Страница 1 из 1
MAX99
Собственно, сабж.
Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка. Периодически проходит, но все реже и реже.
Надоело, честное слово!

У кого-нибудь было такое? Как лечили?
Можно конечно начать втупую все менять от подрулевого переключателя, до смены машины целиком)), но вдруг уже есть проверенные решения?
andreyal553
MAX99
Скорее всего, что виноват подрулевик.
Dsoftgroup
или кнопка аварийки глючит... возьми кусок провода и по отдельности подай на каждый поворот питание, если не моргает оба - подрулевик виноват, если оба - кнопка аварийки или ЧЯ
MAX99
Значит так: с проблемой вроде как разобрался, пишу для других счастливых владельцев авто семейства Самара.

Первое с чего начал - это замена реле поворотников в ЧЯ. Не помогло.
Затем кнопка аварийки. Замена. - опять не помогло.
Поехал в сервис - там электрик часа два ковырялся в машине с мультиметром, замеряя сопротивлене цепи в разных местах. hehe
Потом, так ничего и неисправив, наговорил мне такой херни в качестве причин этой проблемы, что мне показалось легче будет ее продать чем это устранить проблему. =)
Потом по совету форума снял подрулевой переключатель и вместо него вручную с помощью проводка начал включать поворотники. Моргали оба.
Значит отпадает. Что еще может быть - хз. опять забил и ездил с аварийкой (в таком авариечном состоянии я в общем катался более полугода. Razz )

А сегодня, ковыряясь под капотом, появилась идея что возможно на сигнализации тоже должно быть реле поворотников. Нашел его под капотом, отсоединил разъем - а там все в белом налете. Почистил, попрыскал спец жидкостью туда, подключил, и все заработало!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! TAZ forever!

Сейчас пойду еще раз проверю, а вдруг это совпадение такое было? =)
Dsoftgroup
Smile про сигналку ты не говорил... периодически проскакивает даная проблема Smile. поздравляю с решением
MAX99
Dsoftgroup писал(а):

Smile про сигналку ты не говорил... периодически проскакивает даная проблема Smile. поздравляю с решением



Спасибо за поздравления, но они напрасны. Sad

Я не знаю, возможно это действительно было совпадение, или опять что-то где-то замкнуло, но опять при включении любого поворотника срабатывает аварийка. Sad

К тому же с сегодняшнего дня стал тупить светодиод иммобилайзера.
Светит очень тускло, но как только загорается салонная лампа (например или от сигналки, или от открытия двери, вручную включить лампу не додумался - завтра проверю), - опять начинает гореть в полную силу.

Что делать?

Недавно меня сводила с ума система охлаждения, теперь электрика... cry cry что еще мне приготовила моя любимая машинка?
JENICH
MAX99 писал(а):

Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка.


MAX99 писал(а):

(в таком авариечном состоянии я в общем катался более полугода. Razz )


куясе! и какже тебя понимали рядом находившиеся автолюбители wwow
Dsoftgroup
сними ЧЯ почисть, там наверное соплей много, больше там нечему в принципе
т808
MAX99 писал(а):

отсоединил разъем - а там все в белом налете. Почистил, попрыскал спец жидкостью туда, подключил, и все заработало!!!

Отсоедини разъем сигналки и проверь без нее.Не поможет-ищи где ее провода вживлены к цепи поворотников.Если от сигналки выходит один провод и через диоды раздваивается,то эти диоды пробиты.Укажи модель сигналки.
MAX99
Вообщем, сегодня несколько часов ковырялся с электрикой в машинке и выяснил, что проблема все-таки в сигналке. В самом блоке.

Включаю поворотник - срабатывает аварийка, но стоит легонько так щелкнуть пальцами по блоку сигналки, как там что-то щелкает внутри (наверное как раз реле поворотников) и поворотник начинает работать в обычном режиме.

Ставлю машинку на охрану, снимаю с охраны, опять включаю поворотник - опять аварийка. Дубль два. Все повторяется.

Попробую завтра снять блок и разобрать его. Посмотрю че там и как.
Если все окажется сложно - повезу в сервис чинить.

Да, сигналка MS-450 от Magis Systems. Проработала исправно шесть лет (ну точнее где-то пять с половиной Smile )
Dsoftgroup
бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу, быстрее всего в сигналке залипает сдвоенное реле на повороты, это китайцы придумали так диоды экономить, а при отклчюенном боке нормально работает?
т808
Dsoftgroup писал(а):

бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу,

Совет правильный.Просто у тебя они будут выносными.Можешь взять из старой подковы генератора дополнительные диоды.
1XTR
У меня малость другая проблема. Поворотники и аварийка вообще не работают. Заменил реле, кнопку аварийки, проверил предохранители. Поработает пару раз и все, амба. Потом опять все заработает как ни в чем не бывало. Намечается поход к электрику.
т808
1XTR писал(а):

У меня малость другая проблема. Поворотники и аварийка вообще не работают. Заменил реле, кнопку аварийки, проверил предохранители. Поработает пару раз и все, амба. Потом опять все заработает как ни в чем не бывало. Намечается поход к электрику.

Возможно плохой контакт в МБ клеммы с ножками реле поворотов.Попробуй из куска жести вырезать полоску, согни ее,чтобы вставить вместо реле перемкнув контакты 49 и 49а.Если поворотники будут гореть не мигая,то или плохой контакт или релюха плохая.
1XTR
Вчера поворотники работали, но после того как включил ближний свет перестали. Утром все опять работает. На выхи надо ремонтом заняться, а то в будни времени нет совсем.
NIK8000
Цитата:

Собственно, сабж.
Включаю поворотник (без разницы какой - левый или правый) - а срабатывает аварийка. Периодически проходит, но все реже и реже.
Надоело, честное слово!

У кого-нибудь было такое? Как лечили?



Было такое. Все правильно - вылечилось заменой диодов в цепи от сигналки к поворотам. Старые диоды пробило.

Цитата:

бери 2 диода по 10А поставь в цепь от сигналки к поворотам по каждому проводу

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы