Страница 96 из 118
Долбодятел
Killer Speed писал(а):


Я боюсь, что под видом оригинала может приехать про партс или еще какой китай


вернешь да и все
Victkh
Killer Speed
да ну, бензонасос сложно зарукожопить, брось Drinks or Beer

АЕМ дохнет говорят года через 2-3
Killer Speed
Victkh писал(а):

АЕМ дохнет говорят года через 2-3


Вот ведь. А сааберы кипятком ссут от него. lol1 спасибо за информацию Drinks or Beer
Jackal
Тут, в Финляндии много саабов-универсалов. Все в прекрасном состоянии
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Victkh писал(а):

АЕМ дохнет говорят года через 2-3


Вот ведь. А сааберы кипятком ссут от него. lol1 спасибо за информацию Drinks or Beer

я покупал вальбру 3 года назад пришла оригинал
SUNshineNT
Victkh писал(а):

да ну, бензонасос сложно зарукожопить, брось


Сломать быстросъемные штуцера на насосе - вообще нефиг делать hehe
Victkh
SUNshineNT
А у меня там на хомутах все.. Если штуцеры то да.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Killer Speed писал(а):

Вот ведь. А сааберы кипятком ссут от него. lol1 спасибо за информацию Drinks or Beer


На ауди тоже ставят их, у него из плюсов что он недорогой, и до 350лс точно тянет.
maclein
Если аналог таза, в чем проблема купить с разбора с бодрого японца? Карма не позволяет?
На турбобазаре был чувак барыжил годными насосами на турботазы
Killer Speed
maclein писал(а):

Если аналог таза, в чем проблема купить с разбора с бодрого японца? Карма не позволяет?


это надо изучать тему, где этот турбобазар. Так то и новье есть, и с разбора чисто саабовское.

В шаговой доступности (по интернету) был в наличии картридж пирбург. Думаю, кер бы с ним, куплю, попробую поменять, если что то сломаю - доеду до разборки за колбой в сборе. доехал до магазина, манагер вбивает номерок в свой компутер. Есть такая буквазапчасть, но под заказ, ждать три дня. Будете брать? Нет, конечно, под заказ я знаю у кого вы их берете, и ждать один день, и рублей на 1000 дешевле.

С АЕМ тоже не все так просто оказалось. Под него надо чуть доработать колбу. И нужен другой регулятор давления. Бош больше не поставляется, по кроссам бьется от какого то рено, ценник 2,5к и не факт, что подойдет.
Пока план такой:
1. купить картридж пирбург (4-6к в зависимости от жадности продаванов)
2. попытаться ничего не сломав вставить его в свою колбу
3. если п.3 удался - радоваться, если нет -п.4
4. доехать до разбора и купить за 3к колбу в сборе и повторить п.1-2
maclein
Проще
Сааб паритет с тазом Pardon
Как и в прошлом у таза 2 проблеиы искра и насос hehe
Я вот прям нутром чую что насос мрет от перегрева из за того что качает в 4 смены, из за того что регулятор давки топлива травит, и из за перегрева мрет

Но не из за того что сааберы катают на мизере бака, а от того что инженеры просчитали что больше прыснет холодного бенза впрок так как улитка сможет вкочать слихва
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

. Бош больше не поставляется


Поставляется, вот номер, ищи по нему
0 580 254 044
Ток цена конь и без колхоза он вроде тоже не встает
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

Поставляется, вот номер, ищи по нему
0 580 254 044


Я не про бензонасос, а про регулятор давления бошевский под
Аем320 насос.
Victkh
Killer Speed
А зачем другой регулятор давления?

С японцев насос подходит от супры 2jz-gte, только он стоит facepalm
Killer Speed
В стандартном регуляторе отверстие с меньшим проходным сечением. Вот ставят на такой регулятор более производительный насос, потом кричат что насос г@$но, сломался быстро. А дело не в насосе.
Хотя могу ошибаться, но серфинг показал, у кого с правильным регулятором стоит насос - там все ок, у кого со старым - там проблемы.
maclein
Выносной с тазика
Victkh
Killer Speed
хм, странно на аудях такой проблемы нет..
Killer Speed
Сааб оказывается умеет превращаться не только в опель, но и в тойоту. Он самопочинился pst
Всю неделю катался на камри, сегодня сел в сааб, завел - и тишина. Насос работает, писка нет wwow
Картридж новый куплен. Соберу не торопясь запасной модуль в сборе. За старым понаблюдаю и при случае заменю.
Картридж пирбург 4к, колба с разбора бу 3к. Итого 7к.
Tony999io
facepalm я ипу цены на 9-5
Killer Speed
Ну 4к за пирбург это еще дешево. Так он и за 6к, и за 7к есть.
Есть еще китайские насосы 500-1500р.
unstable
че то дорого. на 9-3 в сборе с колбой Бош за 4500 вроде брал
посмотрел - 3 839р цена была.

Последний раз редактировалось: unstable (22 Июня 2018 15:40), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Ну 4к за пирбург это еще дешево. Так он и за 6к, и за 7к есть.
Есть еще китайские насосы 500-1500р.



я про бу колбу я насос за 4700 брал
Killer Speed
Ну она там вместе с насосом и датчиком уровня, хоть и тоже бу. Имхо нормальный ценник.
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

facepalm я ипу цены на 9-5


На 9000 типа меньше цены hehe
Killer Speed
Чуда не произошло. Потолкавшись в вечерних пробках опять загудел насос. Причем шумка у сааба отменная - внутри почти не слышно, а снаружи гудит как троллейбус ЗИУ-9 pst
Махнул насос, быстросъемы не сломал. Старая колба, как я и предполагал была заколхожена - кольцо под насос нижнее похабно подрезано кусачками lol1
Killer Speed
Перестала гореть подсветка в багажнике. Думал лампочка перегорела - хрен там. Старую прозвонил на обрыв - обрыва нет. Новую на всякий случай вставил - все равно не горит. Напряжение в разъеме 0 В. Походу опять шлейф между багажником и крылом дурит. Непонятно только как при этом индикация открытого багажника работает, они на одном концевике с подсветкой сидят. Хотя может это схема в интернетике кривая, надо до WISa добраться, изучить схему там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы