Страница 1 из 1
PanLexx
Все началось внезапно...ехал по трассе, сначала начались рывки, скачок оборотов, потом метров через 500 взяла машинка и заглохла... на прошлой машине была похожая проблема (решилась заменой сеточки бензонасоса), думал тоже самое, постоял немного на аварийке, все равно не захотела заводиться. В баке было немного, поэтому решил дотолкать до заправки (метров 300 до ближайшей было), силы закончились намного раньше, чем я предполагал)))и я решил еще разок попробовать завести. Завелась с полтычка! Доехал до заправки, заправился, но километра через 2 снова заглох, накатом доехал до обочины, в этот раз завелась с 1го раза. И долгое время ехалось нормально, я уж думал все беды закончились...чуть не доехав до дома снова глохнет машина, и завестись уже не хочет, на этот раз уже загорелся Джеки Чан (считать код не могу-нет БК), когда завожусь иногда чувствуется схватывает, но обороты не держит...раза с 25го завелась моя птичка, дотелепал я на аварийке до дому, да еще и при парковке что железным звуком стало скрежетать, визуально посмотрел, ни защита картера, ни выхлопная система ничего не цепляет... так что теперь вот думаю, ближайшее время похожу пешком...а пока жду советов знатоков по вышеизложенной проблеме!
АлександрАВ
Если рывки резкие и частые - смотри систему зажигания, а именно электрическую часть. Может контакты где-то плохие. Может и бенз где то запаздывает, давление слабое. Смотреть надо.
PanLexx
Так в том то и дело, что такая неисправность, что в сервис привезешь, а она будет с полоборота заводиться и ничем неисправность не выдаст, а только отъедешь опять та же песня начнется...(((
rg-45
PanLexx
rg-45
Очень похоже...спасибо!!!!
Я так понял, что скорее всего ДПКВ или РХХ...
ДПКВ у меня запасной есть, вечером приеду домой поменяю...
Еще вопрос...наверное глупый...)))...реально до датчика дотянуться сверху, или на подъемник надо?
rg-45
PanLexx писал(а):

.реально до датчика дотянуться сверху


скорей сняв колесо.сверху невидно ничерта.и внимательно смотреть сам разьём.бывает что проводочки держатся а контакт с фишкой хреновый.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91633 тока фотофайл покамест неработает.
maxpayne
Вполне реально и сверху дотянуться.Я сверху снимаю разъём.Потом поворачиваю руль вправо-что как раз даёт место чтобы долезть рукой до датчика с боку.И откручиваю датчик.Там всё просто.
PanLexx
Пока поменял сетку бензонасоса для профилактики, за 77 тыс пробега не менял ни разу, причина не в этом оказалась, через 10км снова заглох... и кстати ЧЕК сегодня уже не загорелся... вечером махну ДПКВ и почищу дроссельный узел... по результатам отпишусь...
PanLexx
PanLexx писал(а):

отпишусь...


Отписываюсь:
- в итоге поменял топливный, воздушный фильтра, свечи, стало заметно лучше! В смысле периодически просто стала ехать рывками (обороты проваливались и снова восстанавливались). Со временем стало проявляться все реже и реже, а где-то месяц назад вообще исчезло (т-т-т)... Сделал вывод, что скорее всего залил дерьма порядочного в бак! Всем удачи и спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы