Страница 90 из 118
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed писал(а):

я чего то стал старым во всем этом ковыряться.


Good hehe
Killer Speed
poliman писал(а):

не надоело с этим г#$@ом ковыряца?


вчера хотел нахер сдать в разбор
сегодня поездив на компасе я передумал, будем дальше ковыряться.
*Kostik*
Killer Speed писал(а):

poliman писал(а):

не надоело с этим г#$@ом ковыряца?


вчера хотел нахер сдать в разбор
сегодня поездив на компасе я передумал, будем дальше ковыряться.

так компас галимый внедорожник мелкий, конечно в нем не будет комфорта седана.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

поездив на компасе


Ты бы еще на киа рио поездил... ROFL
AxL
Killer Speed писал(а):

Цуко, опять обоссался антифризом.


Killer Speed писал(а):

Пару лет назад начал глючить замок зажигания



Killer Speed писал(а):


Еще появилась постороння вибрация, грешил на опору коробки. Оказалось не опора, а один из вентилей радиатора решил отправиться на покой, пока работает, но с дикой вибрацией.


Тяжела и неказиста жизнь задрота саабиста gpn
Killer Speed
Фсе починили. стоимость замены шланга тыща рублей.
заодно махнули антифриз с промывкой системы еще тыща и масло в моторе. За все три рубля.
Из сервиса выехал - зажглась лампа коробки и коробас встал в аварийный режим. Ну понятное дело, тосолом залило датчик селектора акпп, мозги коробки не видят в какое положение воткнут селектор. Удивительно, но елм прочитал ошибки по коробке и даже сумел их сбросить wwow Потыркавшись в пробках и нагрев подкапотное, соответственно просушился датчик и все заработало.
*Kostik* писал(а):

так компас галимый внедорожник мелкий, конечно в нем не будет комфорта седана.


дело не в комфорте. первый раз я на нем ездил и он мне даже понравился. вся разница была в том, что я ездил не по своему обычному маршруту. а тут проехал по тому же маршруту, что и на саабе обычно катаю. "руки то помнят"... с обзорностью беда (но это все современные грешат), с шумкой беда, с тормозами беда, салон из какого то вторсырья сделан... тачке три года, экокожа так затерта, хуже чем в моей за 17 лет.

MEPHI_Aahz писал(а):

Ты бы еще на киа рио поездил...


гранд прям сильно далеко вперед ушел pst
AxL писал(а):

Тяжела и неказиста жизнь задрота саабиста


лень и покуизм, да. и она при этом ездит лучше многих современных и встает только в крайне запущенных случаях.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

гранд прям сильно далеко вперед ушел


Безусловно так.
Яков_Лещ
Killer Speed писал(а):

тосолом залило датчик селектора акпп, мозги коробки не видят в какое положение воткнут селектор.



Вроде бы, авиационная конструкторская мысль должна была присутствовать, как же такое допустили? Smile
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

Killer Speed писал(а):

тосолом залило датчик селектора акпп, мозги коробки не видят в какое положение воткнут селектор.



Вроде бы, авиационная конструкторская мысль должна была присутствовать, как же такое допустили? Smile


это ж опель hehe
Killer Speed
Сааб здесь не причем. Изначально там эпоксидкой был разъём залит. Я когда перепаивал его, просто сверху замотал изолентой. Может надо было герматиком хотябы залить
Яков_Лещ
Killer Speed, этим самым хорошо, сопливым пистолетом. Good
мертвая голова
poliman писал(а):

вот это трешак в трицать+ лет перебирать бушный вентилятор с разборки


Че за бред то ? Или ремонтировать авто до определенного возраста положено ? hehe
Killer Speed
Опять вылезла ошибка по коробке. lol1 Р0705 - неправильный сигнал датчика селектора. Здравствуй аварийный режим и третья передача онли. Ошибку скидываешь - всё зашибись работает, потом опять ни с того ни с сего выскакивает. Я конечно датчик поменяю, благо запасной есть. Но чет мне кажется не в нем дело, потому как пока ошибка не выскочит - все передачи правильно отображаются и втыкаются.
Яков_Лещ
Killer Speed, м.б., у ЭБУ АКПП все контактики помыть, разъём глянуть? Smile
Killer Speed
Эбу акпп в самом надежном сухом месте - за бардачком в салоне. Но надо глянуть. Саабовские разъемы довольно надежные и от воды защищены отлично, тут может или сам блок тсм помирает, или где провода на входе в салон через моторный щит переломились.
Killer Speed
Что было сделано:
Заменен датчик селектора - ошибка не пропала
Отрегулирован трос - ошибка не пропала
Проверено соответствие положений селектора реальных и того, что выдает датчик - все ок, но ошибка появляется.
Зачищены массы под капотом. Одна была вполне себе, вторая фиговата, но не прям криминал. Ошибка пропала и не появлялась пока.
Поменял сопливящую трубку на охлаждение автомата. новая не подошла - какой то там хитрый изгиб не в ту сторону, хотя по каталогу и номеру должна быть она. Пока поставил бу, потом надо будет на заказ сделать там, где всякие гидравлические шланги делают. Итого трубка 1к, новые уплотнительные кольца 8 шт по 150р, работа 2,5к и новое масло в акпп 2к. Итого 6,5к.
Tony999io
на 9к стали запы пропадать
а те что есть какие то конские цены


4085783 контакт замка зажигания 9700-12300

при этом на ауди а8 эта хрень стоит 400 не оригинал
1200 оригинал facepalm
Killer Speed
Та же фигня. На дорестайлы всё хуже и хуже с зп. На вейдеры пока всё есть за адекватные деньги, но не всё от них подходит на дорестайл.
НАПИЛЬНИК
с другой стороны...
20 лет будет как сняли 9000й, сколько надо выпускать запчасти?
по 50 лет только для жигулей выпускают и то наверное не все найдешь для полного оригинала на копейку 70 года
MEPHI_Aahz
Да пора уже двигаться дальше и покупать бмв.
Tony999io
MEPHI_Aahz писал(а):

Да пора уже двигаться дальше и покупать бмв.



мне авто нужно для поездок
а не что бы на даче под ним лежать hehe

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

НАПИЛЬНИК писал(а):

с другой стороны...
20 лет будет как сняли 9000й, сколько надо выпускать запчасти?
по 50 лет только для жигулей выпускают и то наверное не все найдешь для полного оригинала на копейку 70 года



в сша можно запы на автомобили купить которым лет по 100

гугли рокавто
maclein
НАПИЛЬНИК писал(а):

с другой стороны...
20 лет будет как сняли 9000й, сколько надо выпускать запчасти?
по 50 лет только для жигулей выпускают и то наверное не все найдешь для полного оригинала на копейку 70 года



На тазы ешо лет *** знает скока будут выпускать

Да и на копью не проблема найти авито в помощ

Друг надавно задние фонари на 412 покупал у деда через авито нульцовые ешо в бумаге с отк и тд оригинал чистейший,
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

мне авто нужно для поездок
а не что бы на даче под ним лежать


Что же предлагает Сааб:
Killer Speed писал(а):

Заменен датчик селектора - ошибка не пропала
Отрегулирован трос - ошибка не пропала
Проверено соответствие положений селектора реальных и того, что выдает датчик - все ок, но ошибка появляется.


supercool
Tony999io
MEPHI_Aahz писал(а):

Tony999io писал(а):

мне авто нужно для поездок
а не что бы на даче под ним лежать


Что же предлагает Сааб:
Killer Speed писал(а):

Заменен датчик селектора - ошибка не пропала
Отрегулирован трос - ошибка не пропала
Проверено соответствие положений селектора реальных и того, что выдает датчик - все ок, но ошибка появляется.


supercool


чем моложе авто
тем больше в него напихано
чем больше напихано
тем больше вероятность что навернется спустя года
НАПИЛЬНИК
maclein писал(а):

Друг надавно задние фонари на 412 покупал у деда через авито нульцовые ешо в бумаге с отк и тд оригинал чистейший,


у меня у самого покрышка 1955 года от москвича или победы новая лежит, зачем не знаю, рука не поднимается выкидывать, на авито никому не нужна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы