Страница 1 из 1
serjufa
21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru
Ewgen
serjufa писал(а):

21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru



У себя нашёл. Защитный брызговик моторного отсека (если из под машины смотреть) задевает шкив коленвала. Причём именно на холодном слышно, а на пргретом нет. Почему не ясно.
Dam
Выжимной подшипник, возможно ... Меняется ли звук, когда плавно выжимаешь сцепление? Если да - точно он. Да-да-да, даже если он совсем новый - к сожалению они в последнее время совсем гомнючие. Горевать особенно не стоит - вот когда этот звук будет даже на прогретом двигале - верный признак того, что пора его менять, а так, наплюй и ездий Wink
Dimas (Sapfir)
Шуметь может многое... у меня на холодом шумит натяжной ролик ГРМ, потом нагревается и перестает.

Нуно смотреть, аборт по телефону - не дает 100% гарантии Very Happy
)I(EKA
Может либо ремень генератора проскальзывать, либо помпа накрываться.
ambient
У меня высокочастотный шум на непрогретом движке выдает вроде как генератор.
Tano
serjufa писал(а):

21093i. Пробег 17000км. Недавно появился посторонний шум при работе холодного двигателя. После прогрева до темп.~15C он пропадает. Шум высокочастотный, без детонации. Что бы это могло быть? Может инжектор?
Заранее благодарен, leyftd@mail.ru



Это еще что, вот у меня двигатель при запуске рычит!!! Surprised

И при прогреве это не проходит, а при езде звук еще больше усиливается! Surprised :ooo:

Я его боюсь!
ambient
Не двигатель, а зверюга! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы