Страница 1 из 1
ДИМА33
Народ а как 'умирает' сцепление и выжимной у меня на авто при езде на скорости в натяг слышется какоето стрекотание, раньше думал что ето глушитель сечет но нет такое же стрекотание слышу когда садишся зимой в машину заводиш с выжатым сцеплением и когда его отпускаеш начинает стрекотать, затем по мере прогрева стрекотание изчезает! Что скажете?
DrOn55
ДИМА33
Это похоже не сцепаление, а подшипник коробки.
Highlander
я тогда тоже вклинюсь в тему...у меня пара вопросов:
1. на холодную в машине что-то воет, жужжит(именно жужжит, а не как у автора-стрекочет), звук похож на шум перфоратора какой-то подшипник, который перестает выть при нажатии на сцепу, может ли быть что не подшипник гудит а чтонить другое???
2. На горячую-наоборот, при выжимании сцепы раздается пластиковый звук-стук в такт с оборотами? это чо может быть?выжимной???или сцепа умирает??
3.-при трогании, либо при переключении передач снизу вверх дергание-стук происходит....однако если очень нежно переключаться, стука не будет....синхронизаторы умирают или я коряво передачи втыкаю (что менее вероятно)???
4. Масло из коробки чудесным образом пропало....капель заметно не было, только ШРУС левый запотел, а правый-сухой....может через ШРУС масло уйти???
Таким образом общий вопрос-могут ли все эти проблемы быть связаны???
помогите, пожалуйста, с решением...
Игорь777
ДИМА33 писал(а):

Народ а как 'умирает' сцепление и выжимной у меня на авто при езде на скорости в натяг слышется какоето стрекотание, раньше думал что ето глушитель сечет но нет такое же стрекотание слышу когда садишся зимой в машину заводиш с выжатым сцеплением и когда его отпускаеш начинает стрекотать, затем по мере прогрева стрекотание изчезает! Что скажете?


Выжимной подшипник. Со временем и на холодную и на горячую будет стрекотать. Такая же у меня проблема. Никак пока бюджет не позволяет заменить. А сам в коробку лезть че-то очкую. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы