Страница 1 из 1
mexanik82
Извиняюсь если такая тема уже есть.
Короче чтоб совсем остановить машину приходится с силой давить на педаль. Снял задние колеса колодки новые. диск тоже отличный может прокладка в ВУТе???
Заранее благодарен.
т808
mexanik82 писал(а):

чтоб совсем остановить машину приходится с силой давить на педаль. Снял задние колеса колодки новые. диск тоже отличный может прокладка в ВУТе???

Проверь работает ли ВУТ(тема в FAQ),цилиндры.И не только задние.80% тормозных сил как раз приходятся на передние.Замени передние колодки.Дешевые и поддельные страдают плохими антифрикционными качествами.В ВУТе нет прокладок,да он и неразборный.
APSAT
mexanik82 писал(а):

Извиняюсь если такая тема уже есть.
Короче чтоб совсем остановить машину приходится с силой давить на педаль. Снял задние колеса колодки новые. диск тоже отличный может прокладка в ВУТе???
Заранее благодарен.

При нажатии на тормоз - шипит? Ещё прокачай тормоза, хуже точно не будет, может и с этим связано...
SPRN
APSAT
+1
Может воздух в системе? У меня такое было. А педаль как себя ведёт при отпускании, тяжело в исходное положение отходит?
Aleco
блин тут явно проблемма не в электрике.....
ну раз тормоза так смотрим всю тормозную систему:
тор. цилиндры, суппорта, трубки ит.д. и т.п.
mexanik82
Зимой по ВУТу немного бежала тормозуха. Сейчас вроде перестала. педаль тормоза возвращается нормально.
т808
mexanik82 писал(а):

Зимой по ВУТу немного бежала тормозуха. Сейчас вроде перестала. педаль тормоза возвращается нормально.

Тормозуха бежала из за плохой задней манжеты ГТЦ и это не при чем.Педаль при нажатии жесткая?До 2/3 хода не проваливается?
mexanik82
Да вроде нет.
ant2
На седьмом году, когда пошло попискивание колодок после торможения, тупо поменял всё. Кроме трубок и задних шлангов. Когда моя была новая, прокатился на тачке знакомого, пробег 75 тыс км. Тормоза у него ни в пи... теперь была моя такая. Вот и решил проблему
радикально, надеюсь надолго.
т808
mexanik82 писал(а):

Да вроде нет.

А сам ВУТ проверял?Нажимаешь на педаль,держишь и заводишь.Педаль должна уйти под ногой.
Vostrov
Присоединюсь к автору. Уже создавал тему, но ответа так и не получил. Тоже надо давить с силой на педаль, вот только происходит это на скорости. Если стоять на месте, то педаль вроде как обычная, мягкая. ВУТ менян 2 раза. В чем проблема я пока так и не решил:(
ДюКЧ
в случае с mexanik82 похоже на сдохшие манжеты ГТЦ или ... на дисках или барабанах есть выработка с буртиками по краям больше 1мм?
Vostrov, проверь герметичность шланга и входного клапана (и его резинки-прокладки) ВУТа. а шток ВУТа регулировал? и выработку тоже посмотри.
Vostrov
ДюКЧ Все ставили в сервисе, поэтому ничего не регулировал. Собственно не пойму как эта регулировка может влиять на мягкость педали. Шланг и клапан вроде как герметичные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы