Страница 1 из 1
Андрей1234561981
Подскажите симптомы гибели датчика детонации .
Проблема в следующем … Около 2-х недель подряд периодически начала загорается «проверь двигатель» . То загорится … то потухнет … . Поехать и сделать диагностику это слишком просто …
Заметил что ошибка появляется когда двигатель прогрет , (первые 30 сек . точно не проявляется ) на холостых оборотах , слышно как немного не стабильно работает двигатель , чувствую вибрацию , после этого появляется ошибка , но не всегда ….Может было у кого такое ? Надеюсь только на это .
Если двигатель работает под нагрузкой , то ошибка не появляется …,можно пару дней активно гонять и ничего не проявляется , если движение в пробке с частыми интервалами простоя на холостом ходу то , как правило , ошибка проявляется … У меня под подозрением датчик детонации …
bboyan
Igor_vrn
Скорее всего у тебя проблемы с зажиганием, свечи - провода - МЗ, возможно ошибка светится "пропуск зажигания" . была аналогичная проблема поменял свечи и все стало в норму.
Dosed
точно не ДД. При его гибели машина еле-еле откликается на газ и ооочень плохо едет
Андрей1234561981
Cвечи смотрел , вроде в норме , но пробег на них более 20 тыс . Почистил ,не помогло . ВВ проводам год, внешне как бы в норме . Как я не пытался ,резко газовал , хлопков в глушителе от пропусков зажигания так и не получил .Где то на форуме тема была про появление ошибки , но на машине это никак не заметно было . Виной всему этому был датчик распредвала . Так и придётся на диагностику …
Askart
Dosed писал(а):

точно не ДД. При его гибели машина еле-еле откликается на газ и ооочень плохо едет


Похоже на мой случай! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы