Страница 2 из 2
seawar
Ну да, при контактном зажигании моща постоянная на первичке катушки 60 Ватт где-то. Греется, однако.
maks2508
!Lnur писал(а):

maks2508, сначала изучи схему контактной системы зажигания, а потом выводы делай. Бред это ты несёшь - по неграмотности. supercool


я бред не несу,т.к ничего не говорил,и тупых тем не создавал
maks2508
и вообще я зажигание на всю ночь по пьяни даже как то оставлял включенным и ничего у меня не сгорело
!Lnur
i_surkov писал(а):

Бензонасос отключается, импульсы на катушки и форсунки не подаются, шаговый двигатель стоит на месте, лямбда без вращения колена не подогревается, мозги в режиме ожидания - т.е. считывания информации с датчиков. Если несколько раз подряд включать зажигание и не крутить стартер, то потом мозги даже не будут пытаться включить бензонасос. Включат только когда закрутится стартер. Первый запуск после таких манипуляций может быть долгим.

КАРОЧЕ : ничего "страшного" не будет - система в этом случае "рассчитана на дурака".


В контактной системе если контакты остановились в замкнутом положении, то катушка будет постоянно под током и будет греться т.к. не будет "перерыва" в работе (грубо говоря она на переменный ток рассчитана а не на постоянный - сильно греется). Высадит быстро АКБ током около 5А или сгорит катушка что скорее всего. Может быть повезет если контакты остановились разомкнутыми - 50/50.
В коммутаторах это устранено - нет вращения - нет импульса на катушку.


Отлично описал! Good

maks2508 писал(а):

и вообще я зажигание на всю ночь по пьяни даже как то оставлял включенным и ничего у меня не сгорело


На какой машине это было?
Если на контактной, то просто повезло и контакты остановились разомкнутыми.
Если на коммутаторной, то там тоже катушка отключается (или ограничивается ток) если нет импульсов по входу.
Супер Мен
у мну почти всегда включено зажигание))) т.к и стеклоподьемники и музыка, прикуриватель(нужен для навигатора)....только при повороте ключа работает в электрике совсем не силен по этому уже езжу так два года, вроде нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы