Страница 2 из 2
viktor25
Насколько я знаю у Opel Vectra нету крана на печку. Верхний рычаг просто отсекает прохождения воздуха через радиатор отопителя. А управление такое как у ВАЗа. В движении не всегда включаю вентилятор, достаточно принудительного попадания воздуха. Хорошо обдуваеться лобовое стекло. Переключатель вентилятор имеет 4 положения. Но у меня сейчас работает 3 скорости. Сгорел резистор, поставил ВАЗовский. А так в принцыпе вполне доволен. Smile
Ultimateuse
AleXeNoN, не понял. Машина для спорта ведь? Зачем там тяжелую торпеду ставить. Да и торпеда там вообще не нужна особо. Razz
http://www.youtube.com/watch?v=tOKxTq6eVdc&feature=related
secur
а вот вопрос который меня мучает еще до получения торпеды (она пока едет ко мне с Польши), нужно ли резать (расширять) окно, в которое выходит движок печки от ваза? или встает в стандарт? В общем, вопросов у меня к вам будет много. В частности использовали ли Вы какие то материалы из интернета, особенно по вопросам сопряжения электрики. остались ли они у Вас? Помню были прекрасно написанные гайды по установке 10й панели приборов в низкую торпеду девятки. а по этому вопросу сплошные отрывки и какие то разрозненные фотки. Решили ли Вы проблему с показометром уровня топлива? (как пока не спрашиваю, дойду к этому позже), с датчиком и показометром температуры? Короче вопросов будет море, буду благодарен за ответы.
secur
viktor25
Слушай, ну вот я из дому посмотрел все твои фотки по ссылке выше. Ну нивжисть не поверю что человек делающий столько фоток не описал процесс установки всего этого хозяйства где нибудь. или так, для потомков фоткал?
viktor25
А зачем его описывать? Фото делал для себя. Если чтото интересует постараюсь помочь советом.
Ацкий_Кот
Brask писал(а):

viktor25 писал(а):

Я себе поставил панель и печку от OPEL Vectra A 1986-1991 г. Печка и управление работает отлично http://foto.mail.ru/mail/korotkiy06/6


смотрится как родная) имхо лучше чем евро.

хотелось бы посмотреть фотки с торпедой от 3 гольфа, там сама торпеда поинтереснее.
видел с торпедой от бмв, может не так поставили но смотрелось не очень, очень большая и стыки не ровные.


как в гараже буду зафатаю гольфовскую торпеду
OldStuff
тема гафно.. про гафнотюнинг.
viktor25
Если тема гафно.. про гафнотюнинг, не читай. Не для тебя она открыта.
competition
Всё просто Smile






Завтра выложу распиновку приборки.
Kolchin
и кто куда врезал ручку подсоса?

Последний раз редактировалось: Kolchin (06 Августа 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
MG_And
AleXeNoN
Долго же ты с отчётом то. С машины какого года панель?
Suse
изващенцы и калхозники Razz
маразм...евро то чем плоха? понимаю,москвичистов им деваться некуда...
5703
Suse
да ладно тебе, пацанам хочется, пускай ставят. Нас с тобой штатные устраивают, мы и менять не будем
Suse
5703 писал(а):

Нас с тобой штатные устраивают, мы и менять не будем


именно,думал про преоро панел но невлезед Pardon
competition
MG_And
Хз, с Калибры.
Это торпеда вышла дешевле, чем евро. Но не для хозяина, короче я бы себе поставил. dns4
Kolchin
ну где подключение приборки? и печки?
kaktus123
Kolchin писал(а):

ну где подключение приборки? и печки?


Так года через 3 будет hehe
competition
Приборка
Пользуем только горизонтальный 16-тиконтактный штекер (который сзади тахометра)
2 - Лампа зарядки аккума
4 - Масса
5 - Подсветка(габариты)
6 - ДТОЖ
7 - ДУТ
8 - Тахометр (катушка/мозги)
9 - Зажигание
10 - Уровень тормозной жидкости
11 - Ручник
13 - Поворотники
14 - Масса
15 - Лампа давления масла
16 - Дальний свет
Лампу чека не помню Pardon
Особенности!
Лампа поворотников одна(её контакты 13,14), поэтому через диоды кинул провода на переключатель, с другой масса.
Тахометр имеет тот же импульс, что и ТАЗ.
Датчик Температуры ОЖ покупаем с Ланоса, Вектры А, Омеги А. За остальные не ручаюсь. Вкручивается в термостат, только чтобы не задевала шайбу/пружину.
Датчик уровня топлива с Вектры А, Омеги А. Конструктивно он не походит! На инже нужно выдирать родной поплавок и вставлять внутренности Опелёвского. На карбе хз, пока не ставили.
Печка
О горе, если вы оставили родную печь... lol1 Воздуховоды никера не совпадут, придётся тянуть канализационные гофры, чтобы хоть как-то испавить положение. Нормально регулировать вектровской консолью можно только тепло/холодно, остальное не совпадает.
Если поставить вектровскую, то проблема только одна - крепление и заделать дыры в салон из моторного щита. Зато дует и регулируется Good
Вопросы? supercool
Kolchin
12 - Чек

действительно нужно использовать только горизонтальную фишку... на другой всякие АБС, ремни, прицепы...

Вопросы: датчик температуры от чего дешевле ланос или вектра? можно фото куда ты его в термостат вкрутил?
Как подключить регулятор печки и доп резистор?
Ну и если можно то по приборке соответствие контактам у ваза
например
опель - ваз
2 - 4

подключение аварийки нашел такое
Ваз-Опель
5-3
2-9,2
1-6
10-2
9,11-4
4-7
12-1

но на кнопке опеля нумерация не 1...10 а другая с двухзначными числами вообще...
mixal21
Себе ставил сам без какой либо помощи просто стояла низкая убитая а эта досталась почти даром вот и поставил времени заняло дня 4 (разборка старой, разборка салона, установка новой подгонка, шумка салона, установка новых сидений и сборка )
Конечно кому как но мне нравится намного больше чем низкая или высокая ! а евро у нас дорого стоит Smile
Вот тут темка по установке много чего описали только я не знал про неё когда ставил так бы ещё меньше времени заняло Smile)) http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=26074
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы