Страница 1 из 2
youth
Привет всем!
В субботу продал свою двенашку, в понедельник купил калину универ люксовую 1,4. Ощущения странные, вроде бы все прикольно в новой машине, но как-то грустно все равно, что двенашку продал. При покупке предыдущих 2-х машин были тоьлко чувства радости.
Вообще душа лежит к приоре все же, видимо из-за этого и не могу расслабиться и получать удовольствие =)
В Калине вобщем-то все устраивает в принципе, кроме сидений. Какашка. Узкие и короткие после двенадцатых. Щас вот думаю че делать, то ли брать UNP, то ли к этим привакать.
ЗЫ
Калину с рук взял за 250, 08г.в., 17тык. Сеня 1-й гарантийные ремонт 63 Каким-то чудесным образом у предыдущего хозяина не было проблем с тормозами, которые у меня всплыли на второй же день владения(косяк признаный автовазом, тормоза должны были вообще без его просьб менять на 2 ТО, но Россия...)
maksson
Если честно....я б калину не взял, катался, так то вроде мозг конструктора включили немного наконец, но какая то она недоделанная...
bxmax
Мои соболезнования... Додумался же...
133
youth писал(а):

Калину с рук взял за 250, 08г.в.,


пипец,ещё чутка б добавил и была бы новая 10-го года..... Pardon
а по сабжу поздравляю,хотя по моим ощущениям двенаха поприятнее будет Pardon
youth
133
чутка это сколько, если не секрет? Wink
133
youth писал(а):

чутка это сколько, если не секрет?


ну сколько-сколько..думаю ты и сам знаешь Wink тыс 70 предполагаю.. Pardon
youth
133 писал(а):

ну сколько-сколько..думаю ты и сам знаешь Wink тыс 70 предполагаю.. Pardon


Да я то знаю, просто, ИМХО, 30% цены - это не чутка нифига =)
Да и вообще я стал любителем бу вещей. Если выбирать аккуратно и не спеша, можно гораздо дешевле купить почти новую вещь, но гораздо дешевле.
А конкретно сейчас, я не исключаю вариант, что поездив пару недель, продам калину, если уж оочень не понравится что-то. При этом расчитываю как минимум в минусе не остаться, а может даже и навариться немного =) С новой такой фокус не прошел бы =)
EDvarD89
А 12 за сколько отдал?
youth
temych_p
youth писал(а):


Калину с рук взял за 250, 08г.в., 17тык. Сеня 1-й гарантийные ремонт 63


Сколько это в баксах? 8300? Так она новая с салона столько стоит... Если брал бу, имхо надо было приору брать...
133
temych_p писал(а):

Так она новая с салона столько стоит...


чуть за триста,это люксовый универсал,покажь где она новая за 250? Wink
mr1
youth, нормальный выбор, универсал по любому лучше хетча, а Калина культурней изготовлена, чем 12-шка. Я вот тоже хотел Приору-универ, но посидев в ней, удивился тесноте - ноги девать некуда и в ширину тоже теснее. Теперь вот думаю, не пересесть ли в Калину-универ - кондиционер хочу - или поставить кондей в свою сарайку ?....
youth
temych_p писал(а):

youth писал(а):


Калину с рук взял за 250, 08г.в., 17тык. Сеня 1-й гарантийные ремонт 63


Сколько это в баксах? 8300? Так она новая с салона столько стоит... Если брал бу, имхо надо было приору брать...


11600 в баксах новая такая стоит. Разница с такой же бу приорой примерно 1600 баксов. Они и повляли на мой выбор, т.к. плюсов и минусов у калины и приоры примерно поровну для меня.
bxmax
mr1 писал(а):

универсал по любому лучше хетча


Согласен, но язык не поворачивается "калину универсал" назвать универсалом... Перехетчбек-недоуниверсал какой то.
133
bxmax писал(а):

Перехетчбек-недоуниверсал


верно подмечено Smile
Johnnybravo
У меня чувак купил на работе Фиат Альбеа ... за 400 с хреном штук ... куда мир катится?
На днях с женой посидели в Приорке ... иномарка блин ))))) За эти бабки вообще ничего лучше не найти, однозначно, ИМХО!!!
EDvarD89
Эх,блин,жалко,что уже продал,мы как раз другу ищем за эту сумму:)до тебя час езды всего:)А вообще поздравляю с новым приобретением!Калина хорошая машина,в чем то лучше приоры
webmines
Johnnybravo писал(а):

На днях с женой посидели в Приорке ... иномарка блин ))))) За эти бабки вообще ничего лучше не найти, однозначно, ИМХО!!!


Из новых да... из бэу на эти деньги много чего классом повыше можно взять...
youth
EDvarD89
ты уже 3-й кто жалеет так=) Причем первые двое машину видели. Где ж вы раньше были =)))
temych_p
Кстати, говорили, что калина просторнее. Я сел в калину за руль, за собой на заднем сидении втиснуться уже не смог. В десятке за собой сажусь нормально. и в ширину мне она показалась теснее.
ps с чего вдруг приора-сарай теснее 2111?
temych_p
http://vaz-kalina.infocar.ua/price_kalina-1117_id314.html наши цены на калины. Делить на 8. Начинаются калины от 7800, заканчиваются 11. ЗА 11 калину покупать - вздрочь, конечно, полный. А за 8 вполне нормальо. Хотя прокатился на калине 1,4 - крутить двиг надо после своего 1,5/8, на привычных мне оборотах не едет Smile
webmines
temych_p
не путай 16 кл двиг и 8кл... многие сев с 14-15 в мою 12ку за руль удивлялись как я х обгонял как стоячих если она вообще не едет... а больше 3-3,5 не крутят... с чего бы 16 клапанному мотору ехать на оборотах ниже чем максимальный крутящий момент?
temych_p
Да я в курче что крутить надо, но на калине у меня толком тронутся не получалось, пока не раскрутил до 3500. У себя ж на 2000 без напряга. Да и шуму там пипец уже, хоть и говорят, 16кл движки тише, но имхо лажа это. Как закрутишь его на 4-4,5 - шумит шо дурной...
webmines
хз... у меня до нулевика и прямотока машина работала фиг поймеш - не то заведена не то заглушена...
leon112
Я езжу и на том и на другом. Принципиальное отличие в ЭУРе. После калины парковаться труднее, потом снова привыкаешь. А так мне в 12-ке удобнее. Сидения в 12-ке тоже удобнее. В Калине сидушки коротковаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы