Страница 1 из 1
maestrorex
Всем привет!
Езжу на "15-шке". Всегда замечал, что в наших машинах холостой ход педали тормоза больше, в отличии от иномарок - там только тронул, как машина сразу "якорь бросает".
Недавно поменял передние колодки, поставил зелёные Ferodo, заметил, что холостой ход стал ещё больше, примерно 6-7 см. Знаю, что колодки должны "притереться", что надо немного поездить, но раньше было наоборот - ход педали после замены колодок становился чуть меньше. Впрочем, не критично - тормозит нормально, хотя выжимать педаль ближе к полу напрягает.
ВОПРОС: можно ли отрегулировать холостой ход педали тормоза (как это делается у педали сцепления), чтобы торможение начиналось через 2-3 см после нажатия педали?
rg-45
отрегулируй шток ВУТа,в мурзилке есть.и подтяни ручник.можно и тормозуху заменить.прокачка никому не повредит.проверь работу колдуна,состояние шлангов.
andreyal553
rg-45 писал(а):

и подтяни ручник


Вот это не в бровь, а в глаз! С этого и нужно начать (на три щелчка отрегулировать). Затем можно с датчиком включения стопов поколдовать. Не поможет, тогда в ВУТ лезть.
maestrorex
Всем спасибо! Начну с ручника, его чуток подтяну, хотя на третьем щелчке на уклоне держит намертво. Если не поможет, займусь штоком ВУТа. Нашёл, как регулировать шток: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&postdays=0&postorder=asc&start=102...
Боюсь, что без сервиса не обойтись: инструмента у меня минимум - раз, боюсь перетянуть, что приведёт к большому геморрою - два, ремонтировать в московском дворе, без условий (ни гаража, ни дачи нет) - особая песня, просто не хочу - три.
Теперь вопрос: в сервисе точно не перетянут? andreyal553, мы соседи, посоветуй, куда лучше обратиться - на Озёрную, 46, в "Автомир" или есть на западе сервисы получше?
andreyal553
maestrorex
ОтписАл в личку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы