Страница 4 из 118
Sergei_093
WIN
Цитата:

П.С. видели бы Вы мой авто за 230 купленый....


Форь за 230
И чё с ним не так?
WIN
Sergei_093 писал(а):

WIN

Цитата:

П.С. видели бы Вы мой авто за 230 купленый....


Форь за 230
И чё с ним не так?


Да впринципе по мелочи, тут писал что было http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219423&postdays=0&postorder=asc&start=25, 11 строка, но там не все еще добавлю когда гайки все откручу и прикручу))
leon112
Killer Speed писал(а):

Не, папка. Не хочу я быть борт-механиком. Хочу быть пилотом, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Хотя бы вторым Smile


Хорошая машинка, лишь бы действительно без серьезных проблем, и пацанчег прикольный Good
Killer Speed
leon112 писал(а):


Хорошая машинка, лишь бы действительно без серьезных проблем, и пацанчег прикольный Good



Спасибо bbr
Killer Speed
Ну вот чтоб развеять иллюзии о том, что салон химчистили перед продажей, буду вставлять фото до и после чистки:

ручник


Подголовник водительский и средняя стойка


Потолок над водителем


ручки открывания дверей


Не буду утомлять, там в альбоме порядка 20 таких фото.

Хотел помыть авто, а тут меня "подставить" решили



но потом подставляла, поняв что ничего не выйдет решила поискать другую жертву


Отмытый салон





Панель приборов



Слева видно - крышка к панели плохо прикручена. Вот так ставят сигналки в известных и "хороших" центрах. Проипали три самореза. Надо будет заказать на экзист по 12 р. за штуку, вместе с повторителем поворотника (350р), а то мой чего то треснул nea



Отмытый кузов


Возможности трансформации салона, а то Макс жаловался, что в ауди борд не влезает.
Хочешь тебе лючок для лыж за подлокотником


А хочешь, засовывай борд целиком

возможно, даже доска для серфинга влезет rlzz

Кстати, об ауди...
Вот чего обнаружил на петлях багажника

Соап не гнушается ставить петли багажника от немецкого премиума ROFL
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed, молодец. А я вот только задний диван почистил.
maxred
хорошая машина, несмотра на то, что саап, надо было брать.
Killer Speed
Почти каждый день вынимаю из под дворников разноцветные бумажки - "бла-бла-бла, купим ваш автомобиль". Такое впечатление, что они меня приследуют, где бы ни оставил машину - у работы, у супермаркета и т.п - везде эти бумажки кладут. В таз тоже засовывают, но реже. Обычно раз в неделю. Это к вопросу, что соап жуткий нелеквид.
На мойке забавный случай был, даже два. Передо мной ку7 или ку 5 мыли. Ну и чего то с владельцем аудюхи разговорились. Он все выспрашивал про соап. Резюмируя такой говорит - "ну да, хорошая машинка. Только запчасти дорогие. Я ему: "ну да, очень дорогие. На вашу аудюху поворотник стоит как половина моего соапа"
И когда домыли уже машину, спрашиваю у таджика, сколько с меня. Он такой, а что у вас за машина? Ну я в шутку, типа - "лада", новая модель. И помыл авто за 300 р вместо 500 ROFL

Боцман (ex-Botsman) Давай тоже открывай тему про своего "Дядю Фёдора"
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed писал(а):

И когда домыли уже машину, спрашиваю у таджика, сколько с меня. Он такой, а что у вас за машина? Ну я в шутку, типа - "лада", новая модель. И помыл авто за 300 р вместо 500


pst
Killer Speed писал(а):

Давай тоже открывай тему про своего "Дядю Фёдора"


Да блин, чего там открывать-то? Обычный чпокус Pardon Кстати, после выдачи номеров мы его переименовали. Теперь он Федя-сан Smile
Makc
Killer Speed писал(а):

Почти каждый день вынимаю из под дворников разноцветные бумажки - "бла-бла-бла, купим ваш автомобиль". Такое впечатление, что они меня приследуют, где бы ни оставил машину - у работы, у супермаркета и т.п - везде эти бумажки кладут. В таз тоже засовывают, но реже. Обычно раз в неделю. Это к вопросу, что соап жуткий нелеквид.


Они их всем подряд кладут, так что не обольщайся, лучше узнай, какую цену тебе за твой сааб предложат, этож перекупы...
Nest
Ради интереса листал объявы на авто.ру по 9-5. Очень часто пишут, что движок либо после переборки или была замена, хотя пробег не слишком большой от 150к - 200к. Речь про первый кузов. Конструкторский косяк?
Killer Speed
Nest писал(а):

Ради интереса листал объявы на авто.ру по 9-5. Очень часто пишут, что движок либо после переборки или была замена, хотя пробег не слишком большой от 150к - 200к. Речь про первый кузов. Конструкторский косяк?



Смотря какой движок. Знаю, что V6, который от опеля очень ругают. А саабовские рядники 2,0 и 2,3 довольно надежные. У турбированных движков ресурс, само собой поменьше, чем у нетурбированных собратьев. Ну и основная беда, насколько знаю, из-за неграмотного тюнинга. Так же возможен вариант, что третий-четвертый хозяин авто просто не знает, что два предыдущих по 100 тыс км скрутили перед продажей - т.е. на самом деле вместо 150-200 тыр там пробек тыщ 300-400. А это как раз похоже на ресурс саабовских движков.
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

несмотра на то, что саап, надо было брать


нда. Критично, учитывая ситуацию высказывающегося.
Johann Halter
Makc писал(а):

Они их всем подряд кладут,


мн ене разу не клали Smile))
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мн ене разу не клали Smile))


Ссут наверное... hehe
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мн ене разу не клали


Мне на 9-ку пару раз. На шведский паровоз ещё предложений не поступало таких Smile
Там цену небось копеечную предложат.
Makc
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Makc писал(а):

Они их всем подряд кладут,


мн ене разу не клали Smile))


Мне на моего Опеля уже дважды - ты паркуешься просто не там Smile
А вчера так и вообще бумашку с просьбой оплатить 300 р. около метро вручили...
Bladik874
Makc писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Makc писал(а):

Они их всем подряд кладут,


мн ене разу не клали Smile))


Мне на моего Опеля уже дважды - ты паркуешься просто не там Smile
А вчера так и вообще бумашку с просьбой оплатить 300 р. около метро вручили...



нафиг...послать или заставить самому и заплатить!
Killer Speed
Вчера загорелся чек на приборке. Вобще непонятно с какого... Пока открывал ворота, стояла молотила на холостых, в момент когда стал заезжать загорелся чек. Что стало причиной чека - непонятно, перед этим заправился, потом минут 10 топил со скоростью 190, потом километра 2 плелся по грунтовке. Жалко у меня бортовик не прошитый оказался, коды ошибки посмотреть не удалось. Поведение машины вобще никак не изменилось. Пока старым дедовским способом стер ошибку скидыванием клеммы с аккумулятора. Чек погас и пока больше не загорался. Если повториться - поеду на диагностику.
Killer Speed
Перегорела лампа дальнего света. Новую купил - обычная Н7 100р. Вечером поменяю. Также перегорела контрольная лампа индикации дальнего. Не хотел я в приборку лезть (больно дофига там разбирать) - но теперь уже прийдется. До этого не горела лампа индикации габаритов - как то не парило. А вот без индикации дальнего не удобно, на трассе то понятно ближний или дальний врублен, а вот в городе я уже пару раз забывал и фигачил с дальним. Да и я люблю чтобы в авто все работало. Так что еще 50 р за лампы плюсуем, поменяю сам.
Кондиционер стал хуже холодить. Ну т.е. не то чтобы он не холодил, но как то слабовато холодит. Муфта кондея включается, климат при диагностике никаких ошибок не выдает, заслонки все фунициклируют, радиаторы чистые - так что видимо просто дозаправить нужно. На выхи записался уже в профильный сервис.
Killer Speed
С дальним разобрался - дело было не в перегоревшей лампе вовсе. Сомнения закрались когда старую извлек - вполне рабочая, спираль на месте. Покурив электросхему, понял, что питание на левую лампу дальнего и индикатор в приборке идет с одного предохранителя. Проверяем - предохранитель цел. На предохранитель питание приходит с реле контроля исправности ламп. Т.е. либо реле, либо по дороге от реле до преда плюс теряется. Тестер в зубы - питалово на пред приходит, значит реле контроля лам отпадает. Пошевелил пред - и все заработало, и индикотор в приборке, и левый дальний. Дело было в разболтанном контакте под предохранитель, подогнул усики - теперь пред сидит жестко, дальний и индикатор в приборке работает.
Летаем дальше. gpn
poliman
maxred писал(а):

хорошая машина, несмотра на то, что саап, надо было брать.


пожалуй плюсану.
салон просто архиакуенный - светлая кожа..ммммм =)
да и с виду не такое уж и г@$но, что 9300.
ну а на квадратную панель от классики при цене 240к за машину можно закрыть глаза.
поздравляю.
poliman
Killer Speed
а ты где его осблуживаешь? много ли мастерских готовых взяться за соап?
Tony999io
poliman писал(а):

да и с виду не такое уж и г@$но, что 9300..



pst соап будущего?
poliman
я не разбираюсь в модификациях - мож 9-3 или как там..
под окном сосед по паркингу на таком ездит.
морда похожа на 9-5 а зад стремный, как на классике квадратно-прямоуг0льный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы