Страница 1 из 1
APSAT
Доброго времени суток. Чем можно как бы отполировать пластик панели и дверей? Понятное дело не в глянец, просто пластик пошкарябан. Не сильно, но шершавость ощущается и наблюдается(. Вобчем ай нид хелп коллеги).
alekcei
в магазинах ничего таково не спрашивал?
diimm
Растворителем потереть, он немного царапки посглаживает, но пластик может побелеть. Сам не пробовал Pardon
Deadly
Насчет панели не знаю, но обшивка дверей (если евро обшивка) по сути состоит из ДСП на который натянут очень тонкий слой дерматина или какого то там материала, его напоменающий, отполеровать я думаю проблематично будит, слой очень тонкий, можно вообще до дыр стереть.
projectX
Я протираю/полирую специальным средством для полировки пластика Хай Гир,Симониз,Тартл Вакс - ни одно из этих средств царапины не убирает!Только чистит,придает цвет и блеск.
cry
maximk
По-моему, как-то проскакивала тут ссылка на другой форум, там чувак предлагал убирать мелкие царапины нагревом. Т.е. газовой горелкой или строительным феном.

Понятно, что нужно аккуратно, и только мелкие царапины. Плюс пластик разный, надо пробовать. Сам бы протестил, но нечем греть пока Smile
APSAT
В магазинах видел "очистители пластика", из этой серии по-любому надо что-то взять, но вот полирнуть... А, вот тему с нагревом, надо взять на заметку. Кстати, а что если нулёвкой пройтись? Завтра поэкспериментирую.
Deadly
С панелью может и прокатит нагрев, а вот с дверями врятли
6yKuH
Ребята, нет так давно попробовал полировать панель и двери хренью которую используют для чернения резины на колесах. Покупал в Окее, стоит 224руб. здоровый желтый балончик с распылителем (там еще мужик какойто нарисован), брызгаю чуток на мягкую тряпочку и протираю весь пластик в салоне.
Какие только полироли не пробовал вот этой ерундой лучше всего получается, ровный блеск, поцарапки меньше видно и помоему даже пыль поменьше садится.
ALE][ANDR
После полировки ВП стало сильно бликовать отражение в лобовое стекло, если ехать в сторону солнца. Иногда, за отражением панели в лобовухе реально ничего не видно. Вобщем, пожалел.
Как вариант восстановления внешнего вида-покраска пластика матовыми красками/грунтами черно-серого оттенка. С полировкой аккуратнее.
APSAT
ALE][ANDR писал(а):

После полировки ВП стало сильно бликовать отражение в лобовое стекло, если ехать в сторону солнца. Иногда, за отражением панели в лобовухе реально ничего не видно. Вобщем, пожалел.
Как вариант восстановления внешнего вида-покраска пластика матовыми красками/грунтами черно-серого оттенка. С полировкой аккуратнее.

Ага. В прошлом году тоже немножко полирнул панель, до сих пор бликует(. А по теме интересовала полировка обшивки дверей. Сегодня купил полироль/очиститель пластика, вид немного лучше стал, но заусенцы никуда не делись увы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы