Страница 101 из 118
Долбодятел
я вижу боярка в воронеже забористая. или это омывайка? 63
Al_Dimich
Killer Speed
Вот это вот внизу, маленькое, это кулек? или это для дизеля?

В саабе маслорадиатор такого размера.
Кулек как раз размером с ваш кондейный, а кондейный где то в половину шире, он даже загнут побокам, чтоб влез.

кулёк


конденсатор-радиатор кондея


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Хотя дятел прав, по толщине саабовский кулек меньше.

А дальше термодинамика, в котрой я не силен. Что более важно - объём или поверхность теплообмена?
Долбодятел
Killer Speed писал(а):

Что более важно - объём или поверхность теплообмена?


больше толщина - больше поверхность, не?
Tony999io
Термотехника - Скорость охлаждения вам в помощь
Killer Speed
Пробег 160
поменял воздушный фильтр mann
салонный valeo (единственный, где в уплотнительном поролоне прорезаны отверстия под трубки кондея)
масляный кнехт
масло мобил1 5w50
свечи ngk

топливный вроде не так давно менял, по пробегу его менять рановато, но блин собянинские реагенты и их количество - фильтр покрылся ржавчиной местами. Еще жертвой собянинских реагентов пал радиатор кондея - от него отгнил нижний ряд ламелей, благо на герметичность радиитора пока не сказывается.

И откуда то сопливит масло-то ли из под натяжителя, толи сальник колена устал. Надо смотреть.
Killer Speed
Сделал осагу. в этом году она как то приятно подешевела - вместо 10 ки в прошлом году теперь стоит 5 с копейками.

Немного устала одна из опор кпп (опора кручения или как то так, аналог "гитары" на таз 2112). Оригинала даже за космический прайс нет. Оригинала с запиленным номером тоже. От опеля тоже ничего нет (вообще с уходом опеля какая то ж#@а с деталями на него). В наличи только сомнительного качества китай, зато задешего.
Andrey163
Killer Speed писал(а):

Еще жертвой собянинских реагентов пал радиатор кондея - от него отгнил нижний ряд ламелей, благо на герметичность радиитора пока не сказывается.


Морду закрывать на зиму надо, от говна этого.
Killer Speed
Andrey163 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Еще жертвой собянинских реагентов пал радиатор кондея - от него отгнил нижний ряд ламелей, благо на герметичность радиитора пока не сказывается.


Морду закрывать на зиму надо, от говна этого.



Не. Думаю на зиму отдельное ведро взять для всех этих реагентов типа восьмерки-девятки-тринашки.
maclein
Killer Speed
Эт как то с 10 на 5 реско?
Мне с салона звонили тип приезжайте осаго вам 5600, я грю с буяли у мня есаго 4800 выдает
Killer Speed
maclein писал(а):

Killer Speed
Эт как то с 10 на 5 реско?
Мне с салона звонили тип приезжайте осаго вам 5600, я грю с буяли у мня есаго 4800 выдает



в прошлом году вообще прикол был - на 170 сильный сааб страховка была дороже, чем на 180 сильную октавию. Собственно, после этого я и озадачился данным вопросом. Была замена ву и они проипали мой старый кбм. Так что Ленивец прав, до этого незаконно обогощались.
Killer Speed
Заказал тормозные диски и колодки перед/зад. Всё АТЕ. 14 кр с копейками всё удовольствие. В этот раз они как о одновременно приехали и перед, и зад. Раньше побюджетней было по одной оси менять.
Долбодятел
ате срань, уже многими доказано bboyan
Al_Dimich
Killer Speed
Долбодятел писал(а):

ате срань, уже многими доказано bboyan



Просто не надо брать подделки.
Долбодятел
Ленивец писал(а):

Дятел пойдет на всё ради оправдания покупки китайских дисков hehe



то что ате скатилось, было известно еще задолго до покупки мной корейских дисков bboyan
Tony999io
птицо откинулся hehe
ате так то г@$но
но ты умудрился купить то что не дно а еще ниже

тормозные диски с названием тормозные диски
это все равно что коньяк с названием коньяк))))
Killer Speed
Ну ок, назовите что не г@$но - посмотрим есть ли у них что на сааб.
Kirill111
АТЕ это лучшее что можно купить из афтермаркета bboyan

Скатилось оно куда-то только у тех кто покупает безвестные диски безвестных производителей по цене чермета bboyan
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

АТЕ это лучшее что можно купить из афтермаркета



pst я уже устал рассказывать историю о том как мне пришлось протачивать "лучшее что можно купить", потому что оно было кривое

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Killer Speed писал(а):

Ну ок, назовите что не г@$но - посмотрим есть ли у них что на сааб.



я брал брембо на беху, цена та же что и ате, но вопросов к геометрии не было никаких. фремакс тут тоже советовали из бюджетного, но они не на все ведра есть.
Долбодятел
Ленивец писал(а):

один раз купил г@$но и теперь всё ате г@$но - это так по лоловски



ну не знаю может тебе нужно несколько раз в г@$но наступить чтоб понять что это г@$но, я больше пробовать не собираюсь. тем более что альтернатив куча.

Ленивец писал(а):

по такой логике амд на ауди должно бить так, что щеки трястись будут



логике у подливыча учишься? 63
Al_Dimich
Долбодятел писал(а):

то что ате скатилось, было известно еще задолго до покупки мной корейских дисков bboyan

Вы не подумайте. Это АТЕ скатилось, а не дятлик ROFL
Killer Speed
По моему номеру ззап выдает ате по цене от 1800 до 3600 за диск. У оптовиков, которые их официально привозят в рф, диск стоит в районе 2500. Догадайтесь, какие ате будут лежать в коробке за 1800.
Kirill111
Долбодятел писал(а):

я брал брембо на беху, цена та же что и ате, но вопросов к геометрии не было никаких.

pst facepalm

У меня сейчас это дерьмо спереди, да еще и шпорт типа, втридорога. Износ до лимитов за пробег 30 на оригинальных колодках и бьют как сволочи. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А, вру, за 20 тык это брембо сдулось

Цитата:

А еще готовлюсь к замене передних тормозных дисков, BREMBO XTRA 09B0391X оказались редкостным г#$@ом, покрылись бороздами, и не доехав до 20000 км пробега повелись и начали бить в педаль. Износ уже визуально сильный, и главное — неравномерный, бороздами. Причем колодки не виноваты, так было и на оригинале, и сейчас на ферродо.



https://www.drive2.ru/l/532049554585945996/

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

https://www.drive2.ru/l/481463223615226075/
Al_Dimich
Ща расходники - палёнка сплошная. Особенно если брать их наугад где попало по прайсу "дешевле не было" bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы