Страница 1 из 1
fail2010
всем здрасти..
случилась беда..
я сломал болт крепления коленвала, половина болта осталась в блоке(((
что делать???
Оппа. Болт крышки коренного вкладыша? Тогда, я думаю, только высверливать! Pardon
т808
fail2010 писал(а):

всем здрасти..
случилась беда..
я сломал болт крепления коленвала, половина болта осталась в блоке(((
что делать???

Из постели коренного при снятой крышке обломок выступает или заподлицо?
fail2010
ага вроде так называется эта штука) 5 штук там их, ими коленвал к блоку крепиться..
спасиба
т808
т808 писал(а):

при снятой крышке обломок выступает или заподлицо?

Открути второй болт этой крышки,сними ее и ответь на вопрос.

Последний раз редактировалось: т808 (02 Май 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз
fail2010
не, не выступает, с пол сантиметра примерно внутри
т808
fail2010 писал(а):

не, не выступает, с пол сантиметра примерно внутри

При снятой крышке?
fail2010
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

не, не выступает, с пол сантиметра примерно внутри

При снятой крышке?


ага, на боте с пол сантиметра резбы осталось, остальное внутри
т808
fail2010 писал(а):

ага, на боте с пол сантиметра резбы осталось, остальное внутри

Как может на болте остаться полсантиметра и обломок вглубину на полсантиметра,а где толщина крышки.Ты видно не открутил второй болт этой крышки и не снял ее.Снимай.Крышка очень толстая и обломок выкрутишь без труда.
fail2010
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

ага, на боте с пол сантиметра резбы осталось, остальное внутри

Как может на болте остаться полсантиметра и обломок вглубину на полсантиметра,а где толщина крышки.Ты видно не открутил второй болт этой крышки и не снял ее.


совершенно верно, я как отломил его расстроился и ушел из гаража, но я так полагаю что резба на болте должна вся вкручиваться, а так как на самом болте резбы с пол сантиметра осталось значит и при снятой крышке оставшийся кусок болта торчать не будет..
т808
fail2010 писал(а):

значит и при снятой крышке оставшийся кусок болта торчать не будет..

Ты ошибаешься!Еще как будет.Завтра убедишься!Даже если когда нибудь обломишь болт заподлицо,его несложно выкрутить.Накерниваешь по центру ,сверлишь отверстие и в него заворачиваешь ЭКСТРАКТОР.Это типа шурупа,но с левой резьбой.Он впивается в тело болта,заклинивается,а так как на нем резьба левая он тянет и откручивает обломок.Продается в отделах инструментов на разные диаметры.А сейчас можешь спокойно спать!

Последний раз редактировалось: т808 (02 Май 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
в804ну
купи набор шпилькаверт стоит у нас 250р они как сверла коносаобразные закручиваеш его прям в болт сломаный короче принцеп работы писать небуду если купиш то поймеш
fail2010
в804ну писал(а):

купи набор шпилькаверт стоит у нас 250р они как сверла коносаобразные закручиваеш его прям в болт сломаный короче принцеп работы писать небуду если купиш то поймеш


хорошая мысь, принцип уже понял, радует Good спасиба вам всем огромное
fail2010
только вот меня сомнение мучает, болт та серьезный неужели это "сверло" в него вкрутится вручную?
т808
fail2010 писал(а):

неужели это "сверло" в него вкрутится вручную?

Засверливать надо и не вручную,а дрелью.Но тебе это не грозит.Если,как ты говоришь от шляпки болта до конца обломка 5мм,то обломок будет торчать почти на 20 мм.Или я неправильно понял?
fail2010
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

неужели это "сверло" в него вкрутится вручную?

Засверливать надо и не вручную,а дрелью.Но тебе это не грозит.Если,как ты говоришь от шляпки болта до конца обломка 5мм,то обломок будет торчать почти на 20 мм.Или я неправильно понял?


я щас сходил в гараж,он у меня рядом, так вот, открутил второй болт, сня крышку, остаток болта не торчит, на 1мм внутри, ну почти вровень, вот
т808
fail2010 писал(а):

почти вровень, вот

Попробуй через керн по касательной молотком постучать.Обломок не напряжен и должен пойти.
fail2010
т808 писал(а):

fail2010 писал(а):

почти вровень, вот

Попробуй через керн по касательной молотком постучать.Обломок не напряжен и должен пойти.


тоже хорошая идея Good завтра попробую.. большое спасибо)
GSVNN
fail2010 писал(а):

тоже хорошая идея завтра попробую.. большое спасибо)



Если болт сломался при закручивании от перетяга, то выкрутится. А вот если он обломился при выкручивании (закис), то без засверливания и экстрактора скорее всего не обойтись. cry

Последний раз редактировалось: GSVNN (03 Май 2010 11:19), всего редактировалось 1 раз
т808
GSVNN писал(а):

Если болт сломался при закручивании от перетяга, то выкрутится.

У него вроде так.Будем надеяться и ждать результатов.
Дымдыр
Как ты его поломал , курутил ? Ну и дури у Вас Баттенька.Думаю выкрутить не получиться в домашних условиях ,снимать движок и вести к токарю ведь болт то Калллёёный .Это две большие разницы метал и калённый метал потомуто он и сломался что упругий и крутить надо или чувствовать силищу или спец ключиком с монометрм.

только в одном случае можно не попасть на деньги.снять поддон и всё что ты сам можешь снять и мастеру определить работу только высверли огрызок.дай ему 300 бумаги 300руб в лучш случае и на галстуке утекай .

Последний раз редактировалось: Дымдыр (03 Май 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
Serduk
2Дымдыр
какая теперь разница? можно кстати было и покультурнее это сказать. "советую" более грамотно оформить своё высказывание в течение ближайшего времени Wink

PS еслии не получится то можно привариться и выкрутить но там болт толстый просверлить легко. я когда обломил болт которым маслонасос крепится тоже очень расстроился. Но т.к. имеется аргонник, быстро подварился ии выкрутил. Больше так сильно не затягиваю)))
т808
Дымдыр писал(а):

,расскажи интересно ?

Читай с начала эту тему,а автор занят железом.И тему "Выдавливает фильтр".
fail2010
прблема решена dns4 оказалось обломок болта крутился там легко, я его прям пальцами и выкрутил) всем еще раз спасибо
GSVNN
fail2010 писал(а):

оказалось обломок болта крутился там легко, я его прям пальцами и выкрутил) всем еще раз спасибо


Мои поздравления Bravo Легко отделался. Теперь можно расслабиться ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы