Страница 1 из 1
Eddi


как ПРАВИЛЬНО выталкивать этот подшипник?
как проверить, не изношена ли сама крышка, в которой держится подшипник? чаще гудит большой подшипник или маленький в генераторе?
Dmitriy_NMSK
башой, на него нагрузки больше.
Привильно снимать так, чтобы не покоцать крышку, если новый подшипник влазиет с натягом - значит крышка пока еще в порядке
вадим.74
если подшибник убитый нагрей крышку. и он сам выпадет
Cobusca
Ставишь крышку,на подшипник какую-нибудь подходящую по размерам торцевую головку и бьёшь молотком...А ты как думал?
тимыч 2111
Cobusca писал(а):

Ставишь крышку,на подшипник какую-нибудь подходящую по размерам торцевую головку и бьёшь молотком


Я так делал, пока все нормально, только на крышке , если приглядеться повнимательней (на фото видно) есть вмятинки вокруг подшипника, наверное чтобы подшипник плотнее сидел, так когда я его выбил там откололось немного. Но повторюсь, пока все нормально.
temych_p
Я съемником снимал - зацепил съемник за крышку и штоком съемника выдавил подшипник...
Eddi
а обратно как вбивать, так же? Pardon Pardon
Dmitriy_NMSK
Eddi писал(а):

а обратно как вбивать, так же?


я обычным молотком по кругу по внешнему кольцу по чуть-чуть, за 5 минут запрессовал
AlexeyKo
Dmitriy_NMSK писал(а):

я обычным молотком по кругу по внешнему кольцу по чуть-чуть, за 5 минут запрессовал


НЕ запресовал , а забил!
Dmitriy_NMSK
AlexeyKo писал(а):

НЕ запресовал , а забил!


именно запрессовал, если бы забил - подшипники до сих пор бы цокали pst hehe
BilliBons
Eddi

Новый подшипник не забудь зачеканить зубилом. vfac
Eddi
в факе ничего про зачеканку не видал, а много чеканить дырок? Pardon с разных сторон?
BilliBons
Eddi писал(а):

в факе ничего про зачеканку не видал, а много чеканить дырок?



На заводе зачеканивают в шести (кажется ) местах- вот между ними и чекань, без фанатизма- чтоб алюминий поменьше ломался.
А вообще однажды подшипник буквально болтался в гнезде, так мы его на поксипол засадили. 50 тыщ- полет нормальный. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы