Страница 1 из 1
kostya_t
Подскажите пожалуйста, помню что если угол зажигания сбиваеться в какую то определенную сторону, то машина начинает перегреваться. В упор забыл в какую сторону. Т.е. в какую сторону нужно подкорректировать угол зажигания что бы двигатель не перегревался?
т808
kostya_t писал(а):

Подскажите пожалуйста, помню что если угол зажигания сбиваеться в какую то определенную сторону, то машина начинает перегреваться. В упор забыл в какую сторону. Т.е. в какую сторону нужно подкорректировать угол зажигания что бы двигатель не перегревался?

Угол опережения зажигания устанавлипается по стробоскопу.На твоей 1500куб.см. он равен 4 грд.В перегреве чаще виноват термостат.
cullon
kostya_t писал(а):

ваз-21093


эти движки очень чувствительны к зажиганию, греться будет как от слишком раннего, так и от позднего! -поэтому,
т808 писал(а):

Угол опережения зажигания устанавлипается по стробоскопу


+50
kazak1102
cullon писал(а):

эти движки очень чувствительны к зажиганию,


Согласен...
cullon писал(а):

греться будет как от слишком раннего, так и от позднего! -поэтому,


Сомнительно... Но остальное верно... Угол 4 грд... Или 5, ежели не детонирует... Поедет чуток лучше... И греться больше не будет, чем при 4-х...
т808
kazak1102 писал(а):

Или 5, ежели не детонирует...

Согласен.Только если в АЗС на 100% уверен.Считаю лучше все же перестраховаться.Тем более,что 4 грд. под 93 бензин расчитывалось,а у нас сейчас 92.Хотя каждое авто,как и АЗС - индивидуальны.
MG_And
Поясните мне пожалуйсто, 4 градуса это четыре деления на картере?
И, почему же в мурзилке написано что угол должен быть только + или - 1 градус.
kazak1102
MG_And писал(а):

4 градуса это четыре деления на картере?


Это 4 деления по шкале в смотровом окне (маховик) в "+" (от себя) по стробоскопу... Ну или на картере... По этой теме мурзилку не читал... Да и они тож разные...
т808 писал(а):

Согласен.Только если в АЗС на 100% уверен.


Трудно это... Но я вроде пристрелял имена продавцов бенза, проблем нет, в Киеве... Правда угол 4 грд... Карб сток... С пиленым карбом ставил до +8...
cullon
kazak1102 писал(а):

Или 5, ежели не детонирует... Поедет чуток лучше...


не факт что лучше поедет и стука пальцев может не быть.. сама работа движка уже неправильная будет. я ставил всегда 3 гр на 1500 движке,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы