Личный опыт в дальней поездке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 18:29
ездил 1200км в сторону.если бы один так останавливался только на заправку.а так все удобно ниче не затекает
#27:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 10:21
chern.ru писал(а):

А влажное полотенце на коленях в жару действительно штука очень полезная. Время от времени протирать лицо.

А ещё вокруг шеи - на полном серьёзе

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 23:02
Три раза катался на море на "шестерке"(10 часов в один конец), причем два раза с "родными" сиденьями, один раз с "семерочными". Таких ужасных ощущений. как у топикстартера, не наблюдалось. Из всех машин больше всего понравился Акцент (на МКПП) и 9-й Лансер (на типтронике).
#29:  Автор: UA1ZREОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 13:12
Катаюсь по 3500 км в одну сторону(Мурманск-Крым). Из удобств, только подлокотник и массажка на сиденье. По трассе утомляют только московские пробки на МКАДЕ и голодные таможенники Украины. В первые сутки делаю по 1300 км, дальше как Москву проскочишь и таможню, всегда отдых в мотеле в полном вытянутом состоянии))))
Самое приятное в тазике, что его можно в чистом поле на коленке отремонтировать. gpn

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 21:20
UA1ZRE писал(а):

Самое приятное в тазике, что его можно в чистом поле на коленке отремонтировать.


И чего только не придумают эти русские, лишь бы не делать нормальных машин...

#31: Re: Личный опыт в дальней поездке. Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 17:17
Pavel-II писал(а):

Замечание второе. Правая нога устает постоянно давить на газ. Вставляю правую ступню на ребро между педалью газа и стенкой. Получается такой себе расклин, нога отдыхает..


Никак этого понять не могу... Пробовал ставить ногу в расклин, а чем легче то? Нога почти в том же положении, также сустав коленный согнут и неподвижен. В итоге под конец дня также возникают неприятный ощущения в нем. А давить то не напрягает, педаль то под весом ноги нормально держится в нужном положении

#32:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 18:29
А у меня правая пятка затекает и болит, от постоянного нажатия на газ. Она все время под углом на полу лежит. Начинает проявляться уже ближе к 500 км и после требуются периодические остановки размяться, но на долго не хватает.
#33:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 15:06
yurec писал(а):

А у меня правая пятка затекает и болит, от постоянного нажатия на газ. Она все время под углом на полу лежит. Начинает проявляться уже ближе к 500 км и после требуются периодические остановки размяться, но на долго не хватает.



Batman_1976 писал(а):

Pavel-II писал(а):

Замечание второе. Правая нога устает постоянно давить на газ. Вставляю правую ступню на ребро между педалью газа и стенкой. Получается такой себе расклин, нога отдыхает..


Никак этого понять не могу... Пробовал ставить ногу в расклин, а чем легче то? Нога почти в том же положении, также сустав коленный согнут и неподвижен. В итоге под конец дня также возникают неприятный ощущения в нем. А давить то не напрягает, педаль то под весом ноги нормально держится в нужном положении




Глядя на ваши мучения, ребяты, пролил скупую мужскую слезу и решил подарить вам круиз-контроль на день рождденьи. Приезжайте- забирайте!

#34:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:18
Шульц писал(а):

решил подарить вам круиз-контроль на день рождденьи


Я не понял, ты чего... сострил сейчас? Можно смеяться?

#35:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:46
AlexeyKo писал(а):

Шульц писал(а):

решил подарить вам круиз-контроль на день рождденьи


Я не понял, ты чего... сострил сейчас? Можно смеяться?



Валяй! Но на тебя комплекта уже нету. Wink

#36:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:18
Шульц писал(а):


Глядя на ваши мучения, ребяты, пролил скупую мужскую слезу и решил подарить вам круиз-контроль на день рождденьи. Приезжайте- забирайте!


У меня день рождения еще не скоро...

#37:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 12:07
кстати, кто что скажет по массажным коврикам из деревянных шариков?
что-то я не замечал за ними большого массажного эффекта. однако, с таким ковриком в жару спина не потеет тк есть вентиляция.

главная проблема - борьба со сном. если ехать 120-140 - спать не хочется. а вот если медленнее...
ехал в Петрик, там на подъезде знаки 50 и ремонт дороги. при этом дорога - вылизана, в Питере такого нет. на грани засыпания, думал в канаву съеду.

#38:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:31
chern.ru писал(а):

И вообще имею привычку руль держать или в верхней точке или в нижней, в этом случае руки либо на руле лежат либо на животе.


в разы безопаснее левой ногой давить газ, чем держать руль ВНИЗУ.

#39:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:34
vfts писал(а):

кстати, кто что скажет по массажным коврикам из деревянных шариков?


ничего не скажу - ни плохого, ни хорошего. На уазике стояли - может, чуть меньше потеешь, ненамного. Но большой минус - нарушается чувство автомобиля и елозишь вечно на нем.
в топку.

#40:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 16:33
Александдр писал(а):

vfts писал(а):

кстати, кто что скажет по массажным коврикам из деревянных шариков?


ничего не скажу - ни плохого, ни хорошего. На уазике стояли - может, чуть меньше потеешь, ненамного. Но большой минус - нарушается чувство автомобиля и елозишь вечно на нем.
в топку.


Пользовалься. Перестал.
Минусы:
- посадка становится выше ---> верх рулевого колеса прилично начинает закрывать приборку.
- деревянные шарики ускоренно протирают обшивку сиденья.
Могу подарить комплект.
Сам склоняюсь к лету купить маечки.

#41: Re: Личный опыт в дальней поездке. Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 16:39
Batman_1976 писал(а):


Никак этого понять не могу... Пробовал ставить ногу в расклин, а чем легче то? Нога почти в том же положении, также сустав коленный согнут и неподвижен. В итоге под конец дня также возникают неприятный ощущения в нем. А давить то не напрягает, педаль то под весом ноги нормально держится в нужном положении


Я этот прием использую тогда, когда ступня правой ноги начиает уставать давить на газ, расклин снимает нагрузку с этой группы мышц, и они быстро восстанавливаются. Ехать так долго, обычно, не получается, пара-тройка минут, вообщем, сколько позволит дорожная стуация.

#42: Re: Личный опыт в дальней поездке. Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 11:32
Pavel-II писал(а):

Batman_1976 писал(а):


Никак этого понять не могу... Пробовал ставить ногу в расклин, а чем легче то? Нога почти в том же положении, также сустав коленный согнут и неподвижен. В итоге под конец дня также возникают неприятный ощущения в нем. А давить то не напрягает, педаль то под весом ноги нормально держится в нужном положении


Я этот прием использую тогда, когда ступня правой ноги начиает уставать давить на газ, расклин снимает нагрузку с этой группы мышц, и они быстро восстанавливаются. Ехать так долго, обычно, не получается, пара-тройка минут, вообщем, сколько позволит дорожная стуация.


У тебя что-то с педалью... не должно быть больших усилий

#43:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:46
Несколько советов еще из тех времен, когда на четырке на море катался.
1. Если резко заболит голова в дороге - велика вероятность, что причина спина - измените посадку на более вертикальную и все пройдет.
2. Возите в багажнике баклажку с водой и не ленитесь иногда останавливаться и элементарно умываться - ощущения как после душа, кайф, и едешь уже "обновленный" дальше.
3. Солнечные очки (у меня полароид) реально помогают выдерживать многие сотни километров без особого напряга для глаз. Причем необязательно они должны быть затонированы наглухо, у "светлых" тот же эффект. Выбирайте самые легкие по весу.

#44:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 02:29
Ёхан Палыч писал(а):

3. Солнечные очки


Плюсую!
Ехать на закат без них - мука. Сделал себе с диоптриями (у меня близорукость). Повседневные очки - хамелеоны, в машине они не темнеют, так что мучался довольно долго. Рекомендую выбирать оправу пошире (чтобы в поле зрения попадали зеркала), линзы ставить пластиковые, асферичные - чтобы меньше давило на переносицу.

#45:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:12
Владельцам Самар и подобных авто: если болит шея во время пути, купите надувную подушку, зажмите между сиденьем и подголовником. Накачивать нужно не сильно, так, чтобы не ощущать давления на шею. В процессе отрегуруете давление как удобно. Съездил на юг, испытал сее устройство, реально помогает!
#46:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 22:58
Через 4 дня еду в Крым!!! Вспомнил как я мучался в дороге педальку давить и...Будете смеятся но я сегодня за 1 вечер сгондобил РУЧНОЙ ГАЗ.
Все просто - все детали от ручного тормоза велосипеда,- тросик, рубашка троса, и тормозная ручка и кусок трубки вставил в ручку тормоза. Трос- один конец закрепил на педали, в том месте где крепится штатный трос газа. другой коне крепится к ручке ручного тормоза. Рубашка троса крепится к скобе и к гайке, что крепит бороду. Длина рубашки примерно метр - позволяет держать и давить рукой газ и рулить (правда не перехватывая).
Сегодня испытал в дороге- ощущения суперские - можно даже этой же рукой и скорости переключать. А надоест - отпускаешь и кладешь его в район ручника и жмешь педальку. Good Good ROFL

#47:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 20:22
21093 и 2112 ездил часто по 300-1300км в день. Ничего не затекало и не болело. Руки не тряслись. Глаза уставали летом и в жару тяжело было.
#48:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 20:35
Цитата:

3. Солнечные очки (у меня полароид) реально помогают выдерживать многие сотни километров без особого напряга для глаз. Причем необязательно они должны быть затонированы наглухо, у "светлых" тот же эффект. Выбирайте самые легкие по весу.


+100 за поляризованные!!!

#49:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:35
У меня другая проблема. На скорости более 120, на узкой двухполоске, быстро наступает утомление. Как с этим бороться?
#50:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 23:42
Цитата:

На скорости более 120, на узкой двухполоске, быстро наступает утомление. Как с этим бороться?


Шум - никак. Жара - никак. Тряская (колейная) дорога - практически никак.
Иначе - исправность авто и правильная посадка за рулём.
Ехать с комфортной скоростью - 100 км/ч.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU