Страница 2 из 4
Andre2115
Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему чем выше число свечи, тем она холоднее. А насчет промывки, я смотрю, многие перепробовали, и ничего страшного, даже лучше стало. Вот и думаю- может и мне залить? пробег35000 тк
Rivet
Думайте сами, решайте сами...(с)
Я свою сообчению выше писал...
Сейчас 73 097, и того промываю уже 33 000, интервал 4-5 тык.
Едем дальше. Если чего накроется сообщу.
Drawde
Andre2115 писал(а):

Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему чем выше число свечи, тем она холоднее. А насчет промывки, я смотрю, многие перепробовали, и ничего страшного, даже лучше стало. Вот и думаю- может и мне залить? пробег35000 тк



На наших свечах, наоборот горячие 14 а холодные 17, у импортных у всех по разному нужно смотреть каталоги.
andrew_9
часто нужно промывать инжектор?и нужно ли вообще?

вот думаю промывать инжектор или нет, работает нормально, вопросов нет, вот думаю может инжектор промыть что ли...
сосед по гаражу сказал, то мытьне надо только свечки менять, вообще какие-нибудь плюсы есть у промывки? жрет 42,5 литр на 550-560 км, то есть около 7,5 литров на 100 км.
Span1el
не мешай машине ездить
Bromal
Думаю для профилактики раз в 80-100 тищ. непомешает. Но сейчас начнут сыпать посты про наш бенз.... hehe Что надо через каждых 10 км чистить pst
maximk
Пусть отпишутся те, кто это делал, а не теоретики и скажут о приходе.
Во-первых, выражение "промыть инжектор" мне не нравится. Пусть кто его употребляет ответит на вопрос - а что такое "инжектор", в смысле где его искать под капотом с целью промывки? Smile
Далее, я мыл на ~60 тыках сам - эффект есть однозначный. Более динамичный разгон стал (раньше подтупливала машинка), меньше нагар на свечах. Мыть-не-мыть естественно зависит от бензина.
andrew_9
мне уже в сервисе прочитали лекцию о том, что если я не буду их мыть каждый 10 т км, по все, п**ц, и что вообще как можно не мыть... и что он ездит на своей машине и моет их каждые 10-15 т меняет свечи...я вот думаю, стоит выбросить 2000 рублей или не стоит и забить?

в принципе троит немного по утрам и то через раз, минуты 2-3 потроит и все оставшееся время работает ровно! хочу промыть просто так, вот думаю надо или нет?
мехокро
andrew_9 писал(а):

мне уже в сервисе прочитали лекцию о том, что если я не буду их мыть каждый 10 т км, по все, п**ц, и что вообще как можно не мыть... и что он ездит на своей машине и моет их каждые 10-15 т меняет свечи...я вот думаю, стоит выбросить 2000 рублей или не стоит и забить?


Писнец блин. За эти бабки, каждый раз новые форсунки покупать можно hehe
maximk
Ну как-то так, да. Если по принципу "хрен знает что с машиной, вроде ничо так, а вроде и подтраивает, а охота денег куда-нить деть" - то лучше денег, конечно, потратить, но на что-нибудь более полезно-очевидное. А мыть непонятно как в сервисе за 2рубля - нуегонафик!
drive1
а я в своём мухосранске хочу народу за 600-800 рублей форсунки мыть, не просто карбклинером а стендом с адаптером, а тут такие цены wwow
andrew_9 писал(а):

2000 рублей


Ды легче новые купить
andrew_9
2000 - это 1000 рублей работа 400 баночка промывки, 400 свечи...

вот думаю, как быть что-то полторы штуки отдавать не за ломает... и еще вопрос, как часто свечи менять надо или пока не затроят?

хочу что-нибудь для машинки сделать приятное;))) ттт;)

но судя по тому, как ремонтировали до этого форд фокус, машина троила(промыли, поменяли свечи, а машина все равно троит) то как-то немного странно звучит, что промывать обязательно нужно... и вообще компетенция мастера немного сомнения вызывает...

Последний раз редактировалось: andrew_9 (04 Май 2010 17:07), всего редактировалось 1 раз
tutaev
мыл форсы сам, бате на 99й, за 50т.км факел отличный, струйки ссат ровно. Разницы не почувствовал, т.к. очевидно, что форсы не были засраны. По камасутре вроде как через 30т.км. надо мыть...
это уж каждый сам решает...
Кстати за 50т.км. резинки были в отличном состоянии, но поменял все равно!
andrew_9
а при промывке, кроме форсунок так что-нибудь еще очищается или нет? может проще форсунки заменить и все? новые однозначно лучше, чем промытые.
maximk
При промывке без снятия еще моются впускные клапана, ну и коллектор, надо думать, частично.
tutaev
andrew_9
кроме форсумок (инжекторов) нечего больше мыть!
ну разве что ил в баке пропылесосить ...

новое всегда лучше старого! лижбы брак не попался ...
мехокро
Не, ну эт ваще. За тыщупицот промывка. В жопу их посылай. Лучше новые форсунки за дветыщи купить.
tutaev
maximk писал(а):

При промывке без снятия еще моются впускные клапана, ну и коллектор, надо думать, частично.



Very Happy ну в теории да Very Happy

+ пошень, выпускные клапана, вплоть до глушителя... (если СО завышено) Very Happy
andrew_9
короче просто заменить свечи, и жить себе спокойно, как я понял;))) смысла мыть нет совсем... Wink
Span1el
andrew_9 писал(а):

смысла мыть нет совсем...


он-то есть, по-любому! Я когда помыл форсы-у меня приход был ощутимый на верхах! Но если у тебя нет на это причин-сам писал, не тупит, расход норм, то за эти бабки лучше купи банку классной полироли и натри кузов Good
andrew_9
субьекивное на 2000 обор на 3-й ей тяжко разгоняться... вот думаю..
andrew_9
какие свечи лучше всего поставить?
Bromal
Русские с резистором! Короче Стоковые!
Evo15
Промыли мне форсунки на стенде со снятием(форсунок) за 160 гривен + бесплатная диагностика двигателя(сколько в рублях 150 гривен-я не знаю).Промывал изза того,что машина дергалась и тупила.Пробег 65 тысяч км.На диагностике горящий чек-это мертвый лямбда зонд.НО форсынки промыли не зря,были забиты,только одна более менее норм была.
Свечи лучше стоковые купить,сам на таких гоняю и радуюсь.
Faust226
Я сам помыл неделю назад инж. пробег был 45т.к. Мыл очистителем карба(ядреная вещь). Форсы особо не были забиты,после двух-трех импулсов давале очень хороший факел. Ресивер весь внутри вымыл,вот там грязи зто пипец,от картерных газов! И самое грязное место это дросельный узел,особенно где стоит РХХ. Вобще дросель надо вымывать крайне часто. После промывки,прихода жкткого не было,но раскручивает до 6000 моментально,и провал после 4000 пропал,теперь на каждой передачи кручу до 4500,ей [машине] очень нравится... мыть нада полюбому думаю каждые так 30т.к
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы