Страница 1 из 2
Andriy01
Пластмассовая накладка на мотор - какая от нее польза? Дополнительная шумоизоляция? Нужно это, или только для эстетики?
$@#Y@
Закос под иномарки. Ну может, еще типа защита от пыли... ROFL Сомнительная, правда...
PointRU
обсуждалось когда то здесь же. Пришли к выводу что только для эстетики и усложнения доступа к узлам и агрегатам Smile Говорили вроде что АвтоВАЗ сделал это для снижения шума на сколько то ДБ. ИМХО бред.
kurtyak
Только эстетика. Купил, поставил, пожалел...
Хотя, меньше пыли скапливается на двигателе.

P.S. Звук двигателя не изменился.
PointRU
$@#Y@ писал(а):

защита от пыли...


Угу. Нашлепку протер движок чистый. pst
F1
Если потрогаешь провода катушек то поймешь что их надо закрыть. Очень тонкие и хрупкие они
PointRU
F1
На 16 вэ возможно. 8 вэ побарабану. Или вы про какие провода?
cullon
Andriy01 писал(а):

Пластмассовая накладка на мотор


калиновская чтоли, она же не садится туда как -надо, кронштейн газа мешает. получается колхоз.
GSVNN
Andriy01 писал(а):

какая от нее польза? Дополнительная шумоизоляция? Нужно это, или только для эстетики?


Ещё наверное как защита от случайного ожога об горячий двигатель. supercool Это надо у конструкторов ВАЗа выведывать. Pardon
Andriy01
Зачем-то же она нужна? Думаю, АвтоВаз не тратил бы ресурсы на изготовление и установку лишней детали.
Кстати, а на 21093i есть такая накладка?
GSVNN
Andriy01 писал(а):

Думаю, АвтоВаз не тратил бы ресурсы на изготовление и установку лишней детали.


Вполне может быть и так: Любой каприз, за ваши деньги. Как ни крути, а задумки инженеров ВАЗа оплачивает покупатель продукции. cry
Andriy01
Я думаю, что не совсем "любой каприз". Инженеры могут много чего понапридумовать полезного, но концепия вазов в их дешевизне и отсутствии лишнего.
Rover_61reg
Может защищает при взрыве пластикового ресивера? 63
Bromal
У меня на в гараже на стене висит, как раз её там надо! pst
F1
PointRU писал(а):



На 16 вэ возможно. 8 вэ побарабану. Или вы про какие провода?


я же написал провода КАТУШЕК естественно под 16V/ А по поводу 8 клапанников так это её для лохов ставят я когда двенашку смотрел в салоне смотрю стоит и ценна низкая думаю в чем подвох. Потом разгледел что движек простой 8V с крышкой черной налепленной, а кто то не разглядит и купит 63
cullon
Bromal писал(а):

У меня на в гараже на стене висит


тоже в гараже, но в шкафу hehe
Баязет
Один плюс у этой накладки, держит тепло. Зимой с ней движок медленнее остывает
lelik68
Баязет писал(а):

Один плюс у этой накладки, держит тепло. Зимой с ней движок медленнее остывает



самая здравая мысль из всей темы...Молодец...
Deadly
Баязет писал(а):

Один плюс у этой накладки, держит тепло. Зимой с ней движок медленнее остывает


Если это действительно так, и эта накладка задерживает тепло, то летом в жару соответственно она ухудшает охлажнение двигателя и без того не славящегося хорошим охлаждением
По мне так это просто дань моде, все-таки некоторые модели и зарубеж экспортируют, да и вообще я думаю когда владелец новой лады откроет капот и увидит вместо привычной картины пластиковую накладку как на иномарке, уже станет приятнее Very Happy . Кстати у моего друга на приоре эта пластиковая накладка издаёт треск при увилечении оборотов двигателя, как говорится, ничего по человечески сделать не могут, пришлось проклеивать всё.
Andriy01
Дмитрий У.
Эта что ли?

Миллион раз обсуждали supercool
F1
Deadly писал(а):

. Кстати у моего друга на приоре эта пластиковая накладка издаёт треск при увилечении оборотов двигателя, как говорится, ничего по человечески сделать не могут, пришлось проклеивать всё.


Это не она издает а клапан абсорбера который на ней закреплен там просто вылетела шпонка нужно что нибудь запихать между клапаном и крышкой этой vfac
andreyal553
F1 писал(а):

а клапан абсорбера который на ней закреплен


Клапан не на крышке закреплён, а на кронштейне этой крышки.
F1
andreyal553 писал(а):

Клапан не на крышке закреплён, а на кронштейне этой крышки.


На каком на *** кронштейн? ты приору в глаза видел? Там на крышке две проточке куда вставляется клапан этот
andreyal553
F1 писал(а):

ты приору в глаза видел?


Не видел и не собираюсь.
F1 писал(а):

На каком на *** кронштейн?


А ты самару, сам то, видел. Нет? Так сними пластиковую крышку, у самары, и посмотри. На каком кронштейне, как, зачем.....
F1 писал(а):

Там на крышке две проточке куда вставляется клапан этот


Эта ветка семейста самара. И мне пофиг, что и как расположено в приое. У меня никаких проточек, в крышке, нет. Дёрнул её и снял с резинок. Клапан продувки на кронштейне крышки, под ней. И к крышке он никаким образом не крепится. Pardon
Ты, может, веткой ошибся?

Последний раз редактировалось: andreyal553 (06 Май 2010 14:11), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы