Страница 1 из 1
WG
Статус(который вроде определяет автомобиль) в расчет не принимать.
Шивинива где то 2007-8 года за 340-350 тыр.
Rextor
Для чего тебе нива?
WG
Старею. На дачу в непогоду до дома метров 250 через лог не доезжаю. Иной раз и урожай приходится волочь. Из-за пары горбылей прицеп цеплять лень. Больше склоняюсь к Ниве-багажник шестиопорный к ней от девятки остался.
Rextor
WG писал(а):

багажник шестиопорный к ней от девятки остался


Скорее всего не встанет, потому что у нивы крыша шире - как у Волги.
А как смотрите в сторону 2131? Они сейчас тоже М-ки идут.
WG
Rextor писал(а):

А как смотрите в сторону 2131?


В основном едем вдвоем, бывает с внучкой.
Это лишишься маневренности, да и по кузову из двух половин и вставки много нареканий читал.
Аноб и новую шниву взял да горбылем или уголком зацепишь - вот и огорчение.
В начале мая надо что то брать.
механн
нарекания читал только не видал .javascript:emoticon('bboyan')одни пишут другие читают.
WG
из минусов - вес крокодила на 200кг больше
Если я правильно понимаю - модернизированая нива в сущности отлтчается от шнивы кузовом ?
xxx
Категорически не советую брать Ниву новой , цена сильно завышена, поэтому сильно падает в цене при последующей продаже !!!! Подержаная ШЕВИ НИВА более разумная покупка !!!!!
DidJ
xxx писал(а):

Категорически не советую брать Ниву новой , цена сильно завышена, поэтому сильно падает в цене при последующей продаже !!!!


Чот не заметил. Смотрел объявы по БУ. Так за годовалую просят на 10-20 тысяч меньше, чем сейчас за новую. Да, там антикор, вся фигня сделана, но новая машина это всё-таки новая машина.
xxx
Просить, не значит продать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была у меня Нива( и было ей всего 3 года) ,замучался продавать !!!!!!!!! В декабре 2008 была, благодоря СЛУЧАЮ, продана за 175 тыс .руб ( цена новой на тот момент была 300 тысяч) Так что считай сам, во что обойдётся новая НИВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WG
В силу подорожания Нивы гдето на 30круб, приходится выбирать -новая или б/у шнива.
Что скажите по этому авто
НИВА ШЕВРОЛЕ, 2007, пробег 8 тыс.км, дв. 1,7 л, цв. ярко-красный, сигнал., ГУР, МР3, DVD, зимой не экспл., гараж. хран., э/стеклопод., антикор, э/зеркала, защита картера, чехлы, 1 хоз.
Хотят 350.
Iliy N
WG писал(а):

Хотят 350.


70к.р добавь и купи новую, т.к. хотят слишком много.
WG
Iliy N писал(а):

70к.р добавь и купи новую, т.к. хотят слишком много.


эт точно так
все гутарят - из салона выехал 20-30% долой
ан нет машинам по три года а скдка где то 15% от новой, обновленной
хозяева почти не продают - в основном перекупы
xxx
цена новой ШЕВИ 420 тысяч , плюс антикор, музыка, сигналка, получается не меньше 450. Прибавьте сюда КАСКО , это ещё не меньше 30 тысяч. ИТОГО: 480 тысяч !! и ещё надо помнить о предстоящих ТО ,за немыслимые деньги !!!
Отсюда вывод: выгоднее взять трёхлетку, но не за 350 , просто нужно посвятить время поиску!!! Знаю точно : хорошую машину за адекватные деньги можно найти, нужно только искать !!
WG
xxx писал(а):

плюс антикор, музыка, сигналка


антикор вроде как и не нужен
с музыкой этот жлоб загнул 370, когда я сказал полтинник доплачу - новую возьму - грит 350 но музыку сниму
сигналка - штатной хватит
КАСКО не пользуюсь
взять года 05 - 06 ? где то за 280 ?
xxx
280 за 2006 год - нормальная цена, перед покупкой посмотрите не менее 5 вариантов ! Также советую обязательно прокатиться за рулём !!!
Iliy N
xxx писал(а):

цена новой ШЕВИ 420 тысяч , плюс антикор, музыка, сигналка, получается не меньше 450. Прибавьте сюда КАСКО , это ещё не меньше 30 тысяч. ИТОГО: 480 тысяч !! и ещё надо помнить о предстоящих ТО ,за немыслимые деньги !!!

Отсюда вывод: выгоднее взять трёхлетку, но не за 350 , просто нужно посвятить время поиску!!! Знаю точно : хорошую машину за адекватные деньги можно найти, нужно только искать !!


Ну давай посчитаем, на моем примере я в конце марта купил новую в замен старой.
Итак само авто 420000р, ОСАГО 1500р, сигналка 7000 р, гарант 5600р, постановка на учет 2000р., коврики 1400р. музыка ( супер музыка мне в ниве нафиг не нужна, т.к. есть афигенная в двенашке) 5000р., противотуманки 1300р. Итого: 443700р. Сейчас куплены антикорозионные материалы, на сумму 3500р.
Уточню все допы ставлю сам, антикор тоже сам. В плане съездить на два первых ТО и забить на официалов.
За эти деньги получается авто для себя, новое, а не после чьей то жопы, да и не известно как его обслуживали и гоняли.
xxx
Если денег некуда девать, то можно и новую купить !!! По своему опыту могу сказать , что б/у обходится дешевле ( были у меня и б/у и новая), а найти б/у в идеальном состоянии всегда можно !!!!
WG
xxx писал(а):

а найти б/у в идеальном состоянии всегда можно !!!!


я уже в этом сомневаюсь, видимо, у перекупов технология отлажена
звонишь утром, если что то приемлемое, после выхода объявлений (у нас -моя реклама) отвечают уже продано
xxx
ВАРИАНТ: можно съездить в Москву, выбор больше -цены ниже.
Но перед этим активно поискать машину у себя (в Брянске насколько я понимаю ), если подвернётся хороший вариант ,покупаете и делу конец .
Если не найдёте , то хотя бы будет чёткое понимание, что есть стоящий вариант, а что, нет !! И вот с этим пониманием , можно уже и в Москву съездить !!
vfts
длинную (2131) точно не брать. если у короткой радиус разворота великоват (сравниваю 21213 с 2109), то на длинной вообще тяжко будет по городу кататься. и вообще, у нас в питере гниют они (2131)очень быстро. похоже, их хуже красят.
у знакомого на работе свистнули шниву 2х или 3х летку. не нашли. гарант, иммо, сигна... пофиг. днем от работы укатили.
я еще понимаю, если бы шнива имела 5 звезд за крэш тест, дизель, оцинковку двухстороннюю... а так - доплата за 2 двери и кондей.
или наличие задних дверей и кондея принципиально, или это недорогие понты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы