Страница 2 из 3
Rover_61reg
Вовчик52 писал(а):

лучше головку снять


т808 писал(а):

При наличии часового индикатора метка находится без проблем.


Уж точно попроще будет, я на мотоцикле только им и пользовался, хотя в мурзилке было рекомендовано пользоваться воротком с рисками.
projectX
SRGK60 писал(а):

Такое очучение,что на машинах 07 года нет этой метки,у меня ее тоже нет....


У каждого года рождения свой косяк имеется...ипаное криворукое производство cnk
Вовчик52
Братва! вот вы тут кипите как метку найти. ну каждый по своему прав. а вы подумайте-как меняют ремень на шестнариках? там метку не увидишь-мешает термостат.и приходится ставить по моей методе как я и писал.А то напугались-метка пропала ROFL Вы как нерусские прям-америкоцы.
SRGK60
Надл на завод вопрос задать,интересно,что они скажут
т808
Rover_61reg писал(а):

я на мотоцикле только им и пользовался,

Уж не JAWA 634 случаем была?
Pumpestion
Вовчик52 писал(а):


да,но маховик может быть неправильно прикручен при замене сцепления....метка то будет,только не там Smile



У меня так, где-то на 30 градусов метка не совпадает. Тоже сначала мучался искал, а потом доперло что неправильно поставили.
Michail_09
Pumpestion писал(а):

Вовчик52 писал(а):


да,но маховик может быть неправильно прикручен при замене сцепления....метка то будет,только не там Smile



У меня так, где-то на 30 градусов метка не совпадает. Тоже сначала мучался искал, а потом доперло что неправильно поставили.


wwow
Чтоб на 30 град ошибиться, надо дырки в маховике пересверлить аккурат между имеющихся.
Чтоб на 60 и 120 град ошибиться, надо имеющиеся дырки напильником пропилить или завернуть маховик на 2 болта.
Чтоб на 180 град ошибиться, надо просто провернуть маховик на пол оборота.
Просто любопытно, что сделали с твоей машиной?
Вовчик52
ну что,нашли метку? Wink
bibikin
как очистить шкалу для определения НУОЗ, и метку на маховике?
попробовал через проссмотровое окошко, тонкой кисточкой и растворителем - какую то черноту смыл, но там всё равно остался как бы "слой" грязи.
может нужно применить средство типо МистерМускул?
kazak1102
bibikin писал(а):

нужно применить средство типо МистерМускул?


Шкрябай... В сцепу фигни нальёшь... hehe
ДюКЧ
projectX сочувствую! pst вспоминаю, как свою метку искал. намотал оборотов 10! в отличии от тебя я-то точно знал, что она есть. и только когда стал крутить маховик отверткой за зубья через окошко буквально по 3-4 зуба - поймал!!! уж больно легко она пролетает в окошке. найди через свечное ВМТ, чтобы долго не крутить, и мееедлееенно вращая маховик...!
projectX
ДюКЧ писал(а):

вспоминаю, как свою метку искал. намотал оборотов 10!


Ну ее в очко эту метку на маховике!!!!!! Smile Поставил ремень по меткам на шкивах,20 т.км все ок supercool
bibikin
Ninja писал(а):

Маховику свойственно зарастать ржой. Внизу от картера кпп откручиваешь 3 болтика и снимаешь "крышку-полумесяц", или как там ещё выразиться. С этой точки открывается хороший доступ к маховику, вот и помажьте область метки преобразователем ржи.

можете показать её на схеме "Картер коробки передач ВАЗ 2108" ?
kazak1102
bibikin писал(а):

можете показать её на схеме "Картер коробки передач ВАЗ 2108" ?


Задняя крышка, называется по твоей ссылке... supercool
rvs63
Ну ни х-я себе У меня машина 2007г. Пойду искать иетку.
Pumpestion
Michail_09 писал(а):


Просто любопытно, что сделали с твоей машиной?



Перебирали двиг... )))

Может и на 180 перевернули... Сам не разбирал. Леннь ll

Так и плюнул на эту метку... Выставляю по меткам на валах. А потом трамблером и ИКС-1 "оттачиваю".
Dranik
Авто 2006года метка чётко стоит на своём месте.
Авто товарища 099 2004года метки просто нет!!! маховик 100%нетрогал никто.
А по сабжу у многих нет или не в том месте эта метка, Автоваз мля+ наши сервисы ахтунговые lol1
maximk
Какая погрешность в зубах маховика заметно на работу двига не будет влиять? Да и так как зубов на маховике больше - уже буквально пол зуба РВ смещают маховик на несколько зубов - соответственно, как загнутость на щите ГРМ должна смотреть за зуб РВ - на его верхнюю/нижнюю часть или середину?
MikhaylenkoPA
я тож долго искал как-то, она у меня елезаметная и зарасла пылью... потом ее пошкрябал, чтоб видней была
Dranik
maximk писал(а):

как загнутость на щите ГРМ должна смотреть за зуб РВ - на его верхнюю/нижнюю часть или середину?


загнутость должна смотреть чотко на метку на шкиву РВ а тоесть если неизменяет память то метка у нас между зубами.
торантино
у меня нормально видно. Проверял часовым индикатором-всё сходиться. Маленькое неудобство что свеча не перпендикулярна поршню. Немного заламывает шток индикатора. Но показывает точно до сотых. Ещё когда колпачки меняешь можно клапан на поршень опустить а индикатор на клапан приспособить-так ещё точнее будет. Без индикатора на глаз точно не поймать,градус-два ошибка будет.
maximk
Dranik писал(а):

загнутость должна смотреть чотко на метку на шкиву РВ а тоесть если неизменяет память то метка у нас между зубами.


Во я правда затупил lol1 Там же метка есть, я когда писал думал что помечен целый зуб, а теперь вспомнил, что там точечка сам по себе.

Ну так а что скажешь про погрешность по зубьям маховика?
Dranik
maximk писал(а):

Ну так а что скажешь про погрешность по зубьям маховика?


а чо сказать Pardon у нас погрешность одна большая-это весь таз pst 63
у нас всё +/- километр Pardon cry
ДюКЧ
проще всего - ВМТ 1 цилиндра выставил - смотришь - метка! dns4 нет метки - зубилом хрясь - метка! Good и можно без индикатора. я проверял на ощупь, погрешность плюс-минус зуб-полтора, для инжа норм.
maximk
ДюКЧ писал(а):

плюс-минус зуб-полтора


ПО маховику или по звездочке распредвала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы