Обивка на двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:54
gpn rlzz
#27:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:37
Офигенно настолько что нет слов! Тоже хочу свои двери обтянутые кожей мёртвой зебры обтянуть, таким же цветом как ты!

Можно фото материала? Цены? Он хорошо тянется? Good

Клеил прямо на старое, на заводское?

#28:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:45
McLaren_ писал(а):

свои двери обтянутые кожей мёртвой зебры


ROFL

McLaren_ писал(а):

Можно фото материала? Цены? Он хорошо тянется?



стоит 450 руб за 1х1.5 м. (для сравнения обычный кожзам 250 р.)
тянется хорошо, да он ещё и плотный довольно, прям на кожу похож очень, я сначала хотел обычный кожзам прикупить, но как сравнил - эт небо и земля!

З.Ы. Называется мебельная кожа

Последний раз редактировалось: Костяшкин (04 Май 2010 15:49), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:47
McLaren_ писал(а):

Клеил прямо на старое, на заводское?


Да, просто обивку очистил от пыли и сразу клея намазал

#30:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:59
Костяшкин
Двери - супер! Скажи пожалуйста, я сколько ни читал про обтяжку дверей винилискожей и проч., все пишут что без разрезов никак не обойтись, типа в районе подлокотника обязательно приходится делать разрез. А у тебя вроде я смотрю все одним куском выклеено. Это секрет материала или технологии? Я тоже хочу засаленные текстильные вставки заклеить черным винилом, но смущал момент с разрезами. Расскажи, как клеить без разрезов.

#31:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:12
FragZM
У меня нет ни одного разреза!
Если взять обычную винилискожу - то её так не приклеешь - не вытянется она - материал хреновый, а вот эта мебельная кожа замечательно вытягивается - главное феном побольше греть и тянуть! и начинать надо с углублений в детали! и постепенно вытягивать на возвышенные участки! иначе не получиться! И еще клеить надо обязательно в тряпошных перчатках, а то вмятины от пальцев остаются!


З.Ы.
FragZM писал(а):

Это секрет материала или технологии?


и того и другого Pardon

#32:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:51
Короче дело все таки в первую очередь в материале. Я так и знал, что можно оклеить без разрезов! Спасибо, чувак, не дал погибнуть мечте.
#33:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:28
вот это класс!!! gpn

сколько материала ушло??? как он продается - ширина. и т.п.

#34:  Автор: Vetal78Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:03
Круто получилось! Молодец! Я вот тоже летом займусь дверями и тонелем. Только с цветом не могу никак опредилиться. Посоветуйте какой выбрать? Цвет авто франкония (темно-малиновый).
#35:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:39
grehov писал(а):

сколько материала ушло??? как он продается - ширина. и т.п.

материал продается шириной 1.5 метра а длинной сколько хочешь, на всё у меня ушло длинной 3 метра, а клея 2.5 литра

#36:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:40
Vetal78 писал(а):

Посоветуйте какой выбрать? Цвет авто франкония (темно-малиновый).

Бери какой нравится, чтоб потом ты себя в авто комфортно чувствовал

#37:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:01
Ваще гуд, rlzz очень понравилось, тоже нужно замутить такое, что на вазе не могли сразу делать так, обтянули тряпкой и делов, задолбался каждое лето их отмывать Ванишем Smile А ручки дверные ты красил?
#38:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 09:09
Vetal78
Чёрным или тёмно-коричневым ну или тёмно-серым, по моему с красным цветом больше ничего не сочетается , у меня тоже тёмно-красный металик, наверно буду чёрным обтягивать на крайний случай тёмно-серым Good

#39:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:57
Костяшкин
т.е. 4,5 квадрата... угу... по цветам спрашивать не буду... ибо не факт что у нас оно есть... я бы светло-светло серый, под цвет потолка хотел замутить...

ПС а вобще тему б прилепить к аналогичной теме ШАНСа (вроде не ошибся) и в ФАК или т.п.

#40:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:40
Стасец писал(а):

А ручки дверные ты красил?


да, красил черной матовой краской и покрывал лаком

#41:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:02
млин патриотизм ... а Иллизиона обхамили ....
#42:  Автор: Lada_2111 СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 23:03
Костяшкин
каким фенои нужно???строительным или обычным....и что за клей??

а так отлично все сделал....себе сделаю так же=)

#43:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:39
Lada_2111
Фен нужен строительный, клей момент или схожий по характеристикам

#44:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 15:13
Слов нет. Одни эмоции rlzz
Фен на какой температуре?
И не мог бы фото в более близком расстоянии выложить. Особенно в местах выпячиваний и углублений




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU