно синие десятки и одна белая то на какую машину Вы посмотрите в первую очередь? Правильно!! если Вы конечно не дальтоник то на белую! А почему?,- спросите Вы. А потому, что человеческое зрение и мозг, соответственно, устроены таким образом, что из массы однотипных предметов идет выделение более яркого и большего!!!(а белый цвет он расширяет объект!-поэтому то и кажется что белая машина большая!!!). А представьте, что по улице идет наркоман или пьяный с кирпичем в руке Sad Куда он кинет свое орудие? Ясен перец, что не в зеленую грязную машину Smile



Встречное предложение. Стоят пять белых машин и одна ярко-красная или ярко-жёлтая или ярко-зелёная. Куда упадёт кирпич? Так. что всё это субъективно.



Кирпич упадет сначала на ярко-... машину, а потом последует небольшой забег вдоль всех автомобилей с гвоздем в руке Shocked
Кстати, где это Вы видели много белых автомобилей стоящих припаркованными в ряд???? Обычно так стоят такси(Волги) Smile . А субъективизмом здесь и не пахнет... Белый цвет-редкий И НЕПРАКТИЧНЫЙ цвет! Так же как и непрактичен цвет снежная королева и другие металлики. И ничего тут его защищать!! Smile
waka
[quote="Den21113"][quote="ЮРИЙ 177"]
Den21113 писал(а):

На самом деле все просто!!! Very Happy
... Белый цвет-редкий И НЕПРАКТИЧНЫЙ цвет! Так же как и непрактичен цвет снежная королева и другие металлики. И ничего тут его защищать!! Smile


А вот и не подеретесь Smile
Белый цвет благородный и ездят на белых машинах белые люди. А темноцветные авто в почете в основном у чиста пацанов.... :cool:
кеды глухаря
Den21113 писал(а):

Белый цвет-редкий И НЕПРАКТИЧНЫЙ цвет!


Прошу прощения, что выдрал фразу из всей цитаты - но тут мысль обособленная, ИМХО :)

Объясните мне, плиз - чем же белый цвет непрактичен? Только наркоманов с кирпичами не предлагать, а то я как вариант предложу всем опасающимся взять копейку мутного цвета вместо своих свежих десяток Smile
Pjkjnjq
Konva писал(а):

. С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. .



А вот ежели б кто согласился за 130 купить, чего б делать стал ? Smile)
Den21113
adav писал(а):

Den21113 писал(а):

Белый цвет-редкий И НЕПРАКТИЧНЫЙ цвет!


Прошу прощения, что выдрал фразу из всей цитаты - но тут мысль обособленная, ИМХО :)

Объясните мне, плиз - чем же белый цвет непрактичен? Только наркоманов с кирпичами не предлагать, а то я как вариант предложу всем опасающимся взять копейку мутного цвета вместо своих свежих десяток Smile



Выше уже помоему объяснили...:грязь, повышенное внимание и тому подобные вещи. Предлагаю эксперимент!- Берете с собой подвыпившего приятеля и идете в первый попавшийся автосалон!. Прохаживаетесь там с ним минут 5, а потом, выйдя за территорию, спрашиваешь его: -Вася, тебе какая бибика понравилась? И в ответ слышим - Ну та...ээээ..мммм..ббб. бэлая!!! Smile А если серьезно, то белый конечно красивый цвет, но как то вызывающе это очень...И потом, почему тогда раньше в совдепии директора крупных предприятий и члены кпсс ездили на ЧЕРНЫХ машинах? 8)
Diabolo
А почему белый авто стоит дешевле? Это вжжж не с проста. Белый цвет против металликов, особенно светлых отдыхает :cool: И то, что белый таз продать среди равных большая проблема - говорит само за себя. Не нравится он людям, а если берут, то за дешево и потом кудахчут, мол лучше цвета не бывает Smile
Цитата:

Белый цвет благородный и ездят на белых машинах белые люди.

На заднем сиденье такси. Во всем мире белый - цвет такси.
кеды глухаря
Den21113 писал(а):

Выше уже помоему объяснили...:грязь, повышенное внимание и тому подобные вещи. Предлагаю эксперимент!- Берете с собой подвыпившего приятеля и идете в первый попавшийся автосалон!. Прохаживаетесь там с ним минут 5, а потом, выйдя за территорию, спрашиваешь его: -Вася, тебе какая бибика понравилась? И в ответ слышим - Ну та...ээээ..мммм..ббб. бэлая!!! Smile А если серьезно, то белый конечно красивый цвет, но как то вызывающе это очень...И потом, почему тогда раньше в совдепии директора крупных предприятий и члены кпсс ездили на ЧЕРНЫХ машинах? 8)


По поводу грязи - скажите честно, у Вас была белая машина? На белой грязь МЕНЬШЕ заметна, это может подтвердить любой человек, у которого была и белая и темная машина! Если взять две десятки, одну белую, другую - темный металлик, и недельку поездить по городу в межсезонье, то визуально чище будет выглядеть белая машина.

Про пьяного товарища - я, если честно, не совсем понял..

А с советскими боссами - я ценю юмор ))) А еще они всегда садились на переднее сиденье )))
Дюжина
Diabolo писал(а):

А почему белый авто стоит дешевле? Это вжжж не с проста. Белый цвет против металликов, особенно светлых отдыхает :cool: ...

... Не нравится он людям, а если берут, то за дешево и потом кудахчут, мол лучше цвета не бывает Smile ...

... Во всем мире белый - цвет такси.

А стоимость материалов и покраски учитываешь? Белый гора-а-аздо дешевле. Хотя, первые матрёхи белого цвета были самыми дорогими. Но -- это уже "гримасы рынка". Как то, что 21122, местами, дороже 21120, хотя себестоимость и отпускная цена 21120 -- выше.

А мне белый, действительно, нравится. Может поэтому и не "кудахчу"? ;)

А как же Йелоу Кэб??? А Лондонские такси???


Кроме всего прочего, есть ещё и фактор национальных пристрастий, чтоли. Обращал внимание, какой цвет превалирует у праворуких? А у нас, видимо, белый -- "не наш" цвет.
Den21113
По поводу грязи - скажите честно, у Вас была белая машина? На белой грязь МЕНЬШЕ заметна, это может подтвердить любой человек, у которого была и белая и темная машина! Если взять две десятки, одну белую, другую - темный металлик, и недельку поездить по городу в межсезонье, то визуально чище будет выглядеть белая машина.

Про пьяного товарища - я, если честно, не совсем понял..

А с советскими боссами - я ценю юмор ))) А еще они всегда садились на переднее сиденье )))[/quote]

Уважаемый adav, Отвечаю: 1)Белой машины никогда небыло, и не хочу!
2)То что на белом грязь менее заметна-это чушь, Вы опровергаете своими словами законы природы!!! Smile Возьмите в качестве опыта чернила и налейте на белую поверхность и черную, а потом отойдите на 50 метров и посмотрите, где будет заметнее... 8)
3)Про пьяного я имел в виву, что пьяные да и любые люди, согласно сложившимся психологическим устоям и строению серого комочка в головушке, обращают внимание в первую очередь на яркие объекты!, тем самым выделяя их из остальной массы....(говорили мне такое на психологии, когда учился в институте :cool: )
4)Про советсих боссов...Ну не скажите!!! Они сидели на задних сидениях!! :cool: а спереди сидел жлоб два на два.... Smile А цвет черный у их машин был потому, что все черное смотрится СОЛИДНО!!! И эта традиция перешла и в наше время(члены правительства, президент..)посмотрите на цвет их машин.... Белого там и в помине нету.....
Сергий
Читал я тут читал и подумал.... 8-)

Ведь никто не упомянул про сколы на капоте.. и прочих местах кузова.. Матрехи славятся дибильностью своего ЛКП.. Оно скалывается даже от неосторожного или завистливого взгляда.. Да и сама по себе машинка быстрая... в левом ряду предпочитает держаться.. Я к чему это все?.. Ржавчина сильнее заметна в микросколах на белом фоне.. Просто оспины неприятные... все зашибись у белого цвета.. И на дороге заметнее и значит - безопаснее, и выглядит модно, но ... эти неопрятные "оспины" на капоте......
кеды глухаря
2)То что на белом грязь менее заметна-это чушь, Вы опровергаете своими словами законы природы!!! Возьмите в качестве опыта чернила и налейте на белую поверхность и черную, а потом отойдите на 50 метров и посмотрите, где будет заметнее...

Den, чушь пока что несеты Вы про пьяных приятелей и советских начальников )))
А законы природы только подтверждают практику.. Где Вы видели чернила на дорогах? А вот пыли, высохшей грязной воды на машинах остается предостаточно. И эти "компоненты" по цветовой гамме гораздо ближе к светлым тонам, нежели к темной палитре. Особенно заметна разница после прошедшего дождя - белая машина остается почти чистой, а про темную этого уже не скажешь.
Я юзал как белое авто, так и темное, и белое мыть нужно было реже, и подтеки после мойки не видны. С темным цветом париться больше приходится..
Так что Вы, конечно, можете придумывать какие-то теории, объясняющие непрактичность светлых цветов, но практика их не подтверждает - говорю не умозрительно, а в сравнении.


По поводу солидности/не солидности.. Ну покрасьте ЗАЗ в черный цвет - солиднее станет? ))) А если машину в красный покрасить - она спортивнее станет! Но 10 от этого в Феррари не превратится )) Белый цвет - благородный, королевские особы предпочитают. Но Жигули же царской стати не набирают в белом цвете ))) Я это к тому, что Вы, ИМХО, не туда акценты смещаете - тут мы можем лишь спорить о вкусах (что, как науке известно - дело неблагодарное))
Diabolo
Ну не надо говорить, что белая меньше пачкается! Пачкается также, как и все, а вот видно на ней грязь сильнее. После легкого дождичка, когда грязь подсохнет - белый цвет становится не пойми каким, аж тошно смотреть. А на снежке, или мираже (к примеру) - действительно не видно. Была у моего отца 24-ка белая, у меня была зеленая, бежевая и гранатовая машины. Белая не в пример отстойнее ( в том числе после дождика). Сейчас снежка - мОю только если совсем грязная, или делать нечего.
Дюжина
Угу, пачкаются они одинаково, это точно. Very Happy
А вот по поводу заметности грязи ... Парадокс, но на тёмных машинках грязь (по крайней мере, грязь тех мест, где я постоянно проживал) заметнее, чем на белых. Но именно так! Сравниваю белые и тёмные! К всевозможным "серым" цветам это не относится. На них ("серых") грязь заметна меньше всего. В том числе и на светлых "серых", на снежке, мираже ...
k_tros
Правильно, на "снежке" грязь мовсем не видно, но поправде, сразу после мойки машина вообще вся светится. Темные цвета проигрывают, т.к. и пыль дорожная сразу видна. и сколы видны. Грязь на белой видна сильнее, НО, наш взгляд сначала "цепляется" за светлые тона и поэтому на белой машине мы сначала смотрим на ее цвет, а потом на грязь. На темной машине мы видим сначала грязь, а потом ее (машины) цвет.
Den21113
adav писал(а):

2)То что на белом грязь менее заметна-это чушь, Вы опровергаете своими словами законы природы!!! Возьмите в качестве опыта чернила и налейте на белую поверхность и черную, а потом отойдите на 50 метров и посмотрите, где будет заметнее...

Den, чушь пока что несеты Вы про пьяных приятелей и советских начальников )))
А законы природы только подтверждают практику.. Где Вы видели чернила на дорогах? А вот пыли, высохшей грязной воды на машинах остается предостаточно. И эти "компоненты" по цветовой гамме гораздо ближе к светлым тонам, нежели к темной палитре. Особенно заметна разница после прошедшего дождя - белая машина остается почти чистой, а про темную этого уже не скажешь.
Я юзал как белое авто, так и темное, и белое мыть нужно было реже, и подтеки после мойки не видны. С темным цветом париться больше приходится..
Так что Вы, конечно, можете придумывать какие-то теории, объясняющие непрактичность светлых цветов, но практика их не подтверждает - говорю не умозрительно, а в сравнении.


По поводу солидности/не солидности.. Ну покрасьте ЗАЗ в черный цвет - солиднее станет? ))) А если машину в красный покрасить - она спортивнее станет! Но 10 от этого в Феррари не превратится )) Белый цвет - благородный, королевские особы предпочитают. Но Жигули же царской стати не набирают в белом цвете ))) Я это к тому, что Вы, ИМХО, не туда акценты смещаете - тут мы можем лишь спорить о вкусах (что, как науке известно - дело неблагодарное))



Единственная причина по которой я бы взял себе белую машину, это то что она кажется больше по сравнению с темной...Дальше спорить не буду! -субъективно, действительно все это...Так же, как и то, что ктото любит блондинок, а ктото брюнеток...Мы от природы все разные...
А про грязь: Так мыть надо машинку! мыть!! и грязи не будет :cool: и на черной и на белой и на красной... Very Happy
Diabolo
Цитата:

Единственная причина по которой я бы взял себе белую машину, это то что она кажется больше по сравнению с темной.


Обалдеть можно! :cool: От того, что она КАЖЕТСЯ больше, она не станет больше. Если смотреть на ЗАЗ и представлять себе Мерс, ЗАЗ им не станет.
Den21113
Diabolo писал(а):

Цитата:

Единственная причина по которой я бы взял себе белую машину, это то что она кажется больше по сравнению с темной.


Обалдеть можно! :cool: От того, что она КАЖЕТСЯ больше, она не станет больше. Если смотреть на ЗАЗ и представлять себе Мерс, ЗАЗ им не станет.



Больше-имелось ввиду не внутри конечно Smile , а с наружи!!! Оптический обман это...Я и не представлял никаких мерседесов и запорожцев...Но и мнение свое менять не собираюсь- белая машина с наружи кажется больше аналогичной покрашенной в темный цвет! Для когото это плюс..для когото минус...Мне както все равно...Мне белый цвет не нравится...А кому нравится пускай тот твердит, что грязи на ней не видно или, что она круче темно зеленой смотрится.-Обычные рекламные уловки, чтобы брали неходовой товар...
BOBKA
Да... Есть машины которым идет белый цвет. Да та же Волга хотя бы. Двенахе однозначно не идет.
Сам продавал когда то белую семеру - белый при продаже есть баальшой геморой.
Balyk
Думаю АвтоВАЗ делает боольшую глупость, что красит цвета в однообразную палитру. Метааликов сколько угодно, тёмные тоже есть, а вот классического белого нэт. Вкусы у всех разные, не стоит ущемлять тех, кому нравятся светлые неметалликовые авто. Например мне. За менее чем пол-года пришлось купить две 2111, одну папику, одну на работу. В обеих случаях искал белую, но пришлось взять снежку. Абидна...
Любителям чёрных машин анекдот:
Сидят 2 грузина летом на пляже в чёрной тонированой 9-ке, обливаются потом, один говорит "Гиви, давай хоть окно откроем, умру", второй - "НЭТ, пускай думают, что у нас кандицианэр".

Я фанат белого цвета, считаю, что тёмная машина без кондея - мазохизм.
Stacid
рулят белый и черные цвета, остальные от лукавого Wink)
999
Konva писал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу знать Ваше мнение по следующему вопросу. В минувшие выходные поехал на авторынок в своем городе продавать десятку моего друга. Машинка ладная (21102, 2001 г. в.). Скажу сразу не продал. Хочу отметить что машина не битая и не крашенная, за ней постоянно смотрели, на вид 5+. А не подал потому, что она БЕЛАЯ! Всем машинка нравилась, но цвет не устраивал. Говорят нынче цвет белый не в моде? Лучше взять металик, но битый. Такие сараи рядом стояли Confused . С самого начала продавал по рыночной цене, а потом в качестве эксперемента снизил цену от рыночной на 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Но и это никого не зацепило. Вот такие вот дела, белая десятка= СТРЕМНО? Или у нас менталитет хромает, белый мерс=СТРЕМНО? Smile ясно что нет! Тогда в чем дело! Может быть машины больше на заводах в белый цвет не красить. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.

p.s Белая затонированная десятка смотрится вполне прилично.



Белый цвет,это залет. Дело не в металлике,а скажу тебе по секрету, белый карска которой красили самая не устойчивая к стойкости, и раньше мы их называли стоковые. Т.е. дешевые и на короткое время. Вот по этому они и не пользуются спросом. А так цвет не плохой.
Stacid
к какой стойкости? и кто мы?
999
Stacid писал(а):

к какой стойкости? и кто мы?



Мы-автосалон. Стойкость -низкое качество краски белого цвета. Итог более низкая стоимость относителньо других цветов. По этому брать не стоит.
Skydive
Konva
Я нашей конторе, за 5 лет, была продана 1 белая машина в Москву и 50% белых в Башкирию
Tolyan2006
Konva писал(а):

белая десятка= СТРЕМНО?


+1
халадильнег аднагко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы