Страница 1 из 1
ВСМ 36
Вопрос к знающим людям, желательно имеющим отношение к заводу. Предстоит ТО-1 на Приоре. Решил купить масло сам, из рекомендуемого заводом списка. В списке присутствуют масла как полусинтетические, так и синтетические. Однако, когда я на всякий случай поинтересовался у инженера по гарантии какое масло лучше купить чтоб не слететь с гарантии, он мне ответил, что любое ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ из списка. Типа, говорит завод не рекомендует лить в двиг Приоры синтетику. Так вот собственно вопрос в том, почему не рекомендует завод синтетику, если в мануале в списке рекомендуемых масел присутствует и синтетика?
Штейгер
В помощь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239810&postdays=0&postorder=asc&start=0 . А ещё лучше почитать на ветке ГСМ, там идут баталии по этому вопросу.
ВСМ 36
shteiger писал(а):

В помощь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239810&postdays=0&postorder=asc&start=0 . А ещё лучше почитать на ветке ГСМ, там идут баталии по этому вопросу.


Спасибо, почитал. Кстати, по ссылке один чел тоже про зазоры в наших двигателях и о полусинтетике пишет, типа полусинь лучше. Всё-таки хотелось бы заводского человека на эту тему послушать.
Сергей Строганов
В списке рекоммендуемых масел есть
Цитата:

LIQUI MOLY OPTIMAL 10W-40



Можно ли лить LiquiMoly 5W40 Optimal Synth синт. ?
морячок
лью Titan 5w40 .уже 4 года,мастер каждый раз меняя говорит gpn
wild82
Людей с завода тут нет. Из списка лить любое хоть синь хоть полусинь, указаний с завода о приоритете полусини нет. Марку масла выбираете сами. Вообще на новом исправном пихле тыщ до ста вообще фиолетово какое масло из списка использовать (ну разумеется не подделку и т.д.). Что дорогое, что дешевое....разницу учуит только третий владелец facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы