Страница 1 из 2
ifind
Всем привет:)

Сёдня утром чо то раз и не стал работать правый ЭСП, кнопки все выведены на водительскую дверь, плюс доп кнопка на пассажирской, так вот водительский работает нормально, а правый эсп работает ТОЛЬКО НА ПОДЪЁМ с ДОП кнопки, с основной вообще никак ни туда и ни сюда...

Ща лениво было после работы проводку звонить всю, спал, вот решил сперва тут спросить, было ли у кого и что в первую очередь завтра глядеть-звонить?
Mihalych78
не расстраивайся у меня у друга на ино на днях тож самое приключилось
13 тыр и никаких вопросов Smile

проверяй питание на моторчике
ifind
Mihalych78 писал(а):

не расстраивайся у меня у друга на ино на днях тож самое приключилось
13 тыр и никаких вопросов

проверяй питание на моторчике


Ээээ, неее, за 13 тыр я без эсп поезжу))))

А питание то есть, я ж грю - с доп кнопки работает ВВЕРХ, а вниз-тишина, с основной кнопки вообще тишина...
Mihalych78
вот ВНИЗ и глянь есть ли на моторе
если нет - гляди провод ВНИЗ
ifind
Mihalych78 писал(а):

вот ВНИЗ и глянь есть ли на моторе
если нет - гляди провод ВНИЗ


Глянул уже-на моторе нету есено вниза...

Я ща туплю сильно, а ВНИзовый провод звонить на основной или на доп кнопке? По идее же на основной, ибо доп в разрыв двигателя стоит просто после основной...
AMAROCK
Копай проводку. С моей стороны тоже на днях отказал. Прозвонил провода в дверь от кнопки - один в обрыве. Закрыл пока до отпуска.
Можно напрямую подать плюс и минус на мотор, для проверки.
Mihalych78
скорее всего в гофре в двери перегнуло-перебило
ifind
Mihalych78 писал(а):

скорее всего в гофре в двери перегнуло-перебило


Вот щас схему покурил, скорее всего либо в гофре обрыв в пасс двери, либо в колодке которая на проводах из гофры выходящих окислились контакты либо оторвался провод...завре проверю...
Mihalych78
я зимой с левым ипался
даже тему создал
то фурычит, то нет
отогреется фурычит, так и не нашел
ifind
Mihalych78 писал(а):

я зимой с левым ипался
даже тему создал
то фурычит, то нет
отогреется фурычит, так и не нашел


У меня тоже такое было один раз после морозов сильных, нагрелся салон-заробил, и больше не вырубался, три тьху...
серж2112
Вы что,какое верх-низ!Там всего 2 провода и полярность на них меняется от кнопки,а массы нет вообще!Смотри кнопку ,дело в ней.
ifind
серж2112 писал(а):

полярность на них меняется от кнопки,а массы нет вообще!


ой ли?Wink
Поглядите схему установки ДОП кнопки, и потом поговорим как там нет массы... кнопка меняет полярность тупо, масса там есть... спорить не буду-не вижу смысла...
Lada Lady
ifind, вот темка, может пригодится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218449&start=0 Smile
серж2112
Извиняй.не въехал что доп.Тады обрыв.
AMAROCK
серж2112 писал(а):

Вы что,какое верх-низ!Там всего 2 провода и полярность на них меняется от кнопки,а массы нет вообще!Смотри кнопку ,дело в ней.


Серж прав. 2 провода. Масса и + меняются местами, в зависимости от потребности (смена полярности определяет направление вращения).
Допкнопки, как я понимаю, соединяются параллельно основным кнопкам ?
Смысл включения стеклоподъемников от этого не меняется.
ifind
AMAROCK писал(а):

Допкнопки, как я понимаю, соединяются параллельно основным кнопкам ?


Нет...
AMAROCK писал(а):

Смысл включения стеклоподъемников от этого не меняется


Смысл не меняется, меняется то, что если основная кнопка не работает (например где то обрыв ДО неё, то и ДОП кнопка работать не будет, либо в одну сторону работать будет...
Mihalych78
да кинь времянку и глянь
AMAROCK
Mihalych78 писал(а):

да кинь времянку и глянь


Я так и сделал, когда надо было стекло на ночь поднять. После прозвонил разъем в двери и разъем выключателя. Нашел оборванный провод.
Ща думаю кинуть провод и запараллелить с оборвышем.
ifind
Как я и думал-обрыв провода от основной кнопки к ЭСП, в гофре прямо его как будто чем то срезало, протянул новый...

Всем спасибо:)
Mihalych78
по длине запас дал? не в натяг?
ifind
Mihalych78 писал(а):

по длине запас дал? не в натяг?


да
21099vaz
Ребя, а у меня опускается только до половины, а когда поднимаю его при дохождении до упора раздаётся трескотня какаято пока кнопку не отпустишь
21099vaz
ребя, есть советы?
просто щас буду дверь менять, если что и моторчик на разборке
ifind
21099vaz писал(а):

ребя, есть советы?
просто щас буду дверь менять, если что и моторчик на разборке


Ну так не известно же какого типа подъёмник, мож реечный, мож тросовый, мож ножничного типа, снять его да и поглядеть чо там трещит... шестерни какие-нить поди съело и всё...так гадать только можно...
пашкин
21099vaz писал(а):

ребя, есть советы?
просто щас буду дверь менять, если что и моторчик на разборке


разбери редуктор и посмотри что с ним, могло что-то открутится или срезало/погрызло шестерни (шестерни могут быть пластмассовыми)
перед сборкой смаж силиконовой смазкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы