Страница 1 из 3
El_Kovantos
Всем привет. Сталкиваюсь в десятке, как водитель, что некуда поставить в дороге бутылочку или баночку с б/а напитками. Может кто придумал решение этой проблемы. Давайте фото отчеты.
Glan
El_Kovantos
Glan классное решение.....
Но у меня нет таких подиумов, стоят штатные. Хотя так красиво получилось что можно замутить, а еще есть решения?
Роман Торопов ©
ОФФ
El_Kovantos писал(а):

а еще есть решения?


:-D
oрку купить ...
Glan
El_Kovantos писал(а):

а еще есть решения?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=889186#889186
вот эти картинки у меня почему то ща не грузятся... но одна из них очень легкий способ установки подбутыльника
Вадя™
Glan
эти картинки и у меян не грузятся, так что облом-с.
El_Kovantos
А чьи эти фотки? Может попросить чела их перевыложить и проблема решиться....
Glan
Автора того поста.. Макрея тобишь...
El_Kovantos
Написал ему ЛС.

Еще у кого есть варианты??
V1T
Роман Торопов ? писал(а):

ОФФ

El_Kovantos писал(а):

а еще есть решения?


:-D
oрку купить ...


А там как, встроенная в бороду?....Не сидел просто в ней еще...
El_Kovantos
_McRae_
Вообще тема, главное просто и дешево. Классно придумал.
Еще может у кого какие варианты есть.....
-------------
Я вот подумываю крепление под фляжку на вод. сиденье сзади поставить. В самой фляжке в крышку две трубки от капельницы вставить, одну до дна достающую, вторую дренажную. Второй конец трубки надо оснастить зажимом от той-же капельницы, ну и подвешивать на подголовник с правой стороны. Я думаю должно быть удобно в дальней дороге.
hakimus
Роман Першин писал(а):

Я думаю должно быть удобно в дальней дороге.


В дальней дороге надо делать побольше движений. Чтобы разминаться. Лучше поискать и достать бутылку, самостоятельно открутить крышку, выпить, закрутить обратно, и положить на место, чем засунуть в рот такого рода гидропак, напиться, и рулить дальше.
Вообще за рулем в дальняке советуют также больше жевать, огурцы например, фрукты, печеньки. Циркуляция крови в голове улучшается, меньше устаешь. Не верил, но на себе проверил - так и есть.
Вадя™
_McRae_
дарова старина...заглянул таки на огонёк :cool:
-------------
hakimus писал(а):

В дальней дороге надо делать побольше движений. Чтобы разминаться. Лучше поискать и достать бутылку, самостоятельно открутить крышку, выпить, закрутить обратно, и положить на место,


В движении подобные манипуляции чреваты появлением слов "не справился с управлением" в криминальных сводках. Разминаться предпочитаю остановив авто и выйдя из него. А если это совмещать с питьем, то подставки всякие под бутылки мне нафик не нужны. Я очень часто курсирую Тамбов-Москва, Тамбов-Воронеж и т.д. Езды несколько часов, останавливаться - только время терять, а на ходу пробки отворачивать опасно, готворю так, потомучто сам частенько делаю. Да и обосрать машину хлынувшей газировкой легко.

hakimus писал(а):

Вообще за рулем в дальняке советуют также больше жевать, огурцы например, фрукты, печеньки. Циркуляция крови в голове улучшается, меньше устаешь. Не верил, но на себе проверил - так и есть.


Присоединяюсь. Еще музыкой, особенно громкой лучше не увлекаться.
hakimus
Роман Першин писал(а):

В движении подобные манипуляции чреваты появлением слов "не справился с управлением" в криминальных сводках. Разминаться предпочитаю остановив авто и выйдя из него. А если это совмещать с питьем, то подставки всякие под бутылки мне нафик не нужны. Я очень часто курсирую Тамбов-Москва, Тамбов-Воронеж и т.д. Езды несколько часов, останавливаться - только время терять, а на ходу пробки отворачивать опасно, готворю так, потомучто сам частенько делаю. Да и обосрать машину хлынувшей газировкой легко.



Не-не, я не имел в виду "приспичило попить - лезу искать бутылку, откупориваю ее и пофиг, что щаз на дороге". Я о том, что такие упражнения и с бутылкой в том числе может быть полезно делать без фанатизма, неторопясь, чтобы не отрываться от дороги, и только на тех участках, что полностью просматриваются, и спокойны. В остальных случаях, конечно, предпочтительнее остановка попить/пописать Smile, но что касается попить - почти все пьют на ходу так, как я описал выше Smile А некоторые в заокеании и писают так же на ходу. В памперсы. Но это уже другая тема.

По существу вопроса: подстаканники, подрюмошники, подсалатницы - это скорее все же для городской езды. Где и бутылку в пробке можно открыть без вреда, и ложку салата хапануть (шютка) :)

Роман Першин писал(а):

Присоединяюсь. Еще музыкой, особенно громкой лучше не увлекаться.


Согласен. Музыка должна играть фоном. Громкая вперемешку с шумом выморозила меня через час езды по трассе 120-140 км/ч. А вот фоном ничо так.
-------------
Для тех у кого новая панель, нет компа в бороде, но есть желание поэксперементировать. можно свободный 1Din отсек приспособить под выдвигающиеся подстаканники, можно туда плоскую бытулку коньяка положить. :cool: Есть также заглушка под центральными дефлекторами отопления, там вроде тоже пространство за ней имеется. Сам предпочитаю пользоваться карманом на пассажирском сиденьи. Вот сейчас чехлы собрался пошить, возможно сделаю карманы для бутылок по бокам сидушки, самое место им там.

И еще. Безопасность могл бы повысить некий зажим для пробок. Вставил одной рукой, покрутил бутылку, открыл, пробка осталась в зажиме, попил, закрутил, выдернул пробку с бутылкой из зажима.
rgsru
по-моему вопрос очень актуальный, особенно именно подстаканник, а не подставку для бутылки=)) ,т.к.бутылка в кармане на пассажирском решает=))))
неужели больше никто ничего не придумал?
нет каких-нибудь вариантов под правую руку?
-------------
rgsru писал(а):

по-моему вопрос очень актуальный, особенно именно подстаканник, а не подставку для бутылки=)) ,т.к.бутылка в кармане на пассажирском решает=))))
неужели больше никто ничего не придумал?
нет каких-нибудь вариантов под правую руку?



Не реклама, просто выхватил из закладок один из магазинов:
http://www.okmag.ru/tjuning-salona-135/derzateli-napitkov-75/
Dim112
Ребят кто в Москве заскочите в магазин Русь. Там специально для 10-ого семейства продается подставка-подстаканник(на 2 стаканчика). Крепится как я понял между передних кресел(на тоннель). Я себе хотел купить, да у меня подлокотник стоит. Цена что-то около 100 рублей. На вид сделано нормально.
П.С. Видел это в магазине на Балаклавском.
Nordikk
[img]http://www.ladaclub.org/album_pic.php?pic_id=75[/img]

вставляется бутылка 0,5л,банка 0,33л,пластиковый стакан само собой,пластиковая "кофейная кружка",пачка сигарет Very Happy со стороны пассажира то же самое
V1T
Зацените мысль подстаканника - подбутыльника



Купил в ашане эту хрень за 40 ре....Перекрасил в серый и крепление подогнул как надо по месту....Вроде ниче так..не колхоз.......но пока не испытывал с бутылкой....
Rinat12
Я буду ставить выдвижной подстаканник на 2 стакана от аудюхи в полочку под магнитоллой. Надо будет только слегка расширить проем на пару миллиметров с каждой стороны. Только вот пользоваться во время движения им наврятли получится, скорее всего будет мешать включать 1ю и 3ю скорости.
V1T
Rinat12
конечно будет мешаться....бутылку с лимонадом уже не вставишь...чтобы на ходу достать и попить...
Rinat12
А на этот случай у меня рядом жена сидит hehe и открывает и закрывает. Ну а вообсче я ведь не ставил его еще, может и не будет мешать. Посмотрим. А так я его задумал установить для посещения всяких там макавто и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы