Страница 1 из 1
Denis
Здравствуйте форумчане.
Ситуация такая: месяцев пять назад поменял вакуумник, ГТЦ, передние цилиндры, передние трубки и шланги. После этого тормоза стали хорошие, НО медленно пропадала тормазуха (раз в месяц загоралась лампочка нехватки тормозной жидкости). Начал проверять откуда уходит жидкость, все сухое. А совсем недавно лампочка через день после доливки жидкости. При всем при жэтом тормоза были хорошие, и воздух не попадал. Сегодня утром завел машину, она начала прогреваться, и вдруг услышал то-ли стук то-ли булькание и загорелась красная лампа жидкости :-(. Открыл капот, глянул в бачок, а он ВООБЩЕ пустой, причем в обоих половинках. Я чето грешу на вакуумник, но может кто подскажет еще вариант.

Заранее благодарен.
avsh-07
Ну это можно быстро посмотреть..
В вакуум может течь из ГТЦ, тогда вакуум потрогай в нижней части, и рука станет мокрой от жидкости...
На передних тоже видно сразу мокрый цилиндр....
Не знаю чо еще....
realist
это конечно не научный подход, зато поможет -поставь машину на ровное сухое место, заводи её и налей маленько тормознухи в бачок. Если она у тебя настолько быстро убегает, должно в первые же 5 минут потечь - смотри откуда. Если убежало, а снизу нигде ничего не капает - пусть ещё постоит часов пару, если всё равно не капает - отъедь с этого места и сразу увидишь, где тормознуха порылась Smile
Kot_01
Действительно если жидкость уходит в таких количествах, то должно быть видно от куда она течет, но лутьше внимательно посмотреть под машиной. Если текут задние рабочие ТЦ или один из них то низ тормозного барабана мокрый будет или внутренея часть щита. Очень часто течет ГТЦ вперед, т.е. жидкость уходит у того кого нет вакуумника в салон, или прямо в вакуумник, и если его корпус герметичен, то она будет скапливатся в нем. Стоит наверно отсоеденить ГТЦ от вакуумника и провереть торец ГТЦ на отсутствие подтекания тормозухи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы