Страница 66 из 67
Роман-НН
Barsky писал(а):

Она у них сусальным золотом отделана что ли???


А что такого, коли моя под ксенон, без светодиодов и никакая не "адаптивная" стоит 50000? Но только что ж теперь, из-за этого страховать 7-ми летний авто? Да нафиг нужно...
А новый да, в течение 2-3 лет я бы тоже застраховал, но только при условии, что он был бы в десятке лидеров по рейтингу "угон".
Илья В.
Barsky писал(а):

Обычно одна небольшая авария оправдывает страховку на 200%...

А насчет разборок... Новый Туарег я думаю на разборках гость крайне редкий, а в провинции вообще днем с огнем не сыщешь...



Думать не надо надо брать и смотреть. Полно всего.

вот например

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_levaya_fara_pravaya_fara_vw_touareg_nf_443752244

а с нормальных разборов все отправляют транспортными компаниями.
Маринер
натолкнуло обсуждение грязи в эксплуатации )

весной в деревне.


Роман-НН
Маринер
С такой резиной и Туарег в грязи можно засадить))))))))
Маринер
Роман-НН
Это я на цепи намекаю Smile
Давно уже хочу, бывает, как в этом случае, очень нужны - еле выбрался.
Кроме меня, только нива и трактор катались в тот день.
Другие, тоже паркеты, но попроще, сразу сели и их дальше мучить не стали, на асфальте бросили. Монопривод на цепях быстро на брюхо садился, тоже не вариант.
Роман-НН
Неужели до сих пор не придумали что-то типа "пластиковых" цепей? Чтобы и легкие были и прочные. А то вязанку железных цепей с собой возить как-то не очень...
Маринер
Есть пластиковые пат энд гоу, но они рвутся только так. Есть браслеты надёжные, стальные, но они в поперечном направлении совсем не держат, хотя их наверно и куплю.
Маринер
Устоялся расход. Уже которую заправку замечаю, что от заправляю 90л и хватает их на 700км ,т.е. 12,9л/100км
Olegan-TLT
Маринер писал(а):

Устоялся расход. Уже которую заправку замечаю, что от заправляю 90л и хватает их на 700км ,т.е. 12,9л/100км


Это вообще небольшой расход для такой бензиновой машины, как у тебя. А какое соотношение город/трасса? Так внешне это получается куда как экономичнее на круг, чем дизель... Дизель Туарег насколько я слышал меньше 11 не ест, так он стОит на сколько дороже, и там ТО и прочее-риски-ремонты намного дороже. Хотя прет дизель конечно лучше., в этом его основной плюс.
Маринер
НУ вот, начались мерзкие косячки. Что-то сильно скрипит и постукивает в левой задней части машины при проезде неровностей. На профильных форумах народ пишет, что такие звуки может издавать, как задняя дверь, так и колодки ручника. В общем, запишусь к ОД, пусть ищут.

Sagesurder1 писал(а):

А какое соотношение город/трасса?


На работу на ней не езжу. Но в выходные (суббота точно) пробки не меньше сейчас.
Езжу быстро, даже резко. Часто разгоняюсь в пол, как и до скоростей "далеко за 100".
У коллеги на работе на ровно такой же авто, такой же расход, но он, наоборот, в основном на работу и стиль езды, как у пенса ))

Да, расход примерно на 0.5-0.8 л выше, чем у клона прошлого с ровно такими же условиями эксплуатации.

зы. даже помню средний расход у прошлых авто по БК. пыж307св 1.6мкпп - 8.6л/100км, а у 2111 1.6, 16кл - 7,5л/100км
SeaRunner
Маринер писал(а):

Роман-НН
Это я на цепи намекаю Smile
Давно уже хочу.


Но ипотека купить не дозволяет.... ROFL

Добавлено спустя 45 секунд:

Роман-НН писал(а):

Неужели до сих пор не придумали что-то типа "пластиковых" цепей? Чтобы и легкие были и прочные. А то вязанку железных цепей с собой возить как-то не очень...


А сколько они стоить будут? Wink Цепи стоят от 5 до 20 тыс. за комплект на 4 колеса. supercool
Роман-НН
Маринер писал(а):

Что-то сильно скрипит и постукивает в левой задней части машины при проезде неровностей.


Как вариант - стойки заднего стабилизатора. Если вдруг накроется одна из них - будет постукивать. Хотя конечно, на новой машине им рановато...
Маринер
забыл отписаться.
это замок задней двери скрипел и стучал - кузов гуляет сильно.
силиконовая смазка помогла.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:



McRae
последняя - кайф Good


насчет расхода - очень хорошо.
Маринер
Благодарю )
Маринер
Нашел я в подмосковье в полях на перемётах снег по брюхо себе в верхнем положении кузова, т.е. клон бы уже бампером по всю разгребал...недолго правда бы )
Гребет неплохо, при отключении трекшнконтроля едет значительно лучше и коробка не склонна к перегреву ). Колёса так же гадко забиваются снегом и потом едешь, как на квадратных )))
Но нашелся и минус, правда в городе: по-моему, мой прошлый клон 2.4 с вариком по текущей дорожной каше со светофоров стартовал гораздо уверенее за счет более плавной подачи момента на колёса.
Эта уж очень нервно как-то, хотя допускаю, что сильно быстрее клона.
Так же по прежнему раздражает система стабилизации. Если на клоне она, однозначно, помощник, которой я пользовался, как абс, то тут она в тягость: срабатывает не в то время и в не том месте. Пробовал без нее, так по-моему, машина адекватнее даже и носит её не так.
зы. фото с поля нет, страшно было останавливаться.
зы.зы. по холодам, по бк расход уже второй бак 15л.
pklyonov
А я вот, наоборот, ничего не отключаю электронного. Фиг его знает как оно там работает, но едет. В переметах только вот надо переключиться в ручной режим, иначе встает. А в ручном шпарит без проблем.
Роман-НН
Маринер писал(а):

по холодам, по бк расход уже второй бак 15л.


Весьма гуманный расход. У меня по бк сейчас - около 14 (2.5 с древней акпп). Правда езжу мало, что тоже конечно не лучшим образом влияет на расход.
Маринер
В мск который день снег и каша на дорогах, и который день мне приходится много ездить.
Можно сказать, что самое слабое звено машины при такой погоде, это её нешипованные колёса Нокиан R2 SUV. Езжу весьма агрессивно и по-этому авто сильно носит, на клоне хакка 7 вела себя лучше.
Серго К.
Маринер писал(а):

В мск который день снег и каша на дорогах, и который день мне приходится много ездить.
Можно сказать, что самое слабое звено машины при такой погоде, это её нешипованные колёса Нокиан R2 SUV. Езжу весьма агрессивно и по-этому авто сильно носит, на клоне хакка 7 вела себя лучше.



Согласен.

При Собянине чистят хуже чем при Лужке. Никогда раньше не замечал проблем с нешипованной резиной...
А вот этой зимой - заметил.
не Шумахер
Маринер писал(а):


Можно сказать, что самое слабое звено машины при такой погоде, это её нешипованные колёса Нокиан R2 SUV.


Согласен на 100%(резина такая же).
Маринер
Серго К. писал(а):

При Собянине чистят хуже чем при Лужке.


хз, при Лужке, кстати, снежных зим больше было )))))
помню, в феврале-марте 2008 (или 2009, забыл) я вообще из двора выехать на пузотерке несколько дней не мог Smile, а уж если начало нулевых вспомнить....
ночные стояния на мкаде из-за фур вообще классика жанра, первый раз ок 10 лет назад случилось.
genich
Маринер писал(а):

первый раз ок 10 лет назад случилось.


уже столько времени прошло...мда.
В который раз напишу, на Нордмане 4 вполне прекрасно второй сезон себя чувствую. Smile И в МСК, и в пердях.
Маринер
genich писал(а):

на Нордмане 4 вполне прекрасно второй сезон себя чувствую.


шумит наверно на асфальте.
а так, да, чисто зимняя резина.
genich
Маринер
ну как сказать. У сестры на рио она шумит, а у меня нет. Smile Иногда заваливая в поворот приходится напоминать себе, что на шипах. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы