Страница 1 из 2
Olegius
Меня зае,,,,,,,,ло это ведро,сколько туда не вкладывай как в бездонную бочку!!!!!!!!! Предистория такая: На машине появился крен на левую сторону причом такое ощущение было что крен именно на левый зад ну суть да дело прехал на сервис типа поменяйте пружины а они мне типа: Понту по деньгам менять одни пружины нету,крякнут аморты тады и приходи а пока катайся! Ну пришло время когда застучали опоры,шаровые,наконечники ну короче писец ВСЕ застучало и это в кризис то!!!!!!!! Я поднапрягся,собрался с мыслями и деньгами и поехал меня всю подвеску. Поменяли неделю назад,выехал из сервака вроде все классно и подвеска работает нормуль и крена нет и вот тут "пииииииииииииии" ребят простите но сил уже нету замечаю чтокрен опять появился ну я конечно подумал что по старой памяти глюк но подходя к машине ощущал что не глюк то это вовсе и вот приехал я сегодня к дому,поставил машину и решил померить просвет между днищем и асфальтом ближе к заднему колесу. Рулетки не было и я взял из багажника баллончик с силиконовой смазкой подставил в районе заднего колеса с левой стороны зазор остался с палец,подставил в том же месте с правой стороны и ЗАЗОР два пальца причом настолько разница что ошибиться не возможно я чуть не лопнул от злости. Ребята,подскажите пожалуйста что в этой гребанной подвеске (имею ввиду заднюю левую часть) может быть такого что пропустили сервис мэны и из-за этого опять крен. Амморт новый,пружина новая,отбойники новые ну что ей (машине) еще нужно????? cray.gif Может там есть какая-нибудь опора и вот ее погнуло и из за этого крен???????


И еще попутно вопросец! Скажите плиз что может быть: Когда сижу в машине (машина стоит) и нажимаю на педаль тормоза то в левом барабане слышится какое то крехтение именно в момент нажатие на педаль тормоза,как будто пружинкой по металлу шкрябуют!

I Сообщение модератора
leon112:Заполни профиль полностью
Stazz
А сколько весу в тебе? ROFL
Цитата:

И еще попутно вопросец! Скажите плиз что может быть: Когда сижу в машине (машина стоит) и нажимаю на педаль тормоза то в левом барабане слышится какое то крехтение именно в момент нажатие на педаль тормоза,как будто пружинкой по металлу шкрябуют!


Это просто цилиндр работает. Не нравится - перебери и все.(Пружинки все поменяй, есть ремкомплекты.)
Olegius
Спасибо! Да,действительно весу во мне дофига,больше центнера но неужели из за такого веса машина на новой подвеске за неделю может так накрениться???????? Неужели пружины так просесть могут за несколько дней?
Stazz
Olegius писал(а):

Спасибо! Да,действительно весу во мне дофига,больше центнера но неужели из за такого веса машина на новой подвеске за неделю может так накрениться???????? Неужели пружины так просесть могут за несколько дней?


Эт врятли...
Mihalych78
кузов смотри
Stazz
Stazz писал(а):

Olegius писал(а):

Спасибо! Да,действительно весу во мне дофига,больше центнера но неужели из за такого веса машина на новой подвеске за неделю может так накрениться???????? Неужели пружины так просесть могут за несколько дней?


Эт врятли...


Но, к слову, слыхал такое- что развал у авто с особо тяжелыми водителями делали заставляя водителей сидеть в авто. Это было не в России.
Mihalych78
у меня братец -до 120 кило живого ума
не кренит
PiraTT
Stazz писал(а):

Но, к слову


И еще к слову... Знакомый на двенахе менял всю подвеску, через месяц перед чуть ли не лежал на асфальте. Пружины сырые попались Pardon
Димон_103
Так может балка кривая?
IAmRock
+1 симптомы кривой балки
ГЫ-ГЫ
у меня аналогичная ситуация, но слабо выраженная. Лево зад чуть ниже право зад, пружины местами поменял не помогло, тоже самое))
Olegius
Ребята! Есть новая и довольна забавная инфа! Сейчас спускался к машине с рулеткой,разница 1-1,5 см дальше-больше,решил поддомкратить левую (заниженную) сторону (заднее колесо) ну и поддомкратил ну и опустил опять ну и выравнилась машина Pardon померил рулеткой высота от асфальта до арки одинаковая и слева и справа (да даже визуально стало видно что левая арка поднялась) я если честно в непонятках,с чем может быть связана такая фича?
Mihalych78
эээ
походу ты с макдональдсом грубиш - стойки не выдерживают ROFL
Olegius
На старых стойках когда был крен при поддомкрачивании и обратном опускании крен все равно оставался а здесь выравнилась,может стойка брак или на сервисе чо то не так установили?
Mihalych78
а болты которые стойки к балке крепят в каком состоянии?
может обломило?
Olegius
хм,это не в курсе,надо смотреть Smile
алекс спб
может амортизатор назад не отходит?
помните сход-развал?
после установки машины на диски ее обжимают по несколько раз вниз для правильного положения колес(если аморт неисправен-рама медленнее садится- поднимается в норму)
rfpfr.c
попробуй поменять местами задние стойки, поездий, потом отпишись. если из за стоек-всё будет понятно.
Димон_103
А кстати, не может ли этого быть от неправильно установленных пружин? То есть начало витка пружины на двух сторонах смотрит в разные стороны. Одна может стоять правильно, а вторая нет.
Olegius
Я этим придуркам в сервисе сказал "Будете менять подвеску посмотрите сразу может я что то не докупил на замену если что скажите я куплю пока вы разбераете эти козлы молчали ну а теперь разобравшись я понимаю что сзади кроме амортов и отбойников они поставили все старое (подушки аморта,распорную втулку,короче все резиновые части) может быть от этого проседает сторона?????
Autocrimea
Olegius писал(а):

они поставили все старое (подушки аморта,распорную втулку,короче все резиновые части) может быть от этого проседает сторона?????


Легко может!
Если старые опорные подушки (бублики), то так и будет себя вести.
Еще при сборке часто сминает распорную втулку.
Olegius
Млять ну что за люди то,ну неужели трудно сказать или они немые или тупорылые!

Ребята спасибо за ответы! Drinks or Beer
рашид55
Не слушай эти глупости,что это неделю старые бублики держали,а потом просели на целых полтора сантима!!!Они всего такой высоты .Куда делись то??Тем более на любом ,даже самом вшивом сервисе этих бубликов помойка,потому как на классических амортах такие же стоят!!Что то у тебя со стойками или пружинами!
jecson
прежде чем мерять крены рулеткой,нужно качнуть перед,потом зад,а потом мерять,у меня тоже выходишь смашины,немножко крен в сторону водятела,качнул подвеску...все норм
leon112
ИМХО - пора сервис менять. А то так и будешь вопить, что деньги в никуда. А еще полезно мурзилку купить, vfac заглянуть. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы