Страница 2 из 2
Вадя™
Gloom писал(а):

Vanek писал(а):
А у меня течет из под маслозалиной горловины. Дурацкие они какие-то.

такой конструктив....
помогает только новая крышка и то на одно, два закручивания


еще помогает своевременная чистка ДУ , особенно малого контура..
фомам неверующим, приглашаю на осмотр своей матрехи..
ничо нитичёт, пробег уже 100кк..
Пыльный
Vanek писал(а):

А у меня течет из под маслозалиной горловины. Дурацкие они какие-то. Нет ли какой альтернативы? Кто решал такую проблему - отпишитесь.


крышки зачоттные в продаже бывают, там конструктивно как бы пробка дополнительная с уплотнением, плотно входит в маслозаливную горловину.
Rexroth
Проверь давление которое выдает маслонасос. Там есть редукционный клапан, возможно его подбило. Надо искать причину в не следствие
Vanek
Пыльный писал(а):

крышки зачоттные в продаже бывают, там конструктивно как бы пробка дополнительная с уплотнением, плотно входит в маслозаливную горловину.



Брал я такую, с жестым пластмассовым верхом. Сидела хорошо, вроде даже почти не текло, но ее там намертво заклинило Very Happy
Когда менял масло еле снял, поломав пополам. Больше не хочется такую. Smile
А малый контур чистил, и сеточку менял под клапанной крышкой, и патрубки после того, как нашел в гофре масло по весне.
Пыльный
Vanek писал(а):

Пыльный писал(а):

крышки зачоттные в продаже бывают, там конструктивно как бы пробка дополнительная с уплотнением, плотно входит в маслозаливную горловину.



Брал я такую, с жестым пластмассовым верхом. Сидела хорошо, вроде даже почти не текло, но ее там намертво заклинило Very Happy
Когда менял масло еле снял, поломав пополам. Больше не хочется такую. Smile


ну и зря
крышка реально хорошая, ниразу не подтекает, просто вытаскивать надо аккуратно, я вытягивал вверх равномерно двумя отверточками, как монтировочками
Alcheb
SergioG писал(а):

Неправда ваша...у меня 21113 с пробегом 21 тыс. - до сих пор не течет нигде.


У меня 34 тыс. нигде ничего не течет и тосола ни капли не уходит.
JD
Vanek писал(а):

А у меня течет из под маслозалиной горловины. Дурацкие они какие-то. Нет ли какой альтернативы? Кто решал такую проблему - отпишитесь.



Подогни пружинные пластинки в пробке.
kaden
Подтекания из под крышки горловины, из-под пробки щупа, из под шланговых соединений как ни странно часто лечатся простой промывкой сетки маслоотделитя под крышкой клапанного механизма.
Отвернуть два болта на десять, снять крышку сепаратора, снять сетку, развернуть ее веером и зубной щеточкой с бензинчиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы