Страница 1 из 1
vaz2111
Вообщем я когда менял калеса, пользовался пневматическим домкратом и по глупости его подставил не под днище а под шоф ну не знаю как он называется вообщем штатный десяточный домкрат емеет выемку под него. В результате чего он смялся, слезла краска, ну и его пришлось выравнивать молотком.Шоф то я более менее выранял но меня собственно мучает вопрос,если там слезла краска грунта я вроде там и не видал будет ли он гнить и ввобще он там оцинкован?И как мне теперь это все грамматно заделать?
Да коли развязал эту тему ,хотел бы узнать ,для чего он нужен и меняется ли как например крыло? Толька не смейтесь,если Вам покажеться это глупо, я серьезно этого не знаю.
as_hobbit
если облезла краска, то надо чем-то замазать по любому... хотя-бы антигравием(боди например аэрозольным), перед этим поверхность очистить... неплохо также перед этим поверхность загрунтовать... никакая оцинковка тут не спасет... и желательно сделать это не откладывая в долгий ящик... удачи 8-)
Питер
Этот самый шов - это сварное соединение порога и пола машины,оцинковка - это тонкий защитный слой на поверхности металла, после работы молотком слой оцинковки нарушается (если он там вообще был). Соответственно металл будет ржаветь. И чем раньше ты закроеш это место антикорозийным составом - тем лучше. Как советовали выше предварительно очистив от уже появившейся ржавчины и грязи. Удачи! Very Happy
vaz2111
as_hobbit писал(а):

если облезла краска, то надо чем-то замазать по любому... хотя-бы антигравием(боди например аэрозольным), перед этим поверхность очистить... неплохо также перед этим поверхность загрунтовать... никакая оцинковка тут не спасет... и желательно сделать это не откладывая в долгий ящик... удачи 8-)




Я просто побрызгал антикором из балончика , предварительно зачистив на первое время, а так можно ли это сделать зимой при хорошей погоде , теплого гаража нет( или ждать лета?
vaz2111
as_hobbit писал(а):

если облезла краска, то надо чем-то замазать по любому... хотя-бы антигравием(боди например аэрозольным), перед этим поверхность очистить... неплохо также перед этим поверхность загрунтовать... никакая оцинковка тут не спасет... и желательно сделать это не откладывая в долгий ящик... удачи 8-)




Я просто побрызгал антикором из балончика , предварительно зачистив на первое время, а так можно ли это сделать зимой при хорошей погоде , теплого гаража нет( или ждать лета?
Питер
Антикорозийные составы бывают разные - для скрытых полостей(не пойдет, быстро смоется или сотрется), для наружной обработки днища и порогов( то, что доктор прописал) - короче в магазине подскажут. Сильно - то не волнуйся! Ничего страшного у тебя не случилось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы