Страница 1 из 3

Погнались бы вы выяснять отношения, если бы вам задели зеркало?

  • Погнался бы, и без щщей дело не обошлось бы[ 30 ]37%
  • Нет, оно того не стоит[ 51 ]62%
Всего голосов: 81
Sol_Jah
Еду вчера вечером по улице, три полосы, движение плотное, правая полоса занята припаркованными машинами, я еду по средней. Слева-справа зазоры маленькие, смотрел, как бы епнуть какой-то паркетник слева, и тут - куякс! - шлепнул павым зеркалом левое зеркало какой-то припаркованной машины. Цепанул не сильно, зеркало сыграло и сложилось, короче фигня, даже следа не осталось. Придурок, сидевший в той машине, зеркало которой я зацепил, оказался последователем учения Мефи и воспринял это как личное оскорбление, решил выяснить отношения и бросился в погоню. Я этого не видел.
Проехал я два перекрестка, въезжаю на кольцо, - и тут справа нарисовалась ушатанная пятера без живого места на кузове, обходит меня, ныряет под мой передний бампер и по тормозам! Я такого поворота событий не ожидал, среагировал поздно и уткнулся правой фарой в левый угол его заднего бампера. Вылазит этот недоумок и орет, мол как ты ездишь, ты че, нихрена не видишь, кто тебя за руль посадил и т. д. Грит, мало того что я ему зеркало цепанул, так теперь еще и крыло помял (там уже была вмятина с десятилетней ржой, я только добавил слегка для полносты картины hehe ), давай 1,5 тыщи и разбегаемся 63 . Я ему - ***!, с какого я должен тебе что-то платить, если че не нравится - вызывай ментов, они выяснят, кто кому и сколько должен - а сам фотик в руки и фоткать с разных сторон. У меня только рассеиватель на фаре разбился, отражатель слегка внуть ушел (фарой прям в угол бампера въехал) и на капоте маааленькая вмятинка, да пара сколов 2-3 мм в диаметре. Этот типок поник, видя что так просто денежку снять не получится, промямлил, чтоб я знак доставал, а то штрафанут lol1 , и пошел снимать антенну и рацию, на которую разрешения естессно нету, чтобы менты не запалили, что он еще и таксует помаленьку.
Ментов я вызвонил в 19:45. Приехали они через 4 часа, уже под полночь, схемку нарисовали, обмерили все, я уж думал, можно домой ехать, пожрать и спать ложиться, и вот ***! Гайцы говорят, вот вам схема, езжайте прямо щас в гаёвню на разбор полетов. Камикадзе совсем приуныл hehe . В гаёвню приехали в пол-первого ночи, а там народищу тьма, и всех принимает один инспектор. И принимает весьма неспешно, даже можно сказать дотошно. Остается только ждать своей очереди в предбаннике 5 на 2, в котором из мебели только старый разваленный стол. где-то до половины третьего ночи он разбирал только одно дело, дед какой-то никак вину признать не хотел, так мент им перекрестный допрос устраивал lol1 . Потом зашла девчонка молодая, 3 дня за рулем, выезжала из двора, испугалась проезжающие мимо машины в въепалась в угол арки дома pst . Больше часа они вдвоем ржали там в каморке над тем, как она умудрилась так въепаться. Начала уже светать, у гайца кончились сигареты, и он поехал за новыми запасами. Не знаю, куда он за ними ездил, но приехал только через час. В общем, запустил он нас в каморку к себе только в 9:40 утра. Спрашивает, че да как, я говорю - подрезал и по тормозам вдарил, этот мямлит, что просто перестраивался, перед ним машина затормозила и он по тормозам. Гаец посмотрел схему, решил что обоюдка. Я якобы не соблюдал дистанцию, а ему 8.4 - не уступил при перестроении. Щас, говорит, по штрафу вам выпишем и разъедетесь. Тут я показываю ему фотки, ка которых видно что, пятерка стоит поперк дороги и направлена на бордюр. Мент выгнал этого спиди-гонщика из каморки и толкует: тут все равно нихрена не докажешь, хоть в суде, хоть как, он скажет что просто перестраивался и всего делов. Я грю, а с куя ли я тогда штраф должен еще платить, на что он отвечает, что может ничего не оформлять, мол, разошлись по обоюдному согласию. А у меня всего-то рассеиватель на фаре да пара коцок на капоте, было бы из-за чего в залупу лезть. К тому же я уже настолько офигел от всего происходящего, ночь не спал, почти сутки линзы не снимал, глаза режет, слезятся, покраснели, жрать охота, с ног валюсь - сказал, х*р с ним, выкидывай схему и мы разъезжаемся. Он выгнал меня из каморки, позвал этого кренделя, потолковал с ним чуток да и отпустил, потребовав чтоб я фотки удалил в его присутствии, а то мало ли чего, ему же потом настучат.
В итоге домой приехал в 10:30. И стоило ли ради такой херни челых 15 (пятнадцать, бл..ь!!!) часов маяться с этим ДТП, не спать целую ночь???
Кругом одни нехорошие люди.
5Zigen
Sol_Jah писал(а):

шлепнул павым зеркалом левое зеркало какой-то припаркованной машины. Цепанул не сильно, зеркало сыграло и сложилось, короче фигня, даже следа не осталось



а как ты не останавливаясь решил остался на той машине след или нет?
Lednik
ппц, на пятёре из-за зеркала ещё и гонятсо 63
Sol_Jah
5Zigen писал(а):

а как ты не останавливаясь решил остался на той машине след или нет?


А куйли ей будет? цепанул слегка, и все, зеркала имеют свойство складываться. И при чем тут то, что я решил? Он-то видел, что с зеркалом ничего не случилось, но таки решил восстановить земную справедливость.

Последний раз редактировалось: Sol_Jah (31 Марта 2010 22:59), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Sol_Jah
не
просто ты выше написал что цепанул что то непонятное
и только когда она за тобой поехал увидел что это 5ка
poliman
многа букав..чо много букав..
Sol_Jah
5Zigen писал(а):

просто ты выше написал что цепанул что то непонятное

и только когда она за тобой поехал увидел что это 5ка


А че я, должен тормозить посреди потока в час пик и создавать пробку из такой херни???
Sol_Jah
poliman писал(а):

многа букав..чо много букав..


Ну так на тебя и не рассчитано hehe
poliman
Sol_Jah
краткость - сестра таланта.
Oll
Полиман, там не про тебя пишут?
parovozik
Sol_Jah зачем?
5Zigen
Sol_Jah
хорошо
мое зеркало стоит в районе 4 тыщ
и что я буду кому то прощать это дело?
номер запомню да гаи вызову)
poliman
Oll
хз, не читал..
я счас ем, и слушаю Майкла Джексона rlzz
parovozik
5Zigen писал(а):

хорошо
мое зеркало стоит в районе 4 тыщ
и что я буду кому то прощать это дело?
номер запомню да гаи вызову)


Моё зеркало стоит 250 рублей. И я из-за него не спал бы сутки, голодный. Да на *** оно нужно.
Sol_Jah
5Zigen писал(а):

хорошо

мое зеркало стоит в районе 4 тыщ

и что я буду кому то прощать это дело?

номер запомню да гаи вызову)


Ради бога. И правильно сделаешь. Но ведь не погонишься же через полгорода и не станешь полицейским маневром тормозить обидчика прямо посреди перекрестка?
5Zigen
parovozik
не ну это понятно)
самому на 9 ке задевали не раз
да и плевать
оно же не крашенное
и стоит копейки
poliman
кстати про зеркала - в лопухи не сморю, тока когда паркуюсь.
салонное рулит. и стоит всего 100-200р. и никто не сламает Good
5Zigen
Sol_Jah писал(а):

Ради бога. И правильно сделаешь. Но ведь не погонишься же через полгорода и не станешь полицейским маневром тормозить обидчика прямо посреди перекрестка?


нет конечно)
это уж слишком)

но это и тебе на всякий случай инфа!
вызвал бы тот пятерошник гаи
было бы тебе не весело
parovozik
5Zigen писал(а):

не ну это понятно)
самому на 9 ке задевали не раз
да и плевать
оно же не крашенное
и стоит копейки


Good А ещё на девятке бампера волшебные. Smile
Tchuba
этож где в гаи всю ночь можно сидеть? старый оскол у вас и впрямь очень старый. обычно везде всех нафиг до утра посылают или ваще разбор через 10 дней начинают.

а по теме ну было у меня- еду, лужа большая перед светофором грязнючая такая, и типок в шахе форточку открыл и курит, а дождь еще не хилый идет еще такой, ну я скорости не снижая как пустил ему волну в салон-налобовуху полностью изнутри на все приборы , ну и походу на его рожу с бычком и поехал-как раз зеленый включился, блин я даже внимания не обратил что он на это обиделся-как он погнался. как давай тормозить передо мной раза три в пол. епнутый какойто, смотри где окна открываешь куряка хренов...

не стоит это нервов-ни зеркало(если не сломал-оторвал)-ни вонючая лужа-щас долпоепов полно с травматиками и дубинами и почему то мнят себя королями дорог, нахуа с ними связываться? пусть едут, им не далеко (столб или камаз), а нам далеко-полжизни впереди.

Последний раз редактировалось: Tchuba (31 Марта 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
два идиота нашли друг друга! Если бы у них был короткоствол, все сложылось бы иначе hehe
брат шумы
от моей машины все держатся подальше,да и внешность у меня распи.дяйская,поху.зм везде:в машине,в одежде,в походке,в разговоре... Smile
dimm_82
15 часов в гаевне это полная жесть, соболезную. Но, задев зеркало, должен был заметить, ибо шум сильный. (а ты и заметил, кстате Smile) Остановился бы на 10 минут, все разрулили бы спокойно и никаких гайцев и пятнадцатичасовых ожиданий.
У меня было 2 подобных случая. В первом цепанул кого-то так же криво стоящего на дороге, сложил зеркало. Остановился, вышел, поговорили и через 2 минуты ехали дальше.
Во второй раз меня пыталось учить какое-то чмо, которому показалось что я его подрезал (он стоял, не ехал) и еще напугал каким-то образом его ребенка.
Он меня догнал на светофоре и въепался мне в левое крыло. После чего с его стороны были маты, попытка повредить мне щщи и скрыться с места ДТП ))) За такую наглость надо отвечать, я переписал его номера, сделал фото и вызвал гаи, т.к. никуда не торопился.
В итоге мужик отправил жену с мелким ребенком на попутке, не попал в гости (они с цветами и тортом ехали) и проторчал 4 часа в гаи, после чего не выдержал и уехал без ВУ и техпаспорта.
Больше я его не видел.
Sol_Jah
5Zigen писал(а):

но это и тебе на всякий случай инфа!

вызвал бы тот пятерошник гаи

было бы тебе не весело


И что бы он предъявил? Оставление места ДТП? Так ведь и ДТП-то не было, на обоих зеркалах ни следа. Если бы да кабы, да во рту росли грибы...
Как сказал старик Эйнштейн, любое событие неизбежно, иначе оно просто бы не произошло.
Tchuba писал(а):

этож где в гаи всю ночь можно сидеть?


Угумс, такие у нас порядки, то есть беспорядки. Я несколько раз к нему подходил и спрашивал, скоро ли нас вызовут, может быть он нам время назначит и мы подъедем попозже, на что он отвечал одним словом: "ожидайте". Видимо обидно ему было, что он в такое время работает, а мы можем поехать домой поспать. Там двое в 2 часа ночи не выдержали (ждали вроде с 6 вечера), и разъехались по домам, договорившись к семи утра подъехать. Один приехал, а второй пропал lol1 .
Liroy
у нас в Уфе круглосуточно разбор в гаи, как то заезжал в 3 часа ночи, народу было полно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы